XAL项目甘河河道治理及取水点保护工程中标候选人公示

XAL项目甘河河道治理及取水点保护工程中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1035条

立即监控

XAL项目甘河河道治理及取水点保护工程

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

XAL项目甘河河道治理及取水点保护工程已于2025年6月9日9时00分在****点击查看交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:XAL项目甘河河道治理及取水点保护工程

二、招 标 人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

第一名: ****点击查看 综合得分:93.42分

第二名: 黑****点击查看公司 综合得分:92.28分

第三名: ****点击查看工程局****点击查看公司 综合得分:92.15分

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人: ****点击查看

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级,市政公用工程施工总承包壹级;

投标报价: ****点击查看9855.46元;

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

招标范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。

计划工期:2025年6月13日至2025年10月31日,共141日历天,(具体以合同签订为准)

项目部成员:

项目经理:刘保存 身份证号:132926****点击查看****点击查看3219

证书及编号:水利水电工程/一级注册建造师/黑123****点击查看****点击查看01792

B类安全生产考核合格证/水安B201****点击查看0074

六、被否决投标情况:1、****点击查看**公司与中水****点击查看公司造价软件加密锁号一致,均为D****点击查看51568;2、****点击查看**公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章;3、****点击查看**公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章;4、****点击查看集团有限公司与****点击查看**公司造价软件加密锁号一致,均为D****点击查看51568;5、**千乘****点击查看公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章;6、****点击查看**公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章;7、****点击查看公司附表A否决投标条件中B1.12报价文件未按要求经工程造价人员签字并加盖有效的执业专用章。

七、公示时间:2025年6月10日至2025年6月13日.

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看农业农村局

十、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看农业农村局

地 址:加格达奇区

联 系 人:宋先生

电 话:0457-****点击查看025

招 标 人:****点击查看

地 址:加格达奇区

联 系 人:孙先生

电 话:0457-****点击查看518

代理机构:****点击查看

联 系 人:高工

电 话:0451-****点击查看9777

地 址:**省****点击查看岗区巴黎第五区928-18号2层1室

邮 箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 31 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 黑龙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 331.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
黑龙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 58 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 55 次, 占比 94.83%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 477.85
辽宁****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词