**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看**洲仓储项目****点击查看**洲仓储项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | 中咨****点击查看公司 | **华盛****点击查看公司 | 投标报价(万元) | 560.760000 | 560.700000 | 560.480000 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.****点击查看00000 | 项目负责人 | 马俊 | 佘文庆 | 夏磊 | 负责人证号 | ****点击查看3352 | ****点击查看5560 | ****点击查看6478 | 项目负责人业绩 | ****点击查看直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。 | | ****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。 | 企业业绩 | ****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标280.00万元,中标时间:2023/9/28。****点击查看直属库有限公司仓储物流项目,中标356.00万元,中标时间:2021/6/29。 | ****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目二期监理,中标260.00万元,中标时间:2021/10/18。****点击查看直属库有限公司粮食现代物流和粮食物流仓储设施项目(监理),中标589.00万元,中标时间:2021/8/31。 | ****点击查看直属库有限公司粮食仓储项目监理,中标178.90万元,中标时间:2023/12/4。苏粮****点击查看公司**储备粮仓储项目(苏粮**粮食仓储物流项目二期)监理,中标168.67万元,中标时间:2023/8/30。 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中晟****点击查看公司 | 业绩不满足招标文件要求;未缴纳投标保证金。 | 2 | 文华****点击查看公司 | 无法证明投标保证金从基本账户汇出。 | |
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 合理化建议 | 合同及信息管理方案 | 监理工作程序 | 进度控制方案 | 投资控制方案 | 质量控制方案 | 重点难点监控措施 | 组织协调 | 安全文明施工管理 | 工程进度款、工程结算的管理 | 合计 | 1 | **华盛****点击查看公司 | 1.8 | 1.8 | 1.75 | 3.7 | 1.8 | 3.6 | 1.8 | 1.8 | 1.75 | 1.7 | 21.5 | 2 | ****点击查看 | 1.7 | 1.8 | 1.7 | 3.5 | 1.7 | 3.4 | 1.75 | 1.8 | 1.75 | 1.8 | 20.9 | 3 | **港通****点击查看公司 | 1.5 | 1.6 | 1.6 | 3.1 | 1.5 | 3.1 | 1.55 | 1.5 | 1.55 | 1.5 | 18.5 | 4 | 中咨****点击查看公司 | 1.55 | 1.6 | 1.6 | 3.2 | 1.55 | 3.2 | 1.65 | 1.55 | 1.6 | 1.5 | 19 | |
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | **华盛****点击查看公司 | ****点击查看800.00 | 6.50 | 21.50 | 18.00 | 560.48 | 39.98 | 85.98 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看600.00 | 7.00 | 20.90 | 23.00 | 560.76 | 39.97 | 90.87 | 3 | **港通****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 6.50 | 18.50 | 14.50 | 540.00 | 39.64 | 79.14 | 4 | 中咨****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 5.00 | 19.00 | 22.50 | 560.70 | 39.97 | 86.47 | |
7、拟确定中标人:****点击查看; |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025/6/26 00:00:00起,至2025/6/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025/6/26 |