扎鲁特旗住房和城乡建设局2024年扎鲁特旗建制镇污水处理项目结果更正公告(第一次)

扎鲁特旗住房和城乡建设局2024年扎鲁特旗建制镇污水处理项目结果更正公告(第一次)

发布于 2024-12-23

招标详情

扎鲁特旗住房和城乡建设局
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息476条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标8次,合作供应商7个,潜在供应商6
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024年**建制镇污水处理项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 ** 公告时间 2024年12月23日 15:09
首次公告日期 2024年11月25日 更正日期 2024年12月23日
联系人及联系方式:
项目联系人 李爽
项目联系电话 182****点击查看6777
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **鲁****点击查看街东段
采购单位联系方式 136****点击查看7897
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **区新天地商业街6号101
代理机构联系方式 182****点击查看6777
附件:
附件1 2024年**建制镇污水处理项目报价明细附件.pdf
附件2 云平台情况说明.pdf
附件3 回复函.pdf
附件4 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(****点击查看).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:2024年**建制镇污水处理项目

首次公告日期:2024年11月25日

二、更正信息

合同包1(2024年**建制镇污水处理项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
因收到质疑,经采购人调查、了解和复核事实成立,调查材料及报告详见附件。本项目原中标单位做废标处理,中标单位顺延至第二名。

更正内容:

原公告的合同包1(2024年**建制镇污水处理项目)代理服务费金额:3.4290(万元),更正为:4.2630(万元)。

原公告的合同包1(2024年**建制镇污水处理项目)中标供应商(第1候选人):**九合节能****点击查看公司,更正为:****点击查看

原公告的合同包1(2024年**建制镇污水处理项目)中标金额(第1候选人):2,286,000.00元,更正为:2,842,000.00元


其他内容不变

更正日期:2024年12月23日

三、其他补充事项

废标单位:****点击查看**公司,废标原因:1、不符合招标文件规范性符合性要求。投标文件内未按要求加盖公章;2、未实质性响应商务条款,未按要求加盖公章;3、未实质性响应技术要求。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**鲁****点击查看街东段

联系方式:136****点击查看7897

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**区新天地商业街6号101

联系方式:182****点击查看6777

3.项目联系方式

项目联系人:李爽

电话:182****点击查看6777

****点击查看

2024年12月23日


附件(8)
2024年扎鲁特旗建制镇污水处理项目报价明细附件.pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(山东中创沃森环保设备有限公司).pdf
下载预览
回复函.pdf
下载预览
云平台情况说明.pdf
下载预览
2024年扎鲁特旗建制镇污水处理项目报价明细附件.pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(山东中创沃森环保设备有限公司).pdf
下载预览
云平台情况说明.pdf
下载预览
回复函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 8次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 5次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 284.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 内蒙古, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1224.66
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 335.3
大连****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 65.38%
重点地区: 内蒙古, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4112.98