霞浦县乡镇污水处理提升改造工程—长春镇7个村庄污水处理提升改造工程—前期设计及勘察项目结果公告(采购包1)

霞浦县乡镇污水处理提升改造工程—长春镇7个村庄污水处理提升改造工程—前期设计及勘察项目结果公告(采购包1)

发布于 2024-12-09
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **县乡镇污水处理提升改造工程—**镇7个村庄污水处理提升改造工程—前期设计及勘察项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **县 公告时间 2024年12月09日 17:57
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 郑芳
项目联系电话 0593-****点击查看391
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **镇镇直路6号
采购单位联系方式 0593-****点击查看101
代理机构名称 ****点击查看**公司
代理机构地址 ****点击查看经济开发区**东路2号金港名都B区14幢1梯1408室
代理机构联系方式 0593-****点击查看391

一、项目编号:[350921]YSCG[CS]****点击查看001 二、项目名称:**县乡镇污水处理提升改造工程—**镇7个村庄污水处理提升改造工程—前期设计及勘察项目 三、采购结果

采购包1(**镇7个村庄污水处理提升改造工程-前期设计及勘察项目):

废标理由:****点击查看公司联合体成员单位未提供有效的资质证书,资格审查不通过,其他两家供应商符合要求

四、主要标的信息

采购包1(**镇7个村庄污水处理提升改造工程-前期设计及勘察项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 阮新明
评审专家: 蔡强 、 李清云
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1**镇7个村庄污水处理提升改造工程-前期设计及勘察项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

按政府采购法的相关规定,合格供应商不满足三家,按流标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**镇镇直路6号

联系方式:0593-****点击查看101

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看**公司

地址:****点击查看经济开发区**东路2号金港名都B区14幢1梯1408室

联系方式:0593-****点击查看391

3.项目联系方式

项目联系人:郑芳

电话:0593-****点击查看391

****点击查看**公司

2024年12月09日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 华汇****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 46次, 占比 62.16%
重点地区: 广东, 中标 21次, 占比 28.38%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1388.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中城****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 51.33%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 21.24%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 5101.43
厦门****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 9 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词