南平市延平旧城区供水改造项目(监理)(重新招标)结果公示

南平市延平旧城区供水改造项目(监理)(重新招标)结果公示

发布于 2025-01-14
福建****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息882条

立即监控

**市**旧**供水改造项目(监理)(重新招标)

中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本工程于2024年12月19日****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区八一路73号

联系人:刘工

电 话:137****点击查看5950

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层(903-915室)

联系人:林航宇

电 话: 180****点击查看2902

二、招标项目名称

招标项目名称:**市**旧**供水改造项目(监理)(重新招标)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:198万。

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格。

工期:720日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师姓名及证书注册号

中标候选人:****点击查看

总监理工程师姓名及证书注册号:郭永毅 、****点击查看3411

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于乙级市政公用工程监理资质。要求拟推荐中标候选人注册人员应满足其所持监理资质证书(综合资质或本项目所需专业工程类别)对应的监理资质标准要求。

七、评标委员会成员名称:

王祖煊(组长)、舒海姬、范有华、罗玉兰、陈树淼

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标代理提出。

九、公示其他内容

1.本招标项目仅推荐一名中标候选人。2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的要求。监管部门名称:**市****点击查看建设局 电话:0599-****点击查看525。3.根据《****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下:中标人名称:****点击查看 中标金额:198万。

十、公示时间

2024年12月20日 至 2024年12月30日

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年12月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
延平****商行较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中节****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 256 次, 占比 81.79%
重点地区: 安徽, 中标 257 次, 占比 82.11%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 83748.57