[蓬溪县]蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)(蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)-勘察设计-1)

[蓬溪县]蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)(蓬溪县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)-勘察设计-1)

发布于 2025-06-25
淮安****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息164条

立即监控

评标结果公示

发布时间:2025-06-25

项目及标段名称 项目业主 项目业主联系电话 招标人 招标人联系电话 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标地点 开标时间 公示期 投标最高限价(元)
**县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)(**县荷叶溪生态保护修复工程(第二次)-勘察设计-1)
****点击查看159****点击查看3093
****点击查看159****点击查看3093
****点击查看158****点击查看3097
****点击查看交易中心****点击查看中心)2025-06-20 09:30:00
2025-06-25 至 2025-07-01
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 下浮6.00% 下浮6.00% 91.44
第二名 ****点击查看公司 下浮5.50% 下浮5.50% 89.2
第三名
中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 洪伟 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证 223****点击查看****点击查看1120023、****点击查看976、AS****点击查看00320 水利工程(规划设计) 正高级
项目技术负责人 许瑞波 职称证 201****点击查看5879 水利水电工程 中级
项目技术负责人 林旭 职称证、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构资格证及注册证 223****点击查看****点击查看1220347、201****点击查看****点击查看0000030、AS****点击查看00376 水利工程(规划设计) 高级
勘察负责人 朱亚 职称证、注册土木工程师(岩土)资格证及注册证 ****点击查看0052、MY****点击查看7370、AY****点击查看01263 水利工程(勘察) 高级
造价专业负责人 万庆宇 职称证、一级造价工程师注册证(水利工程) 202****点击查看00054、建[造]132****点击查看****点击查看330 工程造价 高级
水工专业负责人 瞿士成 职称证 201****点击查看1349 水利水电工程 高级
水文专业负责人 薛华伟 职称证 DJ201****点击查看012048 水利水电工程 高级
水土保持专业负责人 林农 职称证 201****点击查看00003 水利工程 正高级
测绘专业负责人 丁旭东 职称证、注册测绘师资格证及注册证书 223****点击查看****点击查看1220391、CH****点击查看9175、****点击查看02231 (00) 测绘地理信息 高级
其他专业人员1 陈栋 职称证 201****点击查看00042 水利工程 高级
项目负责人 陈刚 注册土木工程师(水工结构)资格 201****点击查看****点击查看0000050 水利工程 高级
项目技术负责人 王辉 注册土木工程师(水工结构)资格 ****点击查看541 水利水电工程设计 正高级
勘察负责人 许文龙 注册土木工程师(岩土)资格证 MY****点击查看7151 岩土工程 中级
造价专业负责人 随娟娟 一级注册造价工程师 建[造]132****点击查看****点击查看131 水利工程造价 中级
水工专业负责人 郁章文 / / 水利水电工程设计 高级
水文专业负责人 苏传辉 / / 水利水电工程设计 高级
水土保持专业负责人 韩立新 / / 水土保持 高级
测绘专业负责人 李桂森 注册测绘师证书 ****点击查看02675(00) 水利勘测 正高级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看园区数字经济局 州河右岸**村段至**公园段防洪治理工程项目可行性研究报告编制及勘察设计服务 2023.9.7 / 州河右岸**村段至**公园段防洪治理工程项目位于**高新区州河干流右岸,保护对象为河市镇场镇和**机场,保护区面积3.02km2,规划人口约2万人。护岸起点为河市****点击查看石厂,终点为**公园龙家庙村陡岩,位于金盘子电航枢纽工程库区内右岸,拟建右岸护岸长度3453m。 ****点击查看000.00 瞿士成
**县中小****点击查看管理中心 **县小**堤防工程项目 2023.6.13 / 完成**县小****点击查看2.3km堤防的全部勘察设计工作 ****点击查看000.00 王星梅
**市禾兴****点击查看公司 沱江左岸**市**区两**段防洪治理工程 2022.****点击查看.10 / 沱江左岸**市**区两**段防洪治理工程拟治理河道长度2.0km,**提防约1.8km,主要保护对象为水口寺村的居民房屋、****点击查看处理厂。 ****点击查看000.00 王星梅
****点击查看服务站 **市**县县城饮用水源地建设工程勘察设计(二次) 2022.****点击查看.11 / **取水口1座,沉砂池1座,饮水管道长 9.04 km,其中 PE 管长 6.54 km,钢管 2.5 km,镇墩 36 个,闸阀井3处,排水阀井10座,减压阀井1座,穿路2处,穿沟埋管5处。 ****点击查看680.00 林农
/ / / / / / /
/ / / / / / /
****点击查看**服务站 **市**区沂河二滩一期生态建设工程勘察设计 2022-3-1 2022-8-29 工程位于沂河左岸郑太路至小康泄洪沟,相应沂河左堤桩号88+850~110+470,长度21.62km。主要建设内容:沂河左岸岸线修复长度4.86km;****点击查看泵站取水口,泵站机电设备、管理设施更新改造,长虹岭于渠维修加固2.9km,**及改建渠道5.78km;改建生产桥14座,改建节制闸及进水闸4座;**分水闸4座,**及改建分水口8座;**生态缓冲带:**生态廊道管理道路及相关附属设施,长度10.8km;**人工湿塘及浅滩湿地;对沟南、车沂、葛沟、小康社区等泄洪沟进行生态治理:对**区汤头街道葛沟北村等3个行政村进行土地提质改造;工程概算总投资12643.00万元 94.2%(约207万元) 郁章文
**市****点击查看公司 **市小沽河综合治理项目建议书、可研、初设、及勘察设计 2022-1-24 2022-9-5 河道疏挖 44.41km,堤防加高培厚 4.08km,险工段护砌 6.77km;**橡胶坝 2座,新、改建生态溢流堰 19 座,新、改建生产桥 4 座维修现状漫水桥6座,工程概算总投资22271.87万元。 工程总投资的2.788%(约620万元) 廖展强
/ / / / / / /
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分

备注
****点击查看工程局有限公司 120671:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1投标文件格式要求830267:不符合招标文件3.7.1要求。986311:无封面,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。450115:未提供投标文件签字盖章的封面,不符合招标文件的投标人须知前附表3.7.1(1)款要求501106:不符合招标文件3.7.1“投标文件格式”的规定 120671:不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1投标文件格式要求830267:不符合招标文件3.7.1要求。986311:无封面,不符合投标人须知前附表3.7.1要求。450115:未提供投标文件签字盖章的封面,不符合招标文件的投标人须知前附表3.7.1(1)款要求501106:不符合招标文件3.7.1“投标文件格式”的规定 0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名 单位
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话: 行业主管部门: 联系电话: 异议投诉注意事项 变更原因
****点击查看改革局0825-****点击查看937
****点击查看水利局0825-****点击查看139
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:
附件(1)
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 淮安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 267次, 占比 95.36%
重点地区: 四川, 中标 68次, 占比 24.29%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 8461.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
精佳****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 54 次, 占比 83.08%
重点地区: 四川, 中标 15 次, 占比 23.08%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 553.28
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐