福建龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目脱硫脱硝设备采购项目(中标候选人公示)

福建龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目脱硫脱硝设备采购项目(中标候选人公示)

福建****公司
联系人联系人111个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1978条

立即监控

中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

本招标项目**龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目脱硫脱硝设备采购项目于2025年5月8日上午9时00分开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

(一)招标人的名称及联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**园路68号招标大厦D座

电 话:185****点击查看3790 联系人:黄先生

(二)招标项目名称:**龙钢2×600t/d双膛石灰竖窑烟气脱硫脱硝项目脱硫脱硝设备采购项目

(三)中标人候选人名称及其金额:

中标候选人

投标总价(万元)

****点击查看

673

(四)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件

(五)被确定为否决投标的投标人名称及原因:

**天****点击查看公司未提供业绩证明材料要求的合同和对应的用户证明扫描件资格审查不合格,**圣达****点击查看公司、**元鼎****点击查看公司未提供业绩证明材料对应的用户证明扫描件资格审查不合格。

****点击查看委员会成员名单:刘丽英、李晟、黄彬杰、陈剑侠、刘丽华。

(七)公示期:2025年5月9日至2025年5月12日

如投标人对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位:****点击查看

联系电话:0591-****点击查看2244 邮箱:****点击查看@qq.com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:****点击查看

联系电话:185****点击查看3790

特此公示!

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年5月9日

附件(1)
2、中标候选人公示(龙钢、设备)盖章1张_已签章.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中远****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 137 次, 占比 60.89%
重点地区: 广东, 中标 155 次, 占比 68.89%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 1580.43
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 784.93
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 53 次, 占比 98.15%
重点地区: 福建, 中标 47 次, 占比 87.04%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 514.6
关键词