内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)五标段中标候选人公示

内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)内蒙古蒙能斓海新能源有限公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)五标段中标候选人公示

发布于 2025-05-08
内蒙****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息52条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-05-08 00:00:00
报名结束时间
2025-05-07 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-07 09:00:00

**蒙****点击查看公司200万千瓦“阿电入乌”区域互济新能源项目标准地建设项目(场地平整部分)五标段,项目编号:****点击查看 ,最高限价:****点击查看4045.00元,招标人:****点击查看,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年5月7日9:00时在****点击查看交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看

**宏晨**建设

****点击查看公司

****点击查看二建集

****点击查看公司

预中标价(元)

****点击查看3236.62

****点击查看9019.57

****点击查看0000.40

工期要求

计划开工日期2025年5月12日,计划竣工日期2025年7月1日,总工期50日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工日期2025年5月12日,计划竣工日期2025年7月1日,总工期50日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工日期2025年5月12日,计划竣工日期2025年7月1日,总工期50日历天(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

质量标准

符合国家相关验收合格标准

符合国家相关验收合格标准

符合国家相关验收合格标准

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目负责人

李伟

市政二级 注册号

蒙215****点击查看13753

王春龙

市政二级 注册证

蒙215****点击查看04127

李春星

市政二级 注册号

粤244****点击查看****点击查看24706

项目管理人员

市政工程师

彭长军

张多

贺雄文

建筑工程师

\

刘备

陈晓华

会计师

柴丹

曹国栋

邵云志

测绘工程师

陆万春

李美存

\

最终得分

91.32

86.62

86.58

排序

1

2

3

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候人

企业业绩

**大禹水利

工程建设有限责

任公司

1. **阿****点击查看开发区100万千瓦光伏项目-光伏厂区场平工程(二标段)

2. 嘉尔嘎勒赛汉镇排水防涝项目

3. ****点击查看工业园规划支路(融创北侧)道路工程施工

4. 阿拉善右****点击查看处理厂中水提能增效工程(二期)施工

5. 阿拉善右****点击查看处理厂中水提能增效工程(一期)施工

6. 巴润别立镇铁木日乌德嘎查户厕改造管网建设工程

7.**阿****点击查看开发区****点击查看工业园污水及中水回用管网二期工程施工

**宏晨****点击查看公司

1.阿****点击查看开发区巴音敖包嘎顺地区南侧生态修复项目

2.阿****点击查看开发区道路建设及道路改造工程(一标段)

3.**阿****点击查看开发区100万千瓦光伏项目-光伏厂区场平工程(一标段)

4.**阿****点击查看开发区****点击查看交通局巴音敖包苏海图环境治理工程

5.阿****点击查看开发区****点击查看交通局其他建筑工程(双乌路K2+800公里两侧行洪通道路整改工程)

****点击查看二建集

****点击查看公司

1.****点击查看中心场外土方平整工程

2.****点击查看工业园土地平整及道路建设工程(一期)第二分块;

3.****点击查看工园区基础设施配套项目--**高新区紫荆二路、马鹿路、西南片区路网与下河林土方平整(原恒天小区路网)建设工程。

推荐中标候选人项目负责人业绩

推荐中标候人

项目负责人业绩

**大禹水利

工程建设有限责

任公司

1. 嘉尔嘎勒赛汉镇排水防涝项目

2.阿拉善右****点击查看处理厂中水提能增效工程(二期)施工

**宏晨****点击查看公司

1.阿****点击查看开发区道路建设及道路改造工程(一标段)

****点击查看二建集

****点击查看公司

1.****点击查看中心场外土方平整工程

否决投标情况

1. ****点击查看**公司废标理由: P5 出现"**蒙****点击查看公司""**乌斯太镇"不符合“技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页。”的要求。

2. ****点击查看**公司废标理由:封皮"技术标"不符合"技术标的封面仅编制“技术标”三个宋体加粗一号字,上边距为10cm,居中,字间距10磅,字体横排,不允许出现任其它何标记。"的要求;P90加粗,不符合“技术标文本中不允许出现加粗、加黑、下划线等”的要求。

3. ****点击查看**公司废标理由:封皮"技术标"不符合"技术标的封面仅编制“技术标”三个宋体加粗一号字,上边距为10cm,居中,字间距10磅,字体横排,不允许出现任其它何标记。"的要求。

4. ****点击查看**公司废标理由:P3.****点击查看.13 出现空白,不符合“技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页。”的要求;P34页出现加黑加粗,不符合“技术标文本中不允许出现加粗、加黑、下划线等”的要求。

5.****点击查看****点击查看公司废标理由:“审计报告”不符合2.1.2 “审计报告”的要求

项目经理无在建承诺函,无法定代表人签章,不符合 2.1.2“项目负责人”的要求。

6.****点击查看公司废标理由:P2.1375出现"**蒙****点击查看公司" P228.****点击查看.749等页多处出现"**",不符合“技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页。”的要求。

7.****点击查看集团有限公司废标理由:封皮“技术标”不符合“技术标的封面仅编制“技术标”

三个宋体加粗一号字,上边距为10cm,居中,字间距10磅,字体横排”都要求;P82.83出现加黑加粗,不符合“技术标文本中不允许出现加粗、加黑、下划线等”的要求;P2出现“**蒙****点击查看公司”,不符合“技术标中不允许出现企业名称、地区名称、姓名、企业标识及其它标记,不允许出现空白页。”要求;整个技术标文本制作不符合“技术标统一按A4幅面

白纸在word文档中制作,字体均为宋体四号字,行间距1.5倍行距,上边距2.6,下边距2.8,左边距3.0,右边距2.8。页码为自动生成的小五号字体,仅打印阿拉伯数字,页码居中。技术标文本中,页面设置文档网格属性选择只指定行网格项,根据技术标设置。文本每页为22行文字。

8.****点击查看集团有限公司废标理由:P1200横道图加粗加黑,不符合“技术标文本中不允许出现加粗、加黑、下划线等”的要求。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

****点击查看

31.32

10.00

50.00

91.32

1

**宏晨**建设有限

责任公司

26.62

10.00

50.00

86.62

2

****点击查看集团有限公司

26.58

10.00

50.00

86.58

3

****点击查看公司

26.40

10.00

50.00

86.40

4

****点击查看集团有限公司

25.60

10.00

49.84

85.44

5

****点击查看集团有限公司

22.30

10.00

50.00

82.30

6

****点击查看**公司

22.96

9.00

50.00

81.96

7

公示时间从2025年5月8日至2025年5月11日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:****点击查看

联系人:周女士

联系电话:187****点击查看1069

监督部门:**阿****点击查看公司

联系人:许先生

联系电话:139****点击查看6097

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:王亮

联系电话:199****点击查看3233 155****点击查看1413

2025年5月8日

本项目-招标进度跟踪