鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)的中标候选人公示

鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-09-16
甘肃****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息815条

立即监控

****点击查看处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)(复核)中标候选人公示

(公示期:2025年9月16日——2025年9月19日)

项目标段名称

****点击查看处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)(复核)

最高限价(元)

****点击查看6819.61

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看2183

招标代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

023-****点击查看6841

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看3270.71

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王芳荣

一级建造师(机电工程)

甘162****点击查看****点击查看05849

第二名

****点击查看公司

****点击查看2457.16

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

文晓飞

一级建造师(机电工程)

湘144****点击查看****点击查看14947

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0091.53

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孟俊省

一级建造师(机电工程)

川151****点击查看****点击查看00732

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级

第二中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级

第三中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级

招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人业绩

第一中标候选人业绩

1、白沙工业园110kV****点击查看电站工程EPC设计+施工总承包

2、330kV桥湾汇集升压站及送出线路工程EPC总承包

3、**火烧云铅锌冶炼区220kV输变电工程

4、三峡能源**黄门100MW光伏项目EPC总承包

5、**100MW 风电项目110kV汇集升压站及输变电工程EPC总承包

第二中标候选人业绩

1、**市**县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包

2、常****点击查看公司**100MW/200MWh储能电站项目工程总承包

3、****点击查看电站**工程(100MW/200MWh**)工程EPC总承包

4、中国移动**信息通信产业园二期110****点击查看电站接入工程EPC总承包采购

第三中标候选人业绩

1、****点击查看**公司****点击查看区马营30万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包

2、****点击查看风电场工程项目总承包(PC)项目

3、**县郭家庄镇100MW光伏项目EPC总承包

4、**县中新****点击查看公司****点击查看电站项目EPC总承包

5、三峡**县火红马路150MW复合型光伏发电项目EPC总承包

二、项目经理业绩

第一中标候选人项目经理业绩

白沙工业园110kV ****点击查看电站工程EPC设计+施工总承包

第二中标候选人项目经理业绩

**市**县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包

第三中标候选人项目经理业绩

****点击查看**公司****点击查看区马营30万千瓦风电项目(Ⅱ标段)EPC总承包

三、否决投标情况

1、****点击查看集团有限公司,投标文件中项目经理业绩证明未体现主变压器和GIS 设备采购,****点击查看委员会作否决投标处理;

2、**省****点击查看公司,投标文件中业绩未体现GIS 设备采购,****点击查看委员会作否决投标处理;

3、****点击查看**公司,未在投标文件中提供有效的电力施工总承包二级及以上资质证书,未在投标文件中提供符合要求的业绩证明,项目经理社保参保期间不满足2025年1月至2025年6月的要求,技术负责人不满足具备工程类高级及以上职称的要求,****点击查看委员会作否决投标处理;

4、中色****点击查看公司,未在开标现场提交投标保函原件,评标过程中无法核实投标文件中提供的纸质投标保函扫描件的一致性,****点击查看委员会作否决投标处理;

5、****点击查看集团****点击查看公司,投标函附录中安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报,****点击查看委员会作否决投标处理;

6、****点击查看集团****点击查看公司,投标文件中资格评审部分业绩未体现GIS设备采购,项目经理业绩证明未体现主变压器和GIS设备采购,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司(联系人:李老师,联系电话:023-****点击查看2183)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司


2025年9月16日

招标代理机构(盖章):
****点击查看


2025年9月16日

注:

1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_538709429_341568662.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
关键词