唐家沱污水处理厂四期扩建工程施工的中标候选人公示

唐家沱污水处理厂四期扩建工程施工的中标候选人公示

发布于 2025-03-21
重庆****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1106条

立即监控

****点击查看处理厂四期扩建工程施工

中标候选人公示

(公示期:2025年3月21日至2025年3月24日)

项目标段名称

****点击查看处理厂四期扩建工程施工

最高限价(元)

****点击查看63653.79

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5073

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0657

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

质量

工期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

联合体牵头人:****点击查看,其他成员:浙****点击查看集团有限公司。

****点击查看32743.20

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

肖路生

一级建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看14276

第二名

****点击查看工程局有限公司

****点击查看70252.51

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

田志龙

一级建造师注册证书

沪131****点击查看****点击查看90602

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看85329.50

达到招标文件的要求

符合招标文件的要求

蒋志强

一级建造师注册证书

京111****点击查看****点击查看03898

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

资质:

1.第一名:市政公用工程施工总承包一级

2.第二名:市政公用工程施工总承包特级

3.第三名:市政公用工程施工总承包特级

招标文件规定应公示的其他内容

一、投标人业绩:

1.第一名:

投标业绩名称:****点击查看处理厂提标改造工程土建及安装

2.第二名:

投标业绩名称:****点击查看开发区****点击查看处理厂(一期)建设工程总承包及运营项目

3.第三名:

投标业绩名称:**市伊**流域水环境综合治理工程—****点击查看处理厂提标扩建工程

二、否决投标情况及理由:

1.****点击查看集团有限公司未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,不满足招标文件“投标人须知前附表1.4.1 中1.资质条件、 营业执照及安全生产条件款 (3) ”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项”的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标资格。

2.****点击查看集团第二****点击查看公司、 ****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司 3 家投标单位投标函中未填报安全文明施工费暂定金额,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-24 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理”, 否决其投标资格。

中标候选人评标情况

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:杨先生,联系电话:023-****点击查看5073)提出异议。

招标人(盖章):
****点击查看

2025年3月21日

招标代理机构(盖章):
****点击查看

2025年3月21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_493281106_313914625.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 38 次; 共合作环保供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 57.14%
重点地区: 重庆, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 44.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
贵州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6310.93
重庆****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 重庆, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 609.61
北京****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2146.14
关键词