赤峰市红山区地质灾害治理项目赤峰市红山区地质灾害治理项目施工中标候选人公示

赤峰市红山区地质灾害治理项目赤峰市红山区地质灾害治理项目施工中标候选人公示

发布于 2025-07-25
中核****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉669人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息508条

立即监控

项目名称 **市**区地质灾害治理项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-07-25 00:00:00
报名结束时间
2025-07-23 09:00:00
开标地点
**不见面开标大厅机位1
开标时间
2025-07-23 09:00:00


**市**区地质灾害治理项目施工公开招标中标候选人公示

**市**区地质灾害治理项目施工公开招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**市**区地质灾害治理项目

项目编号

****点击查看001001

标段名称

**市**区地质灾害治理项目施工

标段编号

****点击查看001001

招标人

****点击查看

招标控制价

****点击查看710.56元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年07月23日09时00分

开标地点及标室

**自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

资质类别及等级

地质灾害治理工程施工甲级

投标报价(元)

****点击查看251.50

工期(供货期)

2025年9月30日前完成全部工程施工

质量

合格

项目负责人

张军军

相关证书名称和编号

中级职称证:中核地资证字第****点击查看1102号

项目管理机构其他人员

技术负责人:康**;施工员:张胜龙;质检(质量)员:郭超;安全员:郑晓瑞;

业绩荣誉

1、同类业绩

①****点击查看集团****点击查看公司德晟骆驼山采空区灾害综合治理工程(2022年3月21日)

②**县历史遗留废弃矿山生态修复项目(2023年10月31日)

③**县****点击查看政府后山滑坡治理工程等3外滑坡治理工程项目(2023年3月1日)

④大柳塔镇后石圪台、****点击查看煤矿采空区综合治理项目应急排险治理及回填复垦生态修复工程施工(2023年5月10日)

⑤**21个地质环境治理项目(2023年7月26日)

⑥**县地质灾害综合治理建设项目(2024年8月1日)

⑦**地质环境治理工程(2023年5月29日)

⑧**区北石槽镇良善庄村崩塌地质灾害治理项目(2022年6月10日)

2、人员

①技术负责人:康**(高级工程师ZGB****点击查看1804);

②注册安全工程师:刘长坤(192****点击查看4478);

③注册土木工程师(岩土):郑晓瑞(AY202****点击查看1752)

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

资质类别及等级

地质灾害治理工程施工甲级

投标报价(元)

****点击查看763.04

工期(供货期)

2025年9月30日前完成全部工程施工

质量

合格

项目负责人

康喜忠

相关证书名称和编号

中级工程师:202****点击查看3243

项目管理机构其他人员

技术负责人:乔丽;施工员:韩利俊;质检(质量)员:刘佳佳;安全员:李秀山;

业绩荣誉

1、同类业绩

①**自治区**市**区雀尔沟治理区生态保护修复治理项目(2024年9月23日)

②****点击查看呼舒苏木及高日罕镇周边历史遗留废弃探坑(槽)地质环境治理项目(2022年9月23日)

③**市**废弃砂坑生态修复综合治理项目(2022年5月13日)

④****点击查看煤矿2024年南排土场联络道、景观栈道修建及绿化复垦工程(2024年5月24日)

⑤**县地质灾害隐患治理工程三标段(2024年6月25日)

⑥**市历史遗留矿山地质环境治理工程项目(2022年10月25日)

2、人员

①技术负责人:乔丽(副高级工程师****点击查看24850);

②注册安全工程师:王雅洁(201****点击查看****点击查看0000541);

③注册土木工程师(岩土):王庆春(202****点击查看6156)。

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

核工业****点击查看公司

资质类别及等级

地质灾害治理工程施工甲级

投标报价(元)

****点击查看860.57

工期(供货期)

2025年9月30日前完成全部工程施工

质量

合格

项目负责人

苟翔

相关证书名称和编号

中级工程师:362****点击查看****点击查看950

项目管理机构其他人员

技术负责人:秦怀若;施工员:周波;质检(质量)员:张爽;安全员:陈强;

业绩荣誉

1、同类业绩

①**嶂废弃**生态综合治理修复工程项目(**部分)(2022年9月29日)

②**省****点击查看极乡小曹组潘世林屋前水毁地质环境修复工程(2023年11月27日)

③**县水布垭镇**村四组**滑坡防治工程(2022年8月27日)

④通****点击查看采石场****点击查看建材厂石灰岩矿矿山生态修复工程、通****点击查看采石场矿山生态修复工程(2022年9月16日)

⑤**省**市**县地质灾害综合治理项目(2024年7月19日)

⑥**县中**镇查托村查托组齐麦沟滑坡治理工程(2023年5月20日)

2、人员

①技术负责人:秦怀若(高级工程师362****点击查看****点击查看095);

②注册安全工程师:王优生(362****点击查看****点击查看0293512);

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

中矿复绿(**)****点击查看公司

技术暗标中出现“****点击查看**人民政府”内容

招标文件第三章第三节无效标条件“B1.4 在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的”

中建材(辽****点击查看公司

技术暗标中出现空白页和页码

招标文件第三章第三节无效标条件“B1.4 在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的”

****点击查看勘察院****点击查看公司

技术暗标中出现“**市建筑安装工程”内容

招标文件第三章第三节无效标条件“B1.4 在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的”

异议与投诉

依据《《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年07月25日—2025年07月29日

招标人

****点击查看

地址

**市****点击查看商贸城街交叉口西南140米

联系人

毕股长

受理电话

0476-****点击查看200

行政监督单位

****点击查看**局

地址

**市新**

联系人

柳**

受理电话

156****点击查看3370


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 71.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 104.0