智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目喷涂中心生产线改造

智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目喷涂中心生产线改造

发布于 2025-07-23
河南****公司
联系人联系人115个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4161条

立即监控

智能网****点击查看基地基础设施****点击查看中心生产线改造

智能网****点击查看基地基础设施****点击查看中心生产线改造

询价采购结果公示

一、评标情况

****点击查看****点击查看公司组织的"智能网****点击查看基地基础设施****点击查看中心生产线改造"(项目编号:****点击查看)询价采购,****点击查看委员会评审,评审结果如下:

第一名: ****点击查看

第二名: ****点击查看研究院****点击查看公司

第三名: 杜尔涂装系统****点击查看公司

二、提出异议的渠道和方式

各供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期内提出异议,具体方式:以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向采购人或代理机构提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。

三、否决条款说明:

1、****点击查看研究院有限公司有1项初步评审条款偏离,具体如下:

采购文件要求:初步评审/供应商资质要求:“近5年(以公告发布年月为准),在整车生产企业:

(1)2条独立承制并已验收交付的**生产线业绩,

(2)业绩包含内容:节拍≥30JPH,承制内容必须包含前处理电泳、烘炉、空调、喷房和喷涂机器人、废气处理设备,

(3)业绩证明材料:投标时提供业绩证明材料,包含独立的业绩项目的有效合同复印件、技术协议关键页(有签订主体,能反应业绩项目达到招标文件要求的技术内容、数量、参数等相关页)复印件,同时提供以上所述业绩验收合格的证明文件(有效的终验收报告或验收单等能够反映项目已验收合格的资料),原件备查”。

不合格原因:提供的第1个业绩证明材料承制内容未包含“喷涂机器人”,提供的第2个的业绩证明材料非独立承制的项目,故否决其报价。

2、**长虹****点击查看公司有1项初步评审条款偏离,具体如下:

采购文件要求:初步评审/供应商资质要求:“近5年(以公告发布年月为准),在整车生产企业:

(1)2条独立承制并已验收交付的**生产线业绩,

(2)业绩包含内容:节拍≥30JPH,承制内容必须包含前处理电泳、烘炉、空调、喷房和喷涂机器人、废气处理设备,

(3)业绩证明材料:投标时提供业绩证明材料,包含独立的业绩项目的有效合同复印件、技术协议关键页(有签订主体,能反应业绩项目达到招标文件要求的技术内容、数量、参数等相关页)复印件,同时提供以上所述业绩验收合格的证明文件(有效的终验收报告或验收单等能够反映项目已验收合格的资料),原件备查”。

不合格原因:提供的第1个业绩证明材料非整车生产企业,故否决其报价。

3、中国****点击查看公司有1项关键技术条款偏离,具体情况如下:

采购文件要求:第五章、技术要求:“1.29.2 若生产线设备二级品牌采用“同等档次”品牌应满足以下要求★2)被列入二级品牌黑名单中的品牌,不能作为同等档次品牌。★3)举证材料:(图表略)”。

不合格原因:提供泵的品牌未在清单范围内且未提供“同等档次”举证材料,故否决其报价。


三、联系方式

招标人: ****点击查看

地址: **市**区鱼嘴镇**路39号

联系人: 刘民强

联系电话: 189****点击查看8096

电子邮箱:

招标代理机构: ****点击查看

地址: **市**区建新东路51号附10号金陵大厦B栋二层办公楼

联系人: 廖明涛

联系电话: 177****点击查看5607

电子邮箱: ****点击查看@dfmbidding.com


特此公示。



****点击查看

2025年07月23日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 25 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 52.17%
重点地区: 四川, 中标 15次, 占比 65.22%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 64.29%
重点地区: 重庆, 中标 21 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 27.7
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 53 次, 占比 98.15%
重点地区: 重庆, 中标 53 次, 占比 98.15%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 56.07
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 113 次, 占比 66.86%
重点地区: 湖北, 中标 18 次, 占比 10.65%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 12705.54