南宁市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)中标候选人公示

南宁市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)中标候选人公示

发布于 2025-06-17
中国****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1469条

立即监控

**市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)中标候选人公示
信息时间:2025-06-17 12:20

中标候选人公示

项目名称

**市茅桥片区雨水调蓄工程(二期)

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

以更新改造为目的,打通瓶颈堵点、实现互联互通,**清厢快速路雨水分流管线、葛村路连通方沟、七一总渠初期雨水调蓄池,竹排冲下游瓶颈段河道整治。其中**d1500~d3000雨水分流管线1548米,**W×H=3400×3000mm~W×H=4000×2200mm的连通方沟128米;**15000m3初雨调蓄池,并配套**进出水管线110米;整治拓宽河道瓶颈段长约80m,**桥梁桥位布置在旧桥南侧,桥梁孔跨布置采用3×16m,桥梁全长54m,全宽8.5m,其中车行道宽度5m,人行道宽度3m。

开标时间

2025年06月16日

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年06月17日

公示截止时间

2025年06月20日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:****点击查看工程局有限公司

成员单位:中建****点击查看公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看80535.79元

工期

500日历天

质量等级

合格

项目经理

张龙(注册编号:沪131****点击查看****点击查看91752,身份证号:130729****点击查看****点击查看0077)

专职安全生产管理人员

闭仁林(身份证号:452501****点击查看****点击查看0231);姚勇(身份证号:340402****点击查看****点击查看1411);张南边(身份证号:450104****点击查看****点击查看0031)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1.两港大道(S2-大治河)快速化工程;

2.越东路(三江路—规划曹娥江大桥)智慧快速路工程;

3.****点击查看园区综合管廊东片区一期工程总承包(EPC);

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看86935.46元

工期

500日历天

质量等级

合格

项目经理

黄小文(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01113,身份证号:452427****点击查看****点击查看1314)

专职安全生产管理人员

李逢贵(身份证号:450321****点击查看****点击查看6010);董小妮(身份证号:452623****点击查看****点击查看4221);潘丽年(身份证号:452625****点击查看****点击查看3387)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1.仙葫大道(蓉茉大道以东)、五合大道污水管工程;

2.“两湾”产业融合发展先行试验区(**●**)启动区项目-**A片区、B片区配套路网;

3.**区污水管网完善工程;

4.**市靖东新区路网工程(宾山大道南段)项目。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看公司/****点击查看集团****点击查看公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看71912.30元

工期

500日历天

质量等级

合格

项目经理

邢媛媛(注册编号:皖134****点击查看****点击查看01027,身份证号:610423****点击查看****点击查看1346)

专职安全生产管理人员

宋汉江(身份证号:360421****点击查看****点击查看0014);王磊(身份证号:342623****点击查看****点击查看4435);王忠英(身份证号:210282****点击查看****点击查看1412)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:1.**智慧岛景观桥项目;

2.**市核心**缆线管廊工程;

3.**市振良大道(**大道-良华路)工程1标施工;

4.**市凤岭北路—高速环路立交工程(二期工程);

5.赤湾二路西延段。

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团有限公司,原因:根据招标文件评标办法附件B1.26条款“投标人

编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的

编制要求编制的”;****点击查看公司/****点击查看集团****点击查看公司,原因:根据招标文件评标办法附件B1.26条款“投标人编制的投标文件技术暗标部分未按

第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、**公共**交易平台(**.**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0771-****点击查看031

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 28 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 62.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 45 次, 占比 95.74%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 11376.49
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 73 次, 占比 82.95%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 43.18%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3477.61