南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程-洪梅镇污水管网工程中标候选人公示

南安市城镇污水处理提质增效近期一期工程-洪梅镇污水管网工程中标候选人公示

发布于 2025-07-30
福建****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息629条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

1**市城镇污水处理提质增效近期一期工程-洪梅镇污水管网工程于2025年7月28日****点击查看交易中心二楼开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

2、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**省****点击查看公司

海峡曙光(福****点击查看公司

投标报价

1406.9673万元

1410.758万元

1410.6867万元

信用分

79.92

80.41

80.12

工期要求

总工期为300个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

项目负责人姓名

蔡承桦

林辉

张华松

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

闽235****点击查看****点击查看07818

闽235****点击查看****点击查看93622

闽235****点击查看****点击查看65513

技术负责人姓名

李毅

陈庆煌

林铃

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

质量要求

达到《工程施工质量验收规范》合格标准。

3、 评标办法:经评审的最低投标价中标法

4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

****点击查看公司

不合格

商务文件详细评审办法和标准 7.1.4 影响工程 质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制 构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办 法和标准数据表第 10 项)85%:主要材料序号 335 预拌非泵送细石混凝土单价低于 招标控制价的 85%。

5、公示时间: 2025年07月30日至2025年08月04日

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**市溪美街道环**路100号;

邮政编码:362300;

电子邮箱:/

联系人:黄工

联系电话:137****点击查看7285

传真: /

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**大道南翼商务大厦24楼

电子邮箱:/

电话:192****点击查看1106传真:/

联系人: 小陈

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

监督单位: ****点击查看建设局

联系方式:0595-****点击查看0739、****点击查看0793

日期:2025年7月30日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 82 次; 共合作环保供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 南安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大洲****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 122 次, 占比 62.56%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 19.49%
中标业绩: 上一年中标 59 次, 中标金额 13027.84
福州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 126 次, 占比 72.0%
重点地区: 福建, 中标 105 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 72190.54
厦门****绘院一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词