大埔县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包定标候选人公示

大埔县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包定标候选人公示

发布于 2024-08-14
北京****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉542人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1134条

立即监控

公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包
**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程

招标项目名称

**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包

标段(包)名称

**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包

公示名称

**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包定标候选人公示

开标日期

2024-08-13 08:30:00

评标情况

**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图

设计施工采购EPC总承包







**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程

(2024年度)施工图设计施工采购EPC****点击查看委员会

二0二四年八月十三日

**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包

评标报告


**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包于2024年8月13日开标、评标,已按程序选出合格的定标候选人,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:


一、项目基本情况

**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包****点击查看改革局以埔发改投审〔2024〕29号文批准建设,项目代码:****点击查看,建设单位为:****点击查看,招标人为:****点击查看,建设资金:除争取上级资金支持外,不足部分由当地财政解决。招标方式:公开招标。建设内容及规模:****点击查看林场、高陂镇、光德镇、**镇、**镇、大麻镇、银江镇等7个镇及**县其他需要完善农村生活污水设施及配套管网的镇村。约57.5公里,****点击查看泵站12套,完善村级管网约80.3公里,污水处理设施324套等。招标控制价:15959.582万元(其中工程费用15659.85万元,施工图及预算编制费299.732万元)****点击查看审核中心核定为准),该项目选定**诚顺****点击查看公司为招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合评估法。


二、工程招标评标情况

(一)、投标人接受网上邀请及接受投标人投标文件

至本项目网上邀请截止时间止,共有18家投标企业接受网上邀请并获取了招标文件。至投标文件上传截止时间止,共有12家投标企业按规定上传了投标文件。至投标保证金提交截止时间止,有9家投标企业提交了电子保函(保险)、1家投标企业提交了质纸保函(保证保险)、2****点击查看银行保函。至投标文件规定的解密截止时间止,共有12家投标企业解密成功,6家投标企业在归定解密时间内未解密,作退回处理。

(二)、****点击查看委员会

于2024年8月12日从**省综合评标评审专家库中随机抽取5名评标专家,分别是:***、***、***、***、***。5名评标专家于8月13日****点击查看交易中心评标室集中,按相关法律法规推荐***作为评委主任,****点击查看委员会。(详见《**省综合评标评审专家库专家抽取登记表》、《专家抽取结果记录表》)


(三)、开标及解密环节

2024年8月13日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间,共计有12家投标企业在规定的时间内获取招标文件、递交了投标保证金、上传投标文件并进行投标文件的解密成为本项目的正式投标人,6家投标企业未按规定进行投标文件解密。

招标代理机构批量对投标文件进行解密、电子公开唱标。(详见《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》、《建设工程开标记录表》)


(四)、组织评标专家评标

1.资格评审:评标专家在评标室采用“综合评估法”对12家投标单位的投标文件进行资格评审,经审查,11家投标单位通过资格评审要求,其余

1家投标人不通过资格评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人资格评审统计表》)

序号

投标单位

审查不通过原因

1

****点击查看公司、****点击查看公司

未提供拟派设计项目负责人相关证书未提供拟派设计项目负责人相关证书。未提供拟派设计项目负责人二代身份证。未提供拟派设计项目负责人合法的人事或劳动关系。未提供设计项目负责人三个月(2024年3-5月)的社会保险凭证

/

/

/

2.形式评审:评标专家在评标室对11家投标单位的投标文件进行形式评审,经审查,11家投标单位通过形式评审要求,其余0家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人形式评审统计表》)

序号

投标单位

审查不通过原因

/

/

/


3.响应性评审:评标专家在评标室对通过资格评审、形式评审的11家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,11家投标单位通过响应性评审,其余0家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。(详见《投标人响应性评审统计表》)

序号

投标单位

审查不通过原因

/

/

/

4.详细评审:评标专家在评标室对资格评审、形式评审和响应性评审合格的投标文件进行详细评审。(综合得分)

序号

投标单位

综合得分

1

****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司

73.71

2

****点击查看**公司、****点击查看公司

57.65

3

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司

48.51

4

****点击查看**公司、****点击查看公司

58.84

5

**市市政****点击查看公司、****点击查看公司

87.72

6

****点击查看****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司

95.85

7

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司

95.77

8

****点击查看公司、****点击查看公司

79.98

9

****点击查看公司、****点击查看公司

63.99

10

中铁****点击查看公司、****点击查看设计研究院有限公司

98.97

11

****点击查看、**市****点击查看公司

98.99

三、推荐原则和评标结果

1.推荐原则

评标委员会汇总、比较所有投标人的综合得分后,按综合得分由高至低顺序的原则推荐3名合格的定标候选人。定标候选****点击查看委员会的推荐依据,****点击查看委员会对中标候选人排序的依据。如果最高综合得分相同,取投标总价低者为定标候选人,如果最高综合得分相同,投标总价也相同,****点击查看委员会投票确定。

2.评标结果

****点击查看委员会复核无误后,依据招标文件规定,推荐3名合格的定标候选人(详见《无排序的定标候选人名单》),如下:

无排序的定标候选人名单:

序号

定标候选人名称

投标报价(下浮率%)

1

****点击查看、**市****点击查看公司

1.25

2

中铁****点击查看公司、****点击查看设计研究院有限公司

1.19

3

****点击查看****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司

0.50


评标委员会主任签名:


评标委员会成员签名:


**县镇村污水管网完善及农村生活污水处理设施建设工程

(2024年度)施工图设计施工采购EPC****点击查看委员会

2024年8月13日


中标候选人名称

中标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****点击查看、 **市****点击查看公司

911****点击查看****点击查看240465L

\

1.25

合格

365日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看43822; 市政行业甲级,证书编号:A****点击查看14866-6/1

业绩情况:

详见附件

通过

施工:张永升,设计:刘永刚

资质资格:一级建造师,注册证书编号:京141****点击查看****点击查看00351;注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****点击查看00266。

业绩:

/

中铁****点击查看公司、 ****点击查看设计研究院有限公司

913****点击查看****点击查看834428N

\

1.19

合格

365日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级,证书编号:D****点击查看50806; 市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级,证书编号:A****点击查看00397-10/1。

业绩情况:

详见附件

通过

施工:陈保国,设计:吕开雷

资质资格:一级建造师,注册证书编号:沪131****点击查看****点击查看00772;注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****点击查看00422。

业绩:

/

****点击查看****点击查看公司、 ****点击查看设计院有限公司

914****点击查看****点击查看22126X4

\

0.50

合格

365日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D****点击查看97842; 市政行业排水工程乙级,证书编号:A****点击查看76172。

业绩情况:

详见附件

通过

施工:李国存,设计:陈柳烽

资质资格:一级建造师,注册证书编号:粤144****点击查看****点击查看09483;注册公用设备工程师(给水排水),证书编号:CS****点击查看01672。

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

****点击查看

办公地址

**县湖寮镇内环西路 1 号

招标人联系人

张先生

联系电话

0753-****点击查看336

招标投标监督部门

****点击查看建设局

联系电话

0753-****点击查看230

联系地址

****点击查看建设局

公示开始时间

2024-08-15 00:00:00

公示结束日期

2024-08-18 00:00:00

相关附件
评标****点击查看委员会评审)文件扫描
附件(8)
涂响应性评审统计表.pdf
下载预览
涂形式评审统计表.pdf
下载预览
涂投标人资格评审统计表.pdf
下载预览
2中铁市政环境建设有限公司.rar
下载预览
1北京金河水务建设集团有限公司.rar
下载预览
3广州资源环保科技股份有限公司.rar
下载预览
8.14定标候选人公示:污水管网(2024年度)施工图设计施工采购EPC总承包.pdf
下载预览
涂 评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 100 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 智达****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 江西, 中标 6次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1954.05
梅州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 46.15%
重点地区: 广东, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 258.88
广州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 75 次, 占比 77.32%
重点地区: 广东, 中标 85 次, 占比 87.63%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 100525.53
本项目-招标进度跟踪
关键词