广西邕政采购代理有限公司南宁市智慧环卫管理信息系统运维采购中标结果公告

广西邕政采购代理有限公司南宁市智慧环卫管理信息系统运维采购中标结果公告

发布于 2025-01-02
中国****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1087条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市智慧环卫管理信息系统运维采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 投标报价:****点击查看000(元) ****点击查看 ****点击查看市**区金浦路8号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 **市智慧环卫管理信息系统运维采购 硬件设备运行维护服务、硬件设备优化调配、维修服务-硬件设备运行维护服务 详见公开招标文件 详见公开招标文件 1.每周四上午10:00前提交工作周报(内容包含但不限于本周工作完成情况、工作图片、下周工作计划、存在问题等);
2.每月5号前根据采购人要求提交上月运维工作自评报告(内容包含本月工作完成情况、工作图片、下月计划、存在问题及解决方案等)、考核自评分表;
3.次年1月份提交上一年度工作年报。服务期满后
按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收
2 **市智慧环卫管理信息系统运维采购 硬件设备运行维护服务、硬件设备优化调配、维修服务-硬件设备优化调配、维修服务 详见公开招标文件 详见公开招标文件 1.每周四上午10:00前提交工作周报(内容包含但不限于本周工作完成情况、工作图片、下周工作计划、存在问题等);
2.每月5号前根据采购人要求提交上月运维工作自评报告(内容包含本月工作完成情况、工作图片、下月计划、存在问题及解决方案等)、考核自评分表;
3.次年1月份提交上一年度工作年报。服务期满后
按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收
3 **市智慧环卫管理信息系统运维采购 专用网络线路租用服务 详见公开招标文件 详见公开招标文件 1.每周四上午10:00前提交工作周报(内容包含但不限于本周工作完成情况、工作图片、下周工作计划、存在问题等);
2.每月5号前根据采购人要求提交上月运维工作自评报告(内容包含本月工作完成情况、工作图片、下月计划、存在问题及解决方案等)、考核自评分表;
3.次年1月份提交上一年度工作年报。服务期满后
按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收
4 **市智慧环卫管理信息系统运维采购 软件运维服务 详见公开招标文件 详见公开招标文件 1.每周四上午10:00前提交工作周报(内容包含但不限于本周工作完成情况、工作图片、下周工作计划、存在问题等);
2.每月5号前根据采购人要求提交上月运维工作自评报告(内容包含本月工作完成情况、工作图片、下月计划、存在问题及解决方案等)、考核自评分表;
3.次年1月份提交上一年度工作年报。服务期满后
按国家相关标准、中标供应商承诺进行验收

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

秦少卿(自行抽取),陈岸柳(自行抽取),莫江宇(自行抽取),陆宁(自行抽取),雷昊 (第1分标采购人代表)(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费按固定采购代理收费。由中标供应商在领中标通知书时一次性支付代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):31000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查供应商及原因:****点击查看**公司,未按采购文件要求提供有效的财务状况报告。
2、中标供应商的评审总得分:99.79分。
3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投****点击查看政府采购云平台项目投标结果。
4、网上查询地址:中国政府采购网(www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看华路47号

联系方式:0771-****点击查看554

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区民族大道180****点击查看中心大厦)22层2210~2217室

联系方式:0771-****点击查看338

3.项目联系方式

项目联系人:梁熙、廖武刊

电 话:0771-****点击查看338




附件信息:

附件(1)
定稿-南宁市智慧环卫管理信息系统运维采购.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 533.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广电****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 62 次, 占比 95.38%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1983.77
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.76