
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **市公共**电动汽车充****点击查看停车场项目标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看0680 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看0680 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看0746 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0709 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年07月11日~2025年07月17日 | 投标最高限价(元) | 674047.5 |
****点击查看 | 634952.75 | 634952.75 | 95.07 |
****点击查看集团有限公司 | 620123.70 | 620123.70 | 91.56 |
中咨****点击查看公司 | 647085.60 | 647085.60 | 88.63 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 程林林 | 职称证 | 100****点击查看18073 | 道路 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈柏全 | 职称证 | 22A****点击查看1002 | 道桥隧 | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 巩玉霞 | 职称证 | ****点击查看21486 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市金****点击查看公司 | ****点击查看**处理厂管网水毁修复工程(二标段) | ****点击查看0514 | 初步设计本部分工程 费投资约 3950.17 万 元。 | 243000 | 熊皓南 | |||
**市****点击查看建设局 | **市**区 2023 年雨排水改造项目 | ****点击查看0901 | 投资估算:约 3559.84 万元人民币 | 495075.29 | 熊皓南 | |||
****点击查看建设局 | **县 2023 年**雨污分流建设工程 EPCT 程总承包(一二标段)二标段 | ****点击查看0815 | 金福巷政造、**大街 改造、吕盛街路缘石拆 除恢复。**工程费 ****点击查看8808 元。项目经理 (兼项目施 工负责人): 胡浩哲;设 计负责人: 董秀锦 | ****点击查看6172 | 胡浩哲 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 怡心湖片区开发项目空港四路配套设施建设工程 | ****点击查看0818 | 该项目建设内容主要为对空港****点击查看公路段)路面实施白加黑,对 人行道进行改造,对道路两侧绿化进行景观打造,**约3000米16孔10kV电力排管等。**费****点击查看50000.00元。 | ****点击查看626 | 欧李奇 | |||
**发展****点击查看公司 | ****点击查看处理厂提标及管网更**设项目 | ****点击查看0730 | **工业污水管网约11km,中水回用管网约9.3km,配套建设管道附属设施及 ****点击查看泵站等。EPC项目总合同价****点击查看79973.38元。项目经理:叶欢,设计负责人:曾麒峰。 | ****点击查看000 | 曾麒峰 | |||
**县城乡****点击查看公司 | ****点击查看处理厂及县城雨污分流配套设施建设项 目(北****点击查看处理厂)总承包 | ****点击查看0706 | 采用顶管工艺按规划路线从现状北线截污干管终点埋设截污干管接入在建** 污水处理厂,全长约3.8km。EPC合同总价****点击查看57692.71元。项目经理:辛善利,设计负责人:曾麒峰。 | ****点击查看940.55 | 曾麒峰 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看政府 | **县尕多乡刑木达和美乡村农旅产业配套基础设施建设项目 | ****点击查看0221 | 本项目建设内容**排水沟7公里,河道治理2公里,泄洪沟沟口处理4处,人行道3公里,生态护栏20公里,公共厕所4座,路基挡墙650立方米,人居环境整治16500平方米,供水管网7公里,硬化工程10000平米,线路改造等附属配套设施 | 791700 | / | |||
****点击查看建设局 | **县中**镇雨污分流建设项目(设计) | ****点击查看1012 | **污水管约 14880m,管径 DN300-DN400,雨水管约 6038m,管径 DN300-DN1000, 雨水边沟约 100m,排水沟清淤约 6183m,项目总投资 3500 万元 | 956800 | / | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看研究院有限公司 | 573000.00/ 类似工程业绩(评委二:类似工程业绩证明资料不满足招标文件要求;评委六:提供的类似业绩不满足招标文件要求;评委七:投标人提供的业绩证明资料不满足第六章“类似工程业绩表”的要求。;评委三:投标单位提供类似业绩要求不满足招标文件。;评委四:类似业绩不符合招标文件相关规定。;评委五:贵单位提供的类似业绩证明资料不满足招标文件要求,否决投标。;评委一:投标单位提供的类似业绩证明资料不符合招标文件要求,投标人业绩只附了合同协议书未附业绩相关网络截图等。;)。 | 类似工程业绩(评委二:类似工程业绩证明资料不满足招标文件要求;评委六:提供的类似业绩不满足招标文件要求;评委七:投标人提供的业绩证明资料不满足第六章“类似工程业绩表”的要求。;评委三:投标单位提供类似业绩要求不满足招标文件。;评委四:类似业绩不符合招标文件相关规定。;评委五:贵单位提供的类似业绩证明资料不满足招标文件要求,否决投标。;评委一:投标单位提供的类似业绩证明资料不符合招标文件要求,投标人业绩只附了合同协议书未附业绩相关网络截图等。;)。 | 0/无 |
****点击查看公司 | 641693.22/设计项目负责人(评委二:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。;评委六:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。;评委七:设计负责人程**的职称证上无专业显示,投标人未在规定的时间内澄清,按否决处理。;评委三:投标文件中提供的设计负责人程**的职称证专业不满足招标文件要求。;评委四:职称相关专业不符合招标文件规定;评委五:设计负责人的职称证无专业,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。否决投标。;评委一:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。;)。 | 设计项目负责人(评委二:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。;评委六:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。;评委七:设计负责人程**的职称证上无专业显示,投标人未在规定的时间内澄清,按否决处理。;评委三:投标文件中提供的设计负责人程**的职称证专业不满足招标文件要求。;评委四:职称相关专业不符合招标文件规定;评委五:设计负责人的职称证无专业,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。否决投标。;评委一:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。;)。 | 0/无 |
****点击查看公司 | 640345.13/投标文件格式(评委二:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求;评委六:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前 附表”第 3.7.1 项要求;评委七:投标人对投标函格式进行了删减,不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求;评委三:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求。;评委四:投标人格式实质性删减不符合招标文件前附表3.7.1规定。;评委五:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项第1条要求,否决投标。;评委一:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前 附表”第 3.7.1 项要求;)。 | 投标文件格式(评委二:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求;评委六:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前 附表”第 3.7.1 项要求;评委七:投标人对投标函格式进行了删减,不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求;评委三:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求。;评委四:投标人格式实质性删减不符合招标文件前附表3.7.1规定。;评委五:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项第1条要求,否决投标。;评委一:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前 附表”第 3.7.1 项要求;)。 | 0/无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看审批局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看9445 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | **市公共**电动汽车充****点击查看停车场项目标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看0680 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看0680 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看0746 |
开标地点 | ****点击查看中心 | 开标时间 | ****点击查看0709 - 10:00:00 |
公示期 | 2025年07月11日~2025年07月17日 | 投标最高限价(元) | 674047.5 |
****点击查看 | 634952.75 | 634952.75 | 95.07 |
****点击查看集团有限公司 | 620123.70 | 620123.70 | 91.56 |
中咨****点击查看公司 | 647085.60 | 647085.60 | 88.63 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 程林林 | 职称证 | 100****点击查看18073 | 道路 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈柏全 | 职称证 | 22A****点击查看1002 | 道桥隧 | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 巩玉霞 | 职称证 | ****点击查看21486 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市金****点击查看公司 | ****点击查看**处理厂管网水毁修复工程(二标段) | ****点击查看0514 | 初步设计本部分工程 费投资约 3950.17 万 元。 | 243000 | 熊皓南 | |||
**市****点击查看建设局 | **市**区 2023 年雨排水改造项目 | ****点击查看0901 | 投资估算:约 3559.84 万元人民币 | 495075.29 | 熊皓南 | |||
****点击查看建设局 | **县 2023 年**雨污分流建设工程 EPCT 程总承包(一二标段)二标段 | ****点击查看0815 | 金福巷政造、**大街 改造、吕盛街路缘石拆 除恢复。**工程费 ****点击查看8808 元。项目经理 (兼项目施 工负责人): 胡浩哲;设 计负责人: 董秀锦 | ****点击查看6172 | 胡浩哲 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | 怡心湖片区开发项目空港四路配套设施建设工程 | ****点击查看0818 | 该项目建设内容主要为对空港****点击查看公路段)路面实施白加黑,对 人行道进行改造,对道路两侧绿化进行景观打造,**约3000米16孔10kV电力排管等。**费****点击查看50000.00元。 | ****点击查看626 | 欧李奇 | |||
**发展****点击查看公司 | ****点击查看处理厂提标及管网更**设项目 | ****点击查看0730 | **工业污水管网约11km,中水回用管网约9.3km,配套建设管道附属设施及 ****点击查看泵站等。EPC项目总合同价****点击查看79973.38元。项目经理:叶欢,设计负责人:曾麒峰。 | ****点击查看000 | 曾麒峰 | |||
**县城乡****点击查看公司 | ****点击查看处理厂及县城雨污分流配套设施建设项 目(北****点击查看处理厂)总承包 | ****点击查看0706 | 采用顶管工艺按规划路线从现状北线截污干管终点埋设截污干管接入在建** 污水处理厂,全长约3.8km。EPC合同总价****点击查看57692.71元。项目经理:辛善利,设计负责人:曾麒峰。 | ****点击查看940.55 | 曾麒峰 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看政府 | **县尕多乡刑木达和美乡村农旅产业配套基础设施建设项目 | ****点击查看0221 | 本项目建设内容**排水沟7公里,河道治理2公里,泄洪沟沟口处理4处,人行道3公里,生态护栏20公里,公共厕所4座,路基挡墙650立方米,人居环境整治16500平方米,供水管网7公里,硬化工程10000平米,线路改造等附属配套设施 | 791700 | / | |||
****点击查看建设局 | **县中**镇雨污分流建设项目(设计) | ****点击查看1012 | **污水管约 14880m,管径 DN300-DN400,雨水管约 6038m,管径 DN300-DN1000, 雨水边沟约 100m,排水沟清淤约 6183m,项目总投资 3500 万元 | 956800 | / | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看研究院有限公司 | 573000.00/ 类似工程业绩(评委二:类似工程业绩证明资料不满足招标文件要求;评委六:提供的类似业绩不满足招标文件要求;评委七:投标人提供的业绩证明资料不满足第六章“类似工程业绩表”的要求。;评委三:投标单位提供类似业绩要求不满足招标文件。;评委四:类似业绩不符合招标文件相关规定。;评委五:贵单位提供的类似业绩证明资料不满足招标文件要求,否决投标。;评委一:投标单位提供的类似业绩证明资料不符合招标文件要求,投标人业绩只附了合同协议书未附业绩相关网络截图等。;)。 | 类似工程业绩(评委二:类似工程业绩证明资料不满足招标文件要求;评委六:提供的类似业绩不满足招标文件要求;评委七:投标人提供的业绩证明资料不满足第六章“类似工程业绩表”的要求。;评委三:投标单位提供类似业绩要求不满足招标文件。;评委四:类似业绩不符合招标文件相关规定。;评委五:贵单位提供的类似业绩证明资料不满足招标文件要求,否决投标。;评委一:投标单位提供的类似业绩证明资料不符合招标文件要求,投标人业绩只附了合同协议书未附业绩相关网络截图等。;)。 | 0/无 |
****点击查看公司 | 641693.22/设计项目负责人(评委二:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。;评委六:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。;评委七:设计负责人程**的职称证上无专业显示,投标人未在规定的时间内澄清,按否决处理。;评委三:投标文件中提供的设计负责人程**的职称证专业不满足招标文件要求。;评委四:职称相关专业不符合招标文件规定;评委五:设计负责人的职称证无专业,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。否决投标。;评委一:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。;)。 | 设计项目负责人(评委二:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。;评委六:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。;评委七:设计负责人程**的职称证上无专业显示,投标人未在规定的时间内澄清,按否决处理。;评委三:投标文件中提供的设计负责人程**的职称证专业不满足招标文件要求。;评委四:职称相关专业不符合招标文件规定;评委五:设计负责人的职称证无专业,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。否决投标。;评委一:设计负责人职称证书无专业显示,投标人未在规定时间内澄清,不符合招标文件要求。;)。 | 0/无 |
****点击查看公司 | 640345.13/投标文件格式(评委二:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求;评委六:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前 附表”第 3.7.1 项要求;评委七:投标人对投标函格式进行了删减,不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求;评委三:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求。;评委四:投标人格式实质性删减不符合招标文件前附表3.7.1规定。;评委五:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项第1条要求,否决投标。;评委一:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前 附表”第 3.7.1 项要求;)。 | 投标文件格式(评委二:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求;评委六:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前 附表”第 3.7.1 项要求;评委七:投标人对投标函格式进行了删减,不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求;评委三:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项要求。;评委四:投标人格式实质性删减不符合招标文件前附表3.7.1规定。;评委五:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前附表”第 3.7.1 项第1条要求,否决投标。;评委一:投标人对投标函格式进行了删减,不满足“投标人须知前 附表”第 3.7.1 项要求;)。 | 0/无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看审批局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看9445 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。