【保定市满城区界河综合治理工程(白沙桥至秀兰文化园段)项目管理】中标候选人公示

【保定市满城区界河综合治理工程(白沙桥至秀兰文化园段)项目管理】中标候选人公示

发布于 2024-12-20
河北****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息400条

立即监控

招标项目名称: **市**区界河综合治理工程(白沙桥至秀兰文化园段)项目管理
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市**区界河综合治理工程(白沙桥至秀兰文化园段)项目管理】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**市**区界河综合治理工程(白沙桥至秀兰文化园段)项目管理
所属专业: 水利管理业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-12-19 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看**交易中心
公示开始日期: 2024-12-20 公示截止日期: 2024-12-23

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准

服务期限

1 ****点击查看 ****点击查看800.00 ****点击查看800.00

满足现行国家行业及项目所在地规范、规程、标准要求,服务质量达到合格标准

自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、服务内容全部完成且缺陷责任期满为止

2 中建****点击查看公司 ****点击查看800.00 ****点击查看800.00

满足现行国家行业及项目所在地规范、规程、标准要求,服务质量达到合格标准

自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、服务内容全部完成且缺陷责任期满为止

3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00

满足现行国家行业及项目所在地规范、规程、标准要求,服务质量达到合格标准

自合同签订之日起至整个项目竣工验收合格、服务内容全部完成且缺陷责任期满为止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 侯敬亮 工程师 注册监理工程师 ****点击查看004950
2 中建****点击查看公司 周富强 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看009945
3 ****点击查看集团****点击查看公司 李国浩 高级工程师 注册监理工程师 ****点击查看001585

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 中建****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看集团****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中建****点击查看公司 **市黑瞎峙子沟山洪沟治理工程、**市2024年黑土区侵蚀沟综合治理工程项目管理服务 ****点击查看水务局 2024-04-12 679000
2 中建****点击查看公司 **市2024年侵蚀沟治理工程 宁****点击查看管理处 2024-03-21 ****点击查看800
3 ****点击查看集团****点击查看公司 **县河流水系连通工程项目 **县中小河流治理工程项目处 2021-12-17 ****点击查看800
4 ****点击查看集团****点击查看公司 **县应急水源工程代建项目 **县****点击查看管理处 2021-10-22 287500
5 ****点击查看 农村供水保障体系省级筹建工程****点击查看水厂以下)工程项目管理 **水利局 2021-08-10 ****点击查看000
6 ****点击查看 **县庞口镇小**排渠及湿地生态功能修复项目项目管理(二次) ****点击查看政府 2023-12 537600.00
7 ****点击查看 **治理工程(东石桥村段)全过程咨询服务 ****点击查看水利局 2022-05-10 ****点击查看000.00
8 ****点击查看 **县水利领域灾后重建项目(项目管理) ****点击查看水利局 2024-02-29 829580.00
9 ****点击查看 2024年增发国债水利灾后重建项目第三方技术咨询服务 **县建兴****点击查看公司 2024-07-09 ****点击查看800.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 22.50 22.50 23.20 22.00 21.00 23.20 25.00
2 中建****点击查看公司 21.90 21.50 21.80 21.70 20.50 22.60 24.50
3 ****点击查看集团****点击查看公司 20.40 20.70 20.50 20.30 19.20 21.10 20.00
4 高达建设****点击查看公司 18.00 18.30 17.75 17.50 17.10 18.80 21.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标部分评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 47.90 42.40 50.00 47.30 43.10 47.30 47.70
2 中建****点击查看公司 45.80 39.20 46.80 46.61 39.50 45.40 45.40
3 ****点击查看集团****点击查看公司 43.10 36.50 45.10 45.63 37.10 44.90 38.80
4 高达建设****点击查看公司 44.00 37.10 46.10 46.16 38.40 45.40 41.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 19.94 89.24
2 中建****点击查看公司 19.74 85.91
3 ****点击查看集团****点击查看公司 19.87 81.77
4 高达建设****点击查看公司 19.86 80.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未提供水利造价师注册证书;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看****点击查看服务站) 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区玉川西路25号政府西院 地址: **市**区**园联东U谷**科技谷2号楼
联系人: 张小静 联系人: 张威、云帅捷
电话: 0312-****点击查看877 电话: 0312-****点击查看389
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 哈尔****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 71次, 占比 98.61%
重点地区: 黑龙江, 中标 72次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 491.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 50 次, 占比 94.34%
重点地区: 黑龙江, 中标 48 次, 占比 90.57%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 287.89