湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包给煤机)采购设备(第二次)湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包给煤机)采购(第二次)中标候选人公示

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包给煤机)采购设备(第二次)湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包给煤机)采购(第二次)中标候选人公示

发布于 2025-01-23
沈阳****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息527条

立即监控

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购设备(第二次)湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购(第二次)中标候选人公示

发稿时间 :2025-01-23

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购设备(第二次)采购中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程第一批辅机设备(第3包:给煤机)采购设备(第二次)采购评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看总厂有限公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000.00

****点击查看000.00

****点击查看600.00

评标得分

总分

92.63

80.83

61.73

报价部分得分

50.00

47.66

30.94

商务部分得分

15.54

9.34

3.06

技术部分得分

27.09

23.83

27.73

项目经理

李军

刘长青

张伟

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:**国华****点击查看公司,否决理由:投标函没有签署日期,不符合投标文件格式;****点击查看设计研究院****点击查看公司,否决理由:未提供信誉要求相关资料;****点击查看能****点击查看公司,否决理由:****点击查看能****点击查看公司的报价低于进入详细评审的有效投标报价算术平均值的85%(报价评审警戒线)极据招标文件3.2.1规定,请投际人做作出书面说明并提供同类型机组业绩相关证明资料来证明价格合理。澄清回复函中的证明材料没有1000MW及以上等级燃煤机组火电工程称重式给煤机投标产品的成本分析表及近一年供货价格情况,其中成本分析表应附带总价占比前三主要原材料的采购增值税发票扫描件,如主要原材料不足三种时,则提供全部;供货价格情况应附带相应的合同扫描件。根据招标文件3.2.1规定,该投标人报价低于报价评审警戒线,且提供的证明材料不符合招标文件要求,因此该投标人报价视为低于成****点击查看委员会讨论,该投标人报价视为无效报价,否决其投标。

公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《**省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区学士路336号慧谷科技产业园C9栋7层

联 系 人:魏林勇

电 话:173****点击查看2383

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东二环一段1139****点击查看中心二楼

联 系 人:易鹏、龙雨嫣、钟孝江、陈亚峰

电 话:180****点击查看3281

监管部门:****点击查看委员会

地 址:**市**区湘府西路8号省政府第四办公楼

联系方式:0731-****点击查看1652

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 243 次, 占比 96.43%
重点地区: 浙江, 中标 56 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 208789.49
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 48 次, 占比 96.0%
重点地区: 湖南, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2078.08
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 539 次, 占比 90.44%
重点地区: 广东, 中标 114 次, 占比 19.13%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 473386.91