芜湖市十五五生态环境保护规划编制项目中标结果公告

芜湖市十五五生态环境保护规划编制项目中标结果公告

发布于 2025-09-16
安徽****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息644条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看716号)

二、项目名称:**市十五五生态环境保护规划编制项目

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看**开发区**路168****点击查看中心3幢

中标金额:580000.00元

四、主要标的信息

服务类

名称:**市十五五生态环境保护规划编制项目
服务范围:开展**市十五五生态环境保护规划编制工作,包括生态环境保护规划、重点流域水生态环境保护规划、土壤(地下水)和农村生态环境保护规划、工业固体废物污染防治规划等

服务要求:接受采购人对项目执行情况、报告质量等的监督、检查和验收
服务时间:18个月
服务标准:符合国家、省十五五生态环境保护规划编制指导思想和基本原则

五、评审专家名单:秦海峰、顾江涛、刘兵、张雪骢、朱涛

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:中标价×1.2%
收费金额:6960元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标。

2.是否中小微企业中标:是。

3.中标单位业绩:(1)合同名称:**区“十四五”生态环境保护规划项目;(2)合同名称:**市“十四五”生态环境保护规划项目。
4.无效供应商及原因:****点击查看设计研究院有限公司:未提供采购需求中星号键标注的承诺函,符合性审查不通过。
5.本项目中标供应商评审总得分:77.72分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区政通路66号

联系方式:0553-****点击查看010

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市高新区长**路677号昌河大厦5层

联系方式:177****点击查看4713

3.项目联系方式

项目联系人:汪伟

电话:177****点击查看4713
十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 75 次; 共合作环保供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 中国****总站
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 233次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 21次, 占比 9.01%
中标业绩: 上一年中标 98 次, 中标金额 17062.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
中铁****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 56.0%
重点地区: 安徽, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 460.1
关键词