特许经营项目 泵站监控管理、巡线检查、污水管网清掏劳务分包项目

特许经营项目 泵站监控管理、巡线检查、污水管网清掏劳务分包项目

发布于 2024-10-29
福建****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息460条

立即监控

特许经营项目 泵站监控管理、巡线检查、污水管网清掏劳务分包项目
发布时间:2024/10/16 17:50:11
招标编号:****点击查看
开标时间:2024/10/16 9:00:00
所属行业:服务类
截止时间:2024/10/18 17:30:00

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2024年 10 月16日9时00分在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:特许经营项目 泵站监控管理、巡线检查、污水管网清掏劳务分包项目

招标人:****点击查看

合同包最高限价:****点击查看3434.00元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

技术部分

商务部分

报价得分

总分

****点击查看

完好

****点击查看3472.35

14个月

58.60

7.00

29.99

95.59

**筑****点击查看公司

完好

****点击查看2805.50

14个月

57.60

3.00

29.85

90.45

****点击查看公司

完好

****点击查看2057.30

14个月

57.60

0.00

29.92

87.52

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看****点击查看公司

不合格

未按资格标准提供2023年度经审计的财务报告

资格要示,第3.2条款

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看

工期:14个月(2024年11月1日至2025年12月31日)

投标总价:****点击查看3472.35元

7、公示时间

公示期为2024年10月16日至2024年10月18日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区奥体路9号

联系电话:0591-****点击查看5950

联系人:吴先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区西洪路363号四、五层

联系电话:0591-****点击查看2826

联系人:陈霞、晏静、吴铮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向****点击查看公司提出。

日期:2024年10月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4826.4
福州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 126 次, 占比 72.0%
重点地区: 福建, 中标 105 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 72190.54
中建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 福建, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6590.02