新城镇集中供水并网及水厂改造升级工程、星火乡并网创业乡集中供水及水厂改造升级工程勘测设计中标候选人公示

新城镇集中供水并网及水厂改造升级工程、星火乡并网创业乡集中供水及水厂改造升级工程勘测设计中标候选人公示

发布于 2025-07-16
正宇****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息446条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看**水厂改造升级工程、星火乡并网****点击查看水厂改造升级工程勘测设计已于2025年07月16日09时00分在****点击查看交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

一、项目名称:****点击查看**水厂改造升级工程、星火乡并网****点击查看水厂改造升级工程勘测设计

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、****点击查看委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

第一名:****点击查看 得分:86.76分

第二名:****点击查看集团****点击查看公司 得分:81.16分

第三名:****点击查看公司 得分:76.71分

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

预中标候选人:****点击查看

投标报价:概算批复勘测设计费的98.6%

资质等级:市政行业乙级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级

项目经理:周利宝 身份证号:152628****点击查看**257871

证书名称及注册编号:高级工程师、Y120****点击查看****点击查看0171037

服务周期:合同签订之日起30日内递交成果(详细时间节点以最终签订合同为准)

质量标准:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准

六、被否决投标人:****点击查看公司。

七、否决根据及原因:在初****点击查看集团有限公司缺少勘察资质证书,不符合招标文件要求。

八、公示时间:2025年07月16日至2025年07月19日(公示期不少于3日),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

九、联系方式:

招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:****点击查看水务局

联 系 人:卢先生

电 话:0454-****点击查看943

招 标 人:****点击查看

联 系 人:吴女士

联系电话:0454-****点击查看716

代理机构:****点击查看

地 址:**市长江路388号会展银座3层

联 系 人:招标二部-刘女士

电 话:0451-****点击查看9888

邮 箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 34.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
哈尔****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 68 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 183.56
哈尔****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 58.36
黑龙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 92.59%
重点地区: 黑龙江, 中标 24 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 89.01