2024年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)中标候选人公示

2024年那曲公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)中标候选人公示

云南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11条

立即监控

2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目 (第二次)中标候选人公示

2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-03-21 18:00 公示结束时间: 2025-03-24 18:00

本2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目(第二次)(招标项目编号:****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001全1标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001全1标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看2409.65

合格(符合国家质量标准)

计划总工期:275日历天,2025年12月31日前完工。(具体开工时间以监理发出的开工令为准);计划开工日期:2025年4月1日;计划交工日期:2025年12月31日。

2

****点击查看**公司

****点击查看6978.78

合格(符合国家质量标准)

275

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8647.20

合格(符合国家质量标准)

275日历天,2025年12月

31日前完工。(具体开工

时间以监理发出的开工令为准) 计划开工日期:2025年4月1日 计划交工日期:2025年12月31日 阶段工期要求:/

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

陈春秀

二级建造师注册证书云

253****点击查看****点击查看15144

2

****点击查看**公司

周树荣

建筑工程渝250****点击查看****点击查看06088

3

****点击查看集团****点击查看公司

刘媛


3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看**公司

响应招标文件

3

****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

1、****点击查看中心及配套生产项目; 2、****点击查看小学改扩建项目

2

****点击查看**公司

**区八角庙农家超综合体EPC总承包

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看学校第二综合实训楼项目

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

2

**省****点击查看公司

业绩不满足招标文件要求。

3

****点击查看**公司

投标函填写错误

4

****点击查看**公司

企业业绩不满足招标文件要求

5

****点击查看**公司

项目经理职称证不满足要求

6

****点击查看公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

7

****点击查看**公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

8

****点击查看集团有限公司

不满足招标文件要求,财务报表未附说明书

9

****点击查看集团有限公司

总工职称证不满足要求

10

****点击查看**公司

不满足招标文件要求,财务报表未附说明书

11

****点击查看集团有限公司

不满足招标文件要求,财务报表未附说明书

12

****点击查看**公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

13

****点击查看**公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

14

南****点击查看公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

15

****点击查看集团有限公司

技术负责人职称证不满足要求

16

****点击查看公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

17

****点击查看公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

18

****点击查看集团****点击查看公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

19

****点击查看**公司

业绩不满足招标文件要求。

20

****点击查看**公司

文件签字盖章不满足招标文件要求

21

****点击查看**公司

项目经理,总工资质不满足要求

22

****点击查看公司

无营业执照,资质证书。

二、提出异议的渠道和方式

各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单位公章)向****点击查看提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出的异议函将不予受理。

三、其他公示内容

第一中标候选人(****点击查看):

安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2‰以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%(每月至少考核一次)

主要人员信息:

1、项目经理如下:

(1)项目经理姓名:陈春秀;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云253****点击查看****点击查看15144;职称:高级工程师(建筑工程/建筑施工),证书编号:Y120****点击查看****点击查看0170230;

(2)项目经理业绩:****点击查看中心及配套生产项目;

2、技术负责人信息如下:

(1)技术负责人姓名:夏姗姗;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云253****点击查看****点击查看18391;职称证:高级工程师(建筑工程/建筑施工),证书编号:Y120****点击查看****点击查看0170800;

(2)技术负责人业绩:****点击查看中心及配套生产项目;

3、安全员信息如下:

安全员姓名:王廷尊,安全生产考核合格证书编号:云**C2(2023)****点击查看714

4、材料员信息如下:

材料员姓名:赵冬梅,职业培训合格证证书编码:053****点击查看****点击查看05000018

5、劳务员信息如下:

劳务员姓名:肖加瑞,职业培训合格证证书编码:053****点击查看****点击查看05000099

6、质量(检)信息如下:

质量(检)员姓名:李艳芳,职业培训合格证证书编码:053****点击查看****点击查看18000072

7、施工员信息如下:

施工员姓名:郭富琴,职业培训合格证证书编码:053****点击查看****点击查看05000048

第二中标候选人(****点击查看**公司):

安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2‰以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%(每月至少考核一次)

主要人员信息:

1、项目经理信息如下:(1)项目经理姓名:周树荣;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:渝250****点击查看****点击查看06088;职称:高级工程师(工民建),证书编号:011****点击查看00207;

(2)项目经理业绩:**区八角庙农家超综合体 EPC 总承包;

2、技术负责人信息如下:

(1)技术负责人姓名:谢鸿义;相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程),证书编号:渝162****点击查看****点击查看06527;职称证:高级工程师(建筑工程),证书编号:202****点击查看26094

(2)技术负责人业绩:**﹒万和天地项目 3 号楼(一期)工程于;

3、安全员信息如下:

安全员姓名:杨家举,安全生产考核合格证书编号:渝**C3(2023)****点击查看222

4、材料员信息如下:

材料员姓名:刘钟连,职业培训合格证证书编码:050****点击查看****点击查看22000023

5、劳务员信息如下:

劳务员姓名:肖兴,职业培训合格证证书编码:501****点击查看****点击查看097

6、质量(检)信息如下:

质量(检)员姓名:李智威,职业培训合格证证书编码:501****点击查看****点击查看794

7、施工员信息如下:

施工员姓名:谢德福,职业培训合格证证书编码:501****点击查看****点击查看081

第三中标****点击查看集团****点击查看公司):

安全目标:杜绝重大伤亡事故,轻伤安全事故控制在2‰以内,安全防护达标率100%,其中优良率90%(每月至少考核一次)

主要人员信息:

1、项目经理信息如下:

(1)项目经理姓名:刘媛;相关证书名称:一级注册建造师(建筑工程),证书编号:云153****点击查看****点击查看00829;职称:高级工程师(建筑工程),证书编号:****点击查看060859;

(2)项目经理业绩:****点击查看学校改扩建工程;

2、技术负责人信息如下:

(1)技术负责人姓名:展顺东;相关证书名称:二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云253****点击查看****点击查看26365;职称证:高级工程师(建筑工程),证书编号:****点击查看28879

(2)技术负责人业绩:****点击查看小学****点击查看学校校园改造提升工程-****点击查看小学、****点击查看小学****点击查看学校改造提升工程;

3、安全员信息如下:

安全员姓名:祖永强,安全生产考核合格证书编号:云**C2(2023)****点击查看789

4、材料员信息如下:

材料员姓名:江凤莲,职业培训合格证证书编码:053****点击查看****点击查看20000209

5、劳务员信息如下:

劳务员姓名:吴松林,职业培训合格证证书编码:053****点击查看****点击查看170004866、质量(检)信息如下:

质量(检)员姓名:李娟,职业培训合格证证书编码:053****点击查看****点击查看18000118

7、施工员信息如下:

施工员姓名:任叶,职业培训合格证证书编码:053****点击查看****点击查看21000340

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **自治区**市**区**中路30号

联 系 人: 白先生

电 话: 186****点击查看2864

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市国际总部城12栋2单元4楼

联 系 人: 向女士

电 话: 186****点击查看3654

电子邮件: /