青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计中标候选人公示

青龙满族自治县供热管网及配套设施工程初步设计中标候选人公示

发布于 2025-07-02
中冶****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息298条

立即监控

招标项目名称:**县供热管网及配套设施工程
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县供热管网及配套设施工程初步设计中标候选人公示
公示编号:****点击查看006001
公示内容:
标段:**县供热管网及配套设施工程初步设计
所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-06-30 09:00 开标地点:市第六开标室
公示开始日期:2025-07-02 公示截止日期:2025-07-05
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 464,000.00元 464,000.00元 合格 从招标人书面确认设 计单位后 20 个
2 ****点击查看**公司 477,000.00元 477,000.00元 合格 从招标人书面确认设 计单位后 20 个
3 **金润热力燃气****点击查看公司 459,000.00元 459,000.00元 合格 从招标人书面确认设 计单位后 20 个
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郭** 正高级工程师 注册执业证书 CD****点击查看00070
2 ****点击查看**公司 谷亚军 高级工程师 注册执业证书 CD****点击查看00150
3 **金润热力燃气****点击查看公司 徐志滨 高级工程师 注册执业证书 CD****点击查看00143
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足文件要求
2 ****点击查看**公司 满足文件要求
3 **金润热力燃气****点击查看公司 满足文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **市主**至**区供热管道互联互通改造提升工程施工图设计 秦皇****点击查看公司 2024-12-16 3,300,000.00元
2 ****点击查看 **热电联产集中供热提升改造工程设计(非涉铁部分) ****点击查看服务中心 2025-03-28 9,570,000.00元
3 ****点击查看 **区供热设施改造工程 ****点击查看****点击查看建设局 2025-02-19 7,040,000.00元
4 ****点击查看**公司 **县集中供热系统互联互通与提升改造项目施工图设计 ****点击查看建设局 2023-09-28 1,180,000.00元
5 **金润热力燃气****点击查看公司 ****点击查看中心**东部新区集中供热管网及配套设施项目 中电洲际环保科技发展 有限公司 2021-07-26 1,450,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 郭** **市主**至**区供热管道 互联互通改造提升工程施工图设计 秦皇****点击查看公司 2024-12-16 3,300,000.00元
2 ****点击查看**公司 谷亚军 **县集中供热系统互联互通与提升 改造项目施工图设计 ****点击查看建设局 2023-09-28 1,180,000.00元
3 **金润热力燃气****点击查看公司 徐志滨 ****点击查看中心**东部新区集中供热管网及配套设施项目 中电洲际****点击查看公司 2021-07-26 1,450,000.00元
5.
资信业绩评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 **金润热力燃气****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ****点击查看**公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
设计方案评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 71.30 75.80 51.50 73.12 74.20 69.18
2 **金润热力燃气****点击查看公司 72.30 55.50 47.30 72.63 73.20 64.19
3 ****点击查看**公司 72.70 57.00 48.00 72.38 73.90 64.80
投标报价评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
2 **金润热力燃气****点击查看公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
3 ****点击查看**公司 9.78 9.78 9.78 9.78 9.78 9.78
评标结果汇总表
序号 投标单位 资信业绩评分标准得分 设计方案评分标准得分 投标报价评分标准得分 总分 排名
1 ****点击查看 5.00 69.18 10.00 84.18 1
2 ****点击查看**公司 2.50 64.80 9.78 77.08 2
3 **金润热力燃气****点击查看公司 0.00 64.19 10.00 74.19 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看设计研究院有限公司 授权委托书法人代表和委托代理人未签字或者盖章,不符合招标文件10.1.4
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县青龙镇祖山路252号 地址:****点击查看开发区腾飞路16-1号3层
联系人:李炳顺 联系人:佟海华
电话:186****点击查看8848 电话:0335-****点击查看168
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@163.com
8.其他公示内容:全部投标单位:****点击查看、****点击查看**公司、**金润热力燃气****点击查看公司、****点击查看设计研究院有限公司。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 河北, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2428.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大