繁昌区峨溪段污水管网及配套设施建设项目排查检测服务成交结果公告

繁昌区峨溪段污水管网及配套设施建设项目排查检测服务成交结果公告

发布于 2025-04-01
城明****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息249条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看067号)

二、项目名称:**区峨溪段污水管网及配套设施建设项目排查检测服务

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区浦沿街道领界大厦1幢502室-1

成交金额:****点击查看000元

四、主要标的信息

服务类

名称:**区峨溪段污水管网及配套设施建设项目排查检测服务

服务范围:本项目服务范围主要分为峨溪**片区、峨溪**片区,两个片区内包含若干小区及市政道路,具体区域详见采购需求说明中范围图。

服务要求:对本项目服务范围内的小区及市政道路综合管线测量,其中雨污水管网需在疏通吸污、导流排水、管道封堵等措施后进行精准排查、检测,以查出雨污水管网存在的混接、缺陷等问题,并出具全套排查检测成果报告;对本项目服务范围内地形进行测量,提交地形测量成果。

服务时间:20日历天。

服务标准:国家、省、市有关排水管网的测量、排查、检测、处理、验收的规范、标准、规定,以及相关的法律法规和技术性文件。

五、评审专家名单:

江家绵、周祥芳、佘旻旻。

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=100万元×1.2% +(成交价-100万元)×0.48%。

收费金额:23616元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商。

2.是否中小微企业成交:是。

3.成交供应商业绩:①合同名称:2024年**排水防涝提升改造项目(竹屿新区雨污水管网隐患排查);②合同名称:****点击查看开发区污水管道排查检测服务项目。

4.被否决单位及原因:**泓巍****点击查看公司,原因:未按*号参数要求提供检测作业质量负责人、安全负责人的社保证明材料。

5.本项目成交供应商评审总得分:78.09分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区繁阳大道1****点击查看中心三楼

联系方式:0553-****点击查看096

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区繁阳镇繁瑞星城**D1-4

联系方式:0553-****点击查看957

3.项目联系方式

项目联系人:黎亚琴

电 话:189****点击查看9887

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 183 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 182 次, 占比 99.45%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 1268.81
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 578 次, 占比 99.31%
重点地区: 安徽, 中标 489 次, 占比 84.02%
中标业绩: 上一年中标 138 次, 中标金额 5971.04