[WXS202401001-X02]无锡市市管道路排水防涝设施提升改造工程施工

[WXS202401001-X02]无锡市市管道路排水防涝设施提升改造工程施工

发布于 2024-09-12
宜兴****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉801人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息399条

立即监控

查看中标公示

[****点击查看]**市市管道路排水防涝设施提升改造工程施工

**市工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市市管道路排水防涝设施提升改造工程施工的评标工作已经结束。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

1

2

3

4

5

6

7

中标候选人名称

****点击查看

**市第三****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

**市市政****点击查看公司

江****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看80621.26

****点击查看03096.46

****点击查看80911.05

****点击查看30729.95

****点击查看05768

****点击查看40372.87

****点击查看30128

项目负责人

屠文俊

叶俊

过建清

曹海华

戈纯磊

许拥军

袁康宁

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

锡钢地区金城**侧地块周边道路(一期)工程

一期主体施工GL02标段

**市三环南路快速化改造工程施工总承包第SHNL-SG-3标段

**大道(金城路-梁南桥)大修项目工程EPC工程总承包

苏滁现代产业园 2020年度第二批市政工程

空港经济区航空物流产业园土地收储及综合开发项目工程总承包

**路快速化改造工程FXB12标段施工

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

/

/

/

/

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中铁****点击查看公司

未提交投标担保

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

5

4.88

4.88

4.65

4.96

2

**市第三****点击查看公司

5.25

5.06

4.96

4.95

4.99

3

****点击查看集团****点击查看公司

5.2

4.93

4.96

4.8

4.99

4

**市市政****点击查看公司

5.4

5.18

4.94

5.05

5.1

5

江****点击查看公司

5.

4.73

4.84

4.55

4.92

6

****点击查看**公司

5.2

5.09

4.95

4.9

5.02

7

**市****点击查看公司

5

4.84

4.87

4.7

5.03

8

****点击查看公司

5.4

5.38

4.98

5.15

5.02

9

****点击查看集团城市****点击查看公司

5

4.71

4.76

4.7

4.86

10

****点击查看**公司

5

4.81

4.86

4.55

4.94

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

商务得分

技术标评分

1

****点击查看

4.75

4.88

9.63

2

**市第三****点击查看公司

4.62

5

9.62

3

****点击查看集团****点击查看公司

5.09

4.98

10.07

4

**市市政****点击查看公司

5.1

5.11

10.21

5

江****点击查看公司

4.51

4.85

9.36

6

****点击查看**公司

4.76

5.01

9.77

7

**市****点击查看公司

4.79

4.88

9.67

8

****点击查看公司

3.3

5.22

8.52

9

****点击查看集团城市****点击查看公司

4.35

4.79

9.14

10

****点击查看**公司

4.41

4.86

9.27

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

****点击查看

****点击查看80621.3

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

**市第三****点击查看公司

****点击查看03096.5

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看80911.1

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

**市市政****点击查看公司

****点击查看30730

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

5

江****点击查看公司

****点击查看05768

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

6

****点击查看**公司

****点击查看40372.9

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

7

**市****点击查看公司

****点击查看30128

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自2024年09月12日起,至2024年09月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

7、其他情况说明:/

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024年09月12日

下载 下载

附件(2)
附件_447240301_285482838.gif
下载预览
附件_447240301_285482839.gif
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 33次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 31次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1914.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华昕****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 117 次, 占比 86.67%
重点地区: 江苏, 中标 97 次, 占比 71.85%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 35821.44
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 21 次, 占比 67.74%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7864.85
无锡****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0