沧州市中部城区配套基础建设项目EPC总承包中标候选人公示

沧州市中部城区配套基础建设项目EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-07-18
沧州****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1172条

立即监控

****点击查看部**配套基础建设项目EPC总承包中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-市辖区 所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:****点击查看部**配套基础建设项目EPC总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看部**配套基础建设项目EPC总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:****点击查看部**配套基础建设项目EPC总承包中标候选人公示


标段:****点击查看部**配套基础建设项目EPC总承包

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程

所属地区:**市-市辖区

开标时间:2025-07-17 09:30:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-19 00:00:00

公示截止日期:2025-07-22 00:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看2325.88 元 人民币(设计费****点击查看000元,**工程费****点击查看2325.88元) ****点击查看2325.88 元 人民币 设计满足相应设计深度,符合国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审查;施工按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准。 计划工期: 120 日历天。设计服务期限15日历天,施工工期105日历天 。
2 ****点击查看集团有限公司 (联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司) ****点击查看8228.99 元 人民币 (设计费****点击查看000元,**工程费****点击查看3228.99元) ****点击查看8228.99 元 人民币 设计满足相应设计深度,符合国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审 查;施工按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准 计划工期: 120 日历天。设计服务期限15日历天,施工工期105日历天 。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 (联合体成员:****点击查看公司) ****点击查看4048.64 元 人民币(设计费****点击查看000元,**工程费****点击查看4048.64元) ****点击查看4048.64 元 人民币 设计满足相应设计深度,符合国家及地方相应现行规范要求并通过有关部门审查;施工按照国家及行业工程建设的要求和规定,质量达到合格标准 计划工期: 120 日历天。设计服务期限15日历天,施工工期105日历天 。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 张彩哲/冀113****点击查看****点击查看04121 高级工程师 一级注册建造师证书 冀113****点击查看****点击查看04121
2 ****点击查看集团有限公司 刘永茂、冀113****点击查看****点击查看16092 高级工程师 一级注册建造师证书 冀113****点击查看****点击查看16092
3 ****点击查看集团****点击查看公司 桑丛武、冀113****点击查看****点击查看15259 高级工程 一级注册建造师证书 冀 ****点击查看01420 ****点击查看259

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 市政行业工程设计排水工程乙级,市政行业工程设计桥梁工程乙级市政行业工程设计给水工程乙级,市政行业工程设计道路工程乙级风景园林工程设计专项乙级市政公用工程施工总承包壹级
2 ****点击查看集团有限公司 市政公用工程施工总承包壹级;市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)工程设计乙级
3 ****点击查看集团****点击查看公司 市政公用工程施工总承包壹级;市政行业乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **水源路本斋路等城市排水管网综合提升工程二期 ****点击查看建设局 2024-02-21 00:00:00 ****点击查看8680.67 元
2 ****点击查看 ****点击查看雨污分流改造工程 ****点击查看建设局 2020-03-31 00:00:00 ****点击查看19700 元
3 ****点击查看 **市主**内涝及水环境综合治理工程(一期)EPC总承包一标段 ****点击查看集团有限公司 2022-07-02 00:00:00 ****点击查看97326.96 元
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看中心**综合管线基础设施建设项目勘察、设计、施工总承包第1标段 ****点击查看建设局 2022-08-16 00:00:00 ****点击查看9381.88 元
5 ****点击查看集团有限公司 **市育才街(滏阳一路-植物园西门)道路连通工程设计施工总承包(EPC) ****点击查看管理中心 2021-06-15 00:00:00 ****点击查看9521.1 元
6 ****点击查看集团****点击查看公司 **市汉沽管理区集中供热改造项目 **市汉沽****点击查看建设局 2022-04-28 00:00:00 ****点击查看62437.19 元
7 ****点击查看集团****点击查看公司 高**城镇居民供热工程分项-丽村热电至南环路高温水管网工程、南环**侧青苑路至芦湖路高温水管网工程、虹桥首站低真空循环水管网工程及芦****点击查看联通工程 ****点击查看公司(原单位名称:****点击查看供热站) 2022-09-01 00:00:00 ****点击查看2009.28 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看集团有限公司
3 ****点击查看集团****点击查看公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

2

****点击查看集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

3

****点击查看集团有限公司

90.00

90.00

90.00

90.00

90.00

90.00

90.00

4

****点击查看

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

5

****点击查看集团有限公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

6

****点击查看集团****点击查看公司

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

7

****点击查看集团有限公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

8

****点击查看公司

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

9

****点击查看**公司

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

80.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

****点击查看集团有限公司

80.05

77.80

86.50

80.20

82.30

84.00

85.60

2

****点击查看集团有限公司

78.16

77.90

86.00

80.20

82.60

82.40

76.50

3

****点击查看集团有限公司

77.87

77.80

87.10

80.50

82.90

84.50

82.00

4

****点击查看

93.70

77.90

88.30

81.70

83.60

86.70

88.00

5

****点击查看集团有限公司

77.01

75.30

86.90

80.40

81.50

82.50

72.60

6

****点击查看集团****点击查看公司

79.77

76.20

85.40

80.40

82.10

82.00

84.80

7

****点击查看集团有限公司

78.53

70.80

85.00

80.90

82.70

79.10

79.60

8

****点击查看公司

72.63

73.10

76.00

79.00

80.10

80.80

77.00

9

****点击查看**公司

78.77

77.50

84.20

81.00

83.50

81.60

76.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团有限公司

35.98

90.32

2

****点击查看集团有限公司

35.93

89.07

3

****点击查看集团有限公司

35.92

88.87

4

****点击查看

36

92.11

5

****点击查看集团有限公司

35.9

88.54

6

****点击查看集团****点击查看公司

35.96

89.96

7

****点击查看集团有限公司

35.86

86.25

8

****点击查看公司

35.89

85.46

9

****点击查看**公司

35.89

87.35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求预留份额

2

****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员信用中国查询异常

3

****点击查看集团有限公司

未提供签订分包协议单位的中小企业声明函

4

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供审计报告

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区御河路52号

地址:**省**市**区士林府第4号楼1单元101室

联系人:魏工

联系人:刘微

电话:0317-****点击查看897

电话:0317-****点击查看675

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
****点击查看集团有限公司,落实政府采购政策相关资料:未按招标文件要求预留份额; ****点击查看集团****点击查看公司 ,信誉要求:联合体成员信用中国查询异常; ****点击查看集团有限公司,落实政府采购政策相关资料:未提供签订分包协议单位的中小企业声明函; ****点击查看集团有限公司 ,财务要求:未按招标文件要求提供审计报告。
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 黄骅****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2867.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中移****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 156 次, 占比 91.76%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 27593.18
沧州****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 216 次, 占比 97.3%
重点地区: 浙江, 中标 116 次, 占比 52.25%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3830.12