[张家港市]2024年塘桥镇农村生活污水治理工程

[张家港市]2024年塘桥镇农村生活污水治理工程

发布于 2024-08-20
中亿****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉616人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息124条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年塘桥镇农村生活污水治理工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(万元) 2560.840013 2552.063675 2553.525653
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 张新 朱凯 唐政
负责人证号 苏132****点击查看****点击查看09144 苏132****点击查看****点击查看00633 苏131****点击查看****点击查看00714
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 业绩不符合要求。
2 **诚金****点击查看公司 无四库一平台的网页截图
3 ****点击查看集团有限公司 无**省信用手册
4 ****点击查看**公司 安全生产许可证过期
5 **市****点击查看公司 无**省信用手册
6 ****点击查看公司 无四库一平台的网页截图
7 ****点击查看公司 由于项目经理变更证明不规范,业绩证明不符合要求。

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 考评分 信用分 合计
1 ****点击查看 ****点击查看8400.13 91.82 0.0 7.57 99.39
2 **市****点击查看公司 ****点击查看0636.75 91.92 0.0 7.44 99.36
3 ****点击查看**公司 ****点击查看5256.53 91.95 0.0 6.94 98.89
4 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看4125.62 91.69 0.0 7.13 98.82
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0600 91.92 0.0 6.84 98.76
6 昆****点击查看公司 ****点击查看7100 91.41 0.0 7.18 98.59
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2618.18 91.83 0.0 6.75 98.58
8 **华诚****点击查看公司 ****点击查看1606.06 91.0 0.0 7.48 98.48
9 ****点击查看公司 ****点击查看3888.88 91.2 0.0 7.25 98.45
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1215.12 91.4 0.0 6.98 98.38
11 **市****点击查看公司 ****点击查看5625.81 91.55 -0.1 6.87 98.32
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3825.68 90.79 0.0 7.35 98.14
13 ****点击查看公司 ****点击查看7025.64 90.95 0.0 7.08 98.03
14 ****点击查看**公司 ****点击查看4624.88 90.73 0.0 7.17 97.90
15 ****点击查看**公司 ****点击查看0688 90.61 0.0 7.28 97.89
16 ****点击查看国家旅游度****点击查看公司 ****点击查看7000.12 90.85 0.0 6.94 97.79
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3873.83 90.79 0.0 6.78 97.57
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2525 90.33 0.0 7.15 97.48
19 **市****点击查看公司 ****点击查看3799.22 90.63 0.0 6.78 97.41
20 ****点击查看**公司 ****点击查看2050.65 90.44 0.0 6.95 97.39
21 **市吉达****点击查看公司 ****点击查看6259.12 90.91 0.0 6.46 97.37
22 ****点击查看公司 ****点击查看0623.55 90.18 0.0 7.17 97.35
23 ****点击查看**公司 ****点击查看4624.88 90.73 0.0 6.59 97.32
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9525.93 89.91 0.0 7.37 97.28
25 **市****点击查看公司 ****点击查看9291.99 90.29 0.0 6.94 97.23
26 **市****点击查看公司 ****点击查看5373.77 90.66 0.0 6.12 96.78
27 **市顺发****点击查看公司 ****点击查看6526.04 89.51 -0.1 7.24 96.65
28 **中宝****点击查看公司 ****点击查看9100 90.31 0.0 6.31 96.62
29 振华集团(**)****点击查看公司 ****点击查看5026.1 89.3 0.0 7.14 96.44
30 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0274.74 90.57 0.0 5.32 95.89
31 中****点击查看公司 ****点击查看9800.4 88.58 0.0 7.29 95.87
32 **市****点击查看公司 ****点击查看3512.32 89.09 0.0 6.64 95.73
33 **泰祥****点击查看公司 ****点击查看2000.03 88.58 0.0 6.88 95.46
34 ****点击查看公司 ****点击查看9025 88.47 0.0 6.75 95.22
35 ****点击查看**公司 ****点击查看5033 87.96 0.0 7.23 95.19
36 **市****点击查看**公司 ****点击查看4776.42 88.18 0.0 6.75 94.93
37 ****点击查看公司 ****点击查看5276.66 87.96 0.0 6.79 94.75
38 ****点击查看**公司 ****点击查看0543.47 84.56 0.0 5.31 89.87
39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0217.18 84.52 0.0 5.31 89.83
40 百信****点击查看公司 ****点击查看9251.96 84.42 0.0 5.31 89.73
41 ****点击查看**公司 ****点击查看6589.69 84.4 0.0 5.31 89.71
42 ****点击查看**公司 ****点击查看8935.2 84.39 0.0 5.31 89.70
43 ****点击查看**公司 ****点击查看3000.52 84.48 0.0 5.07 89.55
44 ****点击查看公司 ****点击查看7432.3 84.15 0.0 5.31 89.46
45 ****点击查看公司 ****点击查看8346.87 84.32 0.0 5.07 89.39
46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7557.87 84.14 0.0 5.07 89.21
47 ****点击查看**公司 ****点击查看6263.16 86.73 0.0 0.0 86.73
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1256.2 84.67 0.0 0.0 84.67
49 ****点击查看公司 ****点击查看0985.32 84.67 0.0 0.0 84.67
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1213.55 84.67 0.0 0.0 84.67
51 ****点击查看**公司 ****点击查看8297.83 84.64 0.0 0.0 84.64
52 ****点击查看公司 ****点击查看1038.52 84.63 0.0 0.0 84.63
53 ****点击查看**公司 ****点击查看1212.62 84.63 0.0 0.0 84.63
54 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5610.34 84.61 0.0 0.0 84.61
55 福****点击查看公司 ****点击查看0788.09 84.59 0.0 0.0 84.59
56 **博时****点击查看公司 ****点击查看2922.84 84.58 0.0 0.0 84.58
57 ****点击查看公司 ****点击查看0235.35 84.56 0.0 0.0 84.56
58 ****点击查看**公司 ****点击查看3811.95 84.55 0.0 0.0 84.55
59 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7547.89 84.54 0.0 0.0 84.54
60 ****点击查看公司 ****点击查看7300.88 84.6 -0.1 0.0 84.5
61 ****点击查看公司 ****点击查看2173.47 84.49 0.0 0.0 84.49
62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9485.38 84.46 0.0 0.0 84.46
63 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6798.15 84.43 0.0 0.0 84.43
64 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2112.46 84.41 0.0 0.0 84.41
65 江****点击查看公司 ****点击查看8632.78 84.36 0.0 0.0 84.36
66 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6047.92 84.33 0.0 0.0 84.33
67 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3360.7 84.31 0.0 0.0 84.31
68 **市四****点击查看公司 ****点击查看4110.42 84.4 -0.1 0.0 84.3
69 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9931.74 84.49 -0.2 0.0 84.29
70 **华曦****点击查看公司 ****点击查看8106.16 84.29 0.0 0.0 84.29
71 ****点击查看公司 ****点击查看1422.31 84.38 -0.1 0.0 84.28
72 ****点击查看公司 ****点击查看0673.06 84.28 0.0 0.0 84.28
73 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7829.73 84.25 0.0 0.0 84.25
74 ****点击查看**公司 ****点击查看7521.27 84.22 0.0 0.0 84.22
75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2610.43 84.2 0.0 0.0 84.2
76 ****点击查看公司 ****点击查看6938 84.19 0.0 0.0 84.19
77 ****点击查看公司 ****点击查看9922.07 84.17 0.0 0.0 84.17
78 **省****点击查看公司 ****点击查看1972.46 84.17 -0.1 0.0 84.07

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/8/20起,至2024/8/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看
日期:2024/8/20
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 24 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中亿****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 20次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 18303.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 104 次, 占比 74.29%
重点地区: 江苏, 中标 138 次, 占比 98.57%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2834.5
吴江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 21 次, 占比 95.45%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 66 次, 占比 81.48%
重点地区: 江苏, 中标 81 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 822.86