万安县产教融合实训基地建设项目中标候选人公示

万安县产教融合实训基地建设项目中标候选人公示

发布于 2024-09-23
江苏****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉572人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1612条

立即监控

万****点击查看基地建设项目

中标候选人公示

本工程于2024年9月20日10:30****点击查看交易中心****点击查看中心举行开标会,依照招标公告规定的评标办法,现将预中标施工企业及其建造师公示如下:
预中标单位:****点击查看

建造师: 施春玲 注册证书编号:苏132****点击查看****点击查看00394

四大员:

施工员:杨贤慧

质量员:王志成

安全员:杨 杰

材料员 : 郑新星

中标价为:****点击查看8633.99元。

公示时间:2024年9月20日至2024年9月25日

评标时被否决投标的投标人情况:

1、**省****点击查看公司

重大偏差或无效投标的原因:一级建造师电子证书无个人手写签名,认定为资格审查不合格。

2、****点击查看公司

重大偏差或无效投标的原因:一级建造师电子证书无个人手写签名,认定为资格审查不合格。

3、****点击查看**公司

重大偏差或无效投标的原因:一级建造师电子证书使用有效期过期,认定为资格审查不合格。

4、中海****点击查看公司

重大偏差或无效投标的原因:投标人资格送审表中的建造师和技术负责人与投入本项目的主要施工管理人员(技术标)不一致,认定为资格审查不合格。

注:1、投标人或者其他利害关系人对本评标结果如有异议,应当按赣建招【2017】13号文件要求,先向招标人提出书面异议,异议书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交给招标人。

异议受理联系人:肖达辉 异议受理电话:139****点击查看1834

2、投标人或者其他利害关系人对招标人的书面答复结果仍然存在异议的,可在收到招标人异议回复函后向有关行政监督部门提出书面投诉。投诉书必须加盖单位公章和法定代表人印章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交。投诉书应包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉时应当同时附上异议书和招标人异议答复函。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

投诉受理单位:****点击查看建设局

投诉受理电话:0796-****点击查看647

****点击查看

2024年9月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 吉安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 7.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 江西, 中标 9 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
长江****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 73 次, 占比 75.26%
重点地区: 湖南, 中标 37 次, 占比 38.14%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2170.0
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 40.0%
重点地区: 江西, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0