
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-08-05 10:51 |
**区2023年第一批农村公路危桥改造项目第三标段中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**区2023年第一批农村公路危桥改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**区2023年第一批农村公路危桥改造项目
2、项目编号:****点击查看;招标编号:商工程〔2025〕104号
3、项目代码:2504-411403-04-01-124889
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1842.149172万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月04日在《**市公共**交易服务平台》《****点击查看运输局》官网《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月31日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看572.71 | 符辉 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看186.82 | 王运超 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看650.79 | 胡晓阳 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看418.55 | 张梁峰 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看851 | 袁洋洋 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
6 | **金****点击查看公司 | ****点击查看383.06 | 蔡文江 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看511 | 季斐 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看610.39 | 秦冲冲 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看788 | 刘亚南 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看917 | 曹华恒 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看689 | 尤洪涛 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
12 | **省****点击查看公司 | ****点击查看117.87 | 朱闪闪 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看082 | 高鑫蕊 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
14 | **省****点击查看公司 | ****点击查看329.21 | 元健铭 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看793.67 | 张宁 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
16 | **省****点击查看公司 | ****点击查看177.54 | 李超平 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
17 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看269.7 | 程颖甫 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
18 | **省****点击查看公司 | ****点击查看319.89 | 李双华 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
19 | **省****点击查看公司 | ****点击查看059.26 | 杨利 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看808 | 张立强 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 6个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 符辉 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看19004 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 王运超 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫141****点击查看****点击查看05252 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 胡晓阳 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看61749 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张梁峰 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫241****点击查看87788 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 袁洋洋 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫141****点击查看****点击查看01477 |
**金****点击查看公司 | 管理人员 | 蔡文江 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看40860 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 季斐 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看46686 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 秦冲冲 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看41912 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘亚南 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 141****点击查看****点击查看00487 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 曹华恒 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 141****点击查看****点击查看00581 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 尤洪涛 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看57735 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 朱闪闪 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看52759 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 高鑫蕊 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫241****点击查看****点击查看10878 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 元健铭 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫141****点击查看****点击查看08592 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张宁 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫 137****点击查看****点击查看01004 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 李超平 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看67841 |
****点击查看****点击查看公司 | 管理人员 | 程颖甫 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241****点击查看12866 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 李双华 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看52755 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 杨利 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看43876 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张立强 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫241****点击查看59528 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | **X021武孟线(下官桥-田寺)段大修工程 | ****点击查看运输局 | 2022.4.29 | 1162.803896万元 |
2022年**区邙岭镇兰庄村道路提升一期项目 | ****点击查看运输局 | 2022.8.05 | 126万元 | |
**县2022年巩固脱贫刘店镇产业道路项目 | **县杜鹃大道交通大厦 | 2022.8.9 | 1649.22875万元 | |
****点击查看运输局**县白元镇夏堡村至杨寨村道路改造项目 | ****点击查看运输局 | 2023.5.26 | 1188.1721万元 | |
**市**山区2023年农村公路危桥改造工程WQSG标段施工 | **市**山****点击查看保障中心 | 2023.6.26 | 607.8275万元 | |
****点击查看公司 | **市**区农村公路村道改建项目 | **市**区****点击查看服务中心 | 2025年1月10日 | ****点击查看342.72 |
****点击查看社区道路提质改造工程(二标段)工程 | ****点击查看运输局 | 2025年3月25日 | ****点击查看634.87 | |
**营子乡二台营子村产业路项目 | 翁****点击查看人民政府 | 2024年10月8日 | 318400.00 | |
2024年**区演马街道陆村道路提升项目 | ****点击查看乡村**局 | 2024年11月28日 | 798890.00 | |
2024年**区演马街道演**农村道路建设项目 | ****点击查看乡村**局 | 2024年9月20日 | 351800.00 | |
****点击查看公司 | 大**沿黄扶贫旅游公路灾毁路面维修工程 | ****点击查看运输局 | 2022年9月15日 | 946000.00 |
**209线-陶家沟公路路面改造工程施工项目 | ****点击查看运输局 | 2024年5月24日 | ****点击查看9391.00 | |
**省**市森林防火道路建设项目施工第十四标段 | ****点击查看**局 | 2024年7月1日 | ****点击查看680.00 | |
乡**2024年乡镇通三级及以上公路工程施工(第二合同段) | ****点击查看运输局 | 2024年9月12日 | ****点击查看5026.00 | |
****点击查看公司 | **县胡族铺四里棚桥等16座危桥改造工程二标段 | ****点击查看运输局 | 2024年10月16日 | ****点击查看392.00 |
****点击查看运输局**县2021年冯营乡、范营乡通村公路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2022年4月22日 | ****点击查看000.00 | |
**县2021年农村公路水毁道路建设项目二标段 | ****点击查看运输局 | 2022年7月20日 | ****点击查看874.73 | |
2024年**第一批农村公路安防工程 | ****点击查看管理所 | 2024年12月28日 | ****点击查看573.55 | |
**2024年第二批、第三批农村公路建设项目第十四标段 | ****点击查看运输局 | 2025年5月7日 | ****点击查看8715 | |
****点击查看**公司 | S302线至**区达萨乡桑德村公路改建工程全一标段 | ****点击查看运输局 | 2022.****点击查看.22 | ****点击查看568.25 |
**县觉拉乡觉拉村6组道路提升改造建设项目 | **城投****点击查看公司 | 2023.3.21 | ****点击查看5767.32 | |
G234线**段灾后重建工程 | ****点击查看运输局 | 2023.1.13 | ****点击查看4021.41 | |
****点击查看发展中心**市干线公路灾后重建工程(打捆)施工及监理项目 | 新****点击查看发展中心 | 2023.5.22 | ****点击查看0881.00 | |
**金****点击查看公司 | 洛**陈吴乡下王召至观湾村通村道路改造提升项目 | 洛**农村公路所 | 2022.****点击查看.12 | ****点击查看544 |
****点击查看政府2024年浙川县九重镇大邹庄四村连接路提升项目 | ****点击查看政府 | 2024.****点击查看.1 | ****点击查看120 | |
**市林火阻隔系统建设项目施工一标段 | ****点击查看林业局 | 2024.6.18 | ****点击查看9411.68 | |
****点击查看示范区基础设施建设项目提质工程 | ****点击查看运输局 | 2022.****点击查看.18 | ****点击查看765.00 | |
**县双椿铺镇黄楼村至河铺道路改建工程 | ****点击查看运输局 | 2023.9.20 | ****点击查看282.00 | |
****点击查看**公司 | **福溪桥**工程(铁索桥改公**项目) | ****点击查看养护段 | 2022.9.30 | ****点击查看047.87 |
堡子店镇连村主路西杨庄道口-南阁老湾(西杨庄-南湾大桥)公路改建工程 | ****点击查看人民政府 | 2023.1.17 | ****点击查看000 | |
****点击查看**公司 | **市Y020线付村至义渑快速通道段公路改建工程 | ****点击查看运输局 | 2023.7.27 | ****点击查看600.00 |
**县坡底至西寨线道路改造工程 | ****点击查看运输局 | 2023.****点击查看.13 | ****点击查看700 | |
****点击查看运输局2022年**县农村公**粱建设项目 | ****点击查看运输局 | 2023.1.30 | ****点击查看181 | |
**县**镇陈张村道路建设项目 | ****点击查看**委员会 | 2023.****点击查看.4 | 475072.76 | |
****点击查看**公司 | **市2023年普通干线公**梁预防养护工程项目 | ****点击查看发展中心 | 2023-03-22 | 336.4万元 |
**壮****点击查看发展中心G241苔塘至栗木镇K2852+500-K2857+000路面修复养护工程 | **壮****点击查看发展中心 | 2024-10-12 | 633.461192万元 | |
****点击查看路提升改造及**锦绣大道中修项目第一标段 | ****点击查看管理局 | 2022年9月1日 | ****点击查看9808.60 | |
FB三湖一山旅游风景道(环花**一号美丽公路晋熙至寺前镇段)工程(一期) | ****点击查看服务中心 | 2023年8月30日 | ****点击查看5906.19 | |
**区2022年第一批农村公路建设、养护项目工程(通村入组、安防 、养护工程) | ****点击查看运输局 | 2023年8月23日 | 408.1177万元 | |
****点击查看**公司 | **登木乡左嘎村岔口至**县玉麦乡接G219线公路改建工程(**段)施工 | ****点击查看运输局 | 2023年10月 | ****点击查看7247.02 |
**市**区G208 线黄河特大桥结构健康监测系统和预防养护专项工程项目二标段 | ****点击查看发展中心 | 2023年11月 | ****点击查看127.48 | |
省道316线K114+000--K210+000段公路养护工程施工一标段 | 鄂****点击查看服务中心 | 2023年8月 | ****点击查看1407.00 | |
**市**县德登乡梦青村公路改扩建工程(第二合同段) | ****点击查看运输局 | 2023年7月12日 | ****点击查看8680.87 | |
****点击查看公司 | 鲍村村东E2306塌陷道路受损修复工程 | ****点击查看**经济**社 | 2024年12月9日 | 485000.00 |
**县八泉峡景区-旅游专线道路工程(第二标段) | **县大****点击查看委员会 | 2024年12月24日 | ****点击查看144.00 | |
**省****点击查看公司 | **沫水河淇河路箱涵重建项目 | ****点击查看**公司 | 2022年5月31日 | 4408.1504万元 |
国道绥满公路**段改扩建工程A3标段 | ****点击查看发展中心 | 2023年1月30日 | 4457.1646万元 | |
G330篁嘉至**段美丽公路建设工程 | ****点击查看发展中心 | 2023年6月7日 | 3047.3433万元 | |
**2023年**桥涵(五座)工程 | **公路养护****点击查看办公室 | 2023年8月 | 555.5555万元 | |
****点击查看公司 | **县农村公路 9 座危桥建设项目三标段 | ****点击查看运输局 | 2024 年 5 月 13 日 | ****点击查看286.98 |
**2022年度村组道路和产业道路项目(第三标段) | **乡村**局 | 2022 年 4 月 22 日 | 985646.76 | |
****点击查看发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建 工程 | ****点击查看发展中心 | 2024 年 5 月 28 日 | ****点击查看906.96 | |
**省****点击查看公司 | 2024年**第一批农村公路养护工程 | ****点击查看中心 | 2024年9月10日 | ****点击查看2533.30 |
**县经公桥至大港公路**工程施工(第二次) | **省****点击查看**人民政府 | 2024.****点击查看.29 | 615.7719万元 | |
**市**区2024年农村公路建设项目A6标段 | ****点击查看运输局 | 2024年8月14日 | ****点击查看506.68 | |
**县S302范林线大广高速至濮安交界段路面修复养护工程 | ****点击查看管理局 | 2024年10月16日 | 503.686984万元 | |
****点击查看**公司 | **县苗口至徐岭公路改建工程 | ****点击查看运输局 | 2024.****点击查看.18 | ****点击查看021.7 |
**县S101郑台线转盘至东仝东段路面功能性修复养护工程 | ****点击查看发展中心 | 2024.4.17 | ****点击查看4843.18 | |
尚庄村新西环道路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2023.8.28 | ****点击查看210.53 | |
****点击查看园区道路项目 | ****点击查看运输局 | 2023.8.28 | ****点击查看712.02 | |
G342线**县王集干渠桥危旧桥梁改造工程 | ****点击查看发展中心 | 2023.6.22 | ****点击查看320.27 | |
**省****点击查看公司 | **市**区****点击查看服务中心**市**区乡村**农村公路建设预安排项目 | **市**区****点击查看服务中心 | 2024.****点击查看.25 | ****点击查看888.00 |
****点击查看****点击查看公司 | G223海榆东线K213+844六甲四桥改建工程 | ****点击查看管理局****点击查看分局 | 2023年04月13日 | ****点击查看006.68 |
**省****点击查看公司 | **县2022年统筹整合财政涉农资金支持巩固拓展脱贫攻坚成果 五批)交通基础设施建设项目 | ****点击查看运输局 | 2022年09月15日 | 856073.17 |
**省****点击查看公司 | S503安东线**区境石岩村桥旧桥改造工程 | ****点击查看**发展中心 | 2022.****点击查看.16 | ****点击查看000.00 |
****点击查看**公司 | **县2022年度农村公路修复养护工程项目一标段 | ****点击查看服务中心 | 2022.****点击查看.17 | ****点击查看379.36 |
****点击查看运输局**县2022年农村公路养护工程项目第六标段 | ****点击查看运输局 | 2023.****点击查看.07 | ****点击查看528.00 | |
2022年**县四好农村路建设项目2标段 | ****点击查看**公司 | 2022.6.23 | ****点击查看443.80 | |
**县和寨村、潘寨村及孙杏头村道路养护修复项目 | ****点击查看运输局 | 2023.9.8 | ****点击查看300.00 | |
****点击查看运输局**县高山镇侯村至樊店村道路工程 | ****点击查看运输局 | 2023.4.24 | ****点击查看472.00 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 符辉 | ****点击查看管理局 **市G343大卢线 **县上天院至水 寨段修复养护工程 | ****点击查看管理局 | 2022.2.28 | ****点击查看4735.91 |
符辉 | ****点击查看运输局**县白沙镇杨岭村至土门村道路工程项目 | ****点击查看运输局 | 2022.7.7 | ****点击查看0668.32 | |
符辉 | **县交通先行示范村常岭村道路提升改造项目 | ****点击查看发展中心 | 2023.5.26 | ****点击查看752.41 | |
****点击查看公司 | 王运超 | ****点击查看政府**市黄华镇李家墁村村道改造二期项目 | ****点击查看政府 | 2025.5.12 | ****点击查看000 |
王运超 | 2024年**市农村公益事业财政奖补普惠性项目(黄华镇郭家园村马家沟自然村铺沥青项目) | ****点击查看政府 | 2024.****点击查看.10 | 146000 | |
王运超 | 2024年**市农村公益事业财政奖补普惠性项目(黄华镇马地掌村道路硬化项目) | ****点击查看政府 | 2024.****点击查看.10 | 176500.00 | |
****点击查看公司 | 胡晓阳 | **县大峡谷镇桥上村乡村旅游产业**通道建设项目 | **县大****点击查看委员会 | 2022年8月 | ****点击查看006 |
胡晓阳 | ****点击查看**公司沉陷区道路修复工程 | ****点击查看**公司 | 2024年7月 | ****点击查看743.74 | |
胡晓阳 | ****点击查看集团****点击查看公司路村乡后苏村进村道路修复工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024年7月 | 577619 | |
****点击查看公司 | 张梁峰 | ****点击查看人民政府**县赤土店镇企业沿线****点击查看社区至郭店柏树桩道路提升工程 | ****点击查看人民政府 | 2023年6月 | ****点击查看000 |
张梁峰 | ****点击查看政府**县潭头镇阳庄村段道路堰坝工程项目 | ****点击查看政府 | 2023年11月 | ****点击查看000 | |
张梁峰 | **县S331线晋庄镇至国道G234道路改建项目 | ****点击查看养护中心 | 2024年2月 | ****点击查看3846.41 | |
****点击查看**公司 | 袁洋洋 | ****点击查看至****点击查看高速公路**段道路病害处治与完善工程 | ****点击查看**公司 | 2024.11 | ****点击查看8650 |
袁洋洋 | ****点击查看**公司 | ****点击查看政府 | 2024.7.20 | ****点击查看370.37 | |
**金****点击查看公司 | 蔡文江 | 洛**三胡线灾后恢复重建项目 | 洛**农村公路所 | 2022.02 | ****点击查看296 |
蔡文江 | ****点击查看政府2024年蟒川镇严和店村孙岭村道路硬化项目第一标段 | ****点击查看政府 | 2024.11 | 699630 | |
****点击查看**公司 | 季斐 | **市全域公**乡一体化建设项目--配套公路提升工程子项目-X021马米线 | ****点击查看运输局 | 2023.1 | ****点击查看075.66 |
季斐 | **县南彰至许河段公路改造工程 | ****点击查看管理中心 | 2023.9 | ****点击查看385 | |
季斐 | **示范区2023年农村公路危桥改造项目 | ****点击查看管委会交通运输局 | 2024.4 | ****点击查看000 | |
****点击查看**公司 | 秦冲冲 | ****点击查看环国防战备公路改建工程一期工程(二标段) | ****点击查看运输局 | 2022.2.22 | ****点击查看06014万元 |
秦冲冲 | ****点击查看运输局**县白沙镇张寨村道路工程 | ****点击查看运输局 | 2023.4.7 | ****点击查看695 | |
****点击查看**公司 | 刘亚南 | **S316线(金屯南-商开交界)段路面功能性修复养护工程 | ****点击查看管理局 | 2023.7.10 | ****点击查看018.73 |
****点击查看**公司 | 曹华恒 | **天池山景区基础设施提升改造项目公 路提升工程 | ****点击查看林场 | 2022.10 | ****点击查看3070.65 |
曹华恒 | **市全域乡村**道路提质改造项****点击查看社区) | ****点击查看运输局 | 2024.12 | 409.429018万元 | |
****点击查看公司 | 尤洪涛 | 2024年**市横水镇窑头村入户路项目 | ****点击查看政府 | 2024.3 | 260800 |
尤洪涛 | S326省道煤矿采空区路面损毁恢复治理项目 | ****点击查看政府 | 2024.11 | 196980 | |
尤洪涛 | 1号 2023年**市横水镇留**入户路项目 | ****点击查看政府 | 2023.3 | 217800 | |
**省****点击查看公司 | 朱闪闪 | **县城城**基础设施建设项目S312道路工程(施工) | **县****点击查看公司 | 2023.6 | ****点击查看7571.69 |
****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
**省****点击查看公司 | 元健铭 | **区第三批村公路安全生命防护工程 | ****点击查看**发展中心 | 2024.10 | ****点击查看006.45 |
****点击查看**公司 | 张宁 | 尚庄村新西环道路建设项目 | ****点击查看运输局 | 2023.8 | ****点击查看210.53 |
**省****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
****点击查看****点击查看公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
**省****点击查看公司 | 李双华 | 莫旗腾克镇东也必奇村2022年以工代赈道路硬化项目 | 莫力达瓦达斡****点击查看人民政府 | 2023年10月 | ****点击查看484 |
**省****点击查看公司 | |||||
****点击查看**公司 | 张立强 | **市**区县道X001小新线改建工程 | ****点击查看**服务中心 | 2022.2 | ****点击查看046.25 |
张立强 | S311封辉线《青年路-S229段)附属工程项目一标段 | 新****点击查看集团有限公司 | 2023.8.4 | ****点击查看8375.32 | |
张立强 | 2024年**县农村公路通村建设项目第二标段 | ****点击查看运输局 | 2024.9.3 | ****点击查看147.86 |
五、未进入定标投标企业:
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看600 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看573 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看028.64 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看036 |
5 | **市****点击查看公司 | ****点击查看367 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看592.04 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看059 |
六、否决投标情况及原因:
序号 | 投标单位 | 废标环节 | 废标原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理建造师注册 证书(公路专业过期),不符 合招标文件 3.1.3 人员资格 要求。 项目经理王云峰公路二级建造师注册时间过期 P215,不符合招标文件要求。 项目经理公路王云峰二级建造师证书注册时间 过期,不符合招标文件要求。 项目经理建造师注册证书公路专业已过期,不符合招标文件要求。 项目经理建造师注册证书(公路专业过期)不符合招标文件要求。 |
2 | **省****点击查看公司 | 符合性评审 | 该投标单位的投标文件没有加盖公章并没有法人代表签字,不符合招标文件要求。 投标文件未盖公章,法人代表未签字,不符合招标文件要求。 投标文件未盖公章,法人代表未签字,不符合招标文件要求。 投标文件未盖公章,法人代表未签字,不符合招标文件要求。 投标文件未盖单位公章,法定代表人未签字, 不符合招标文件要求。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 16.1 | 49.98 | 25.6 | 91.68 |
2 | ****点击查看公司 | 15.6 | 49.97 | 25.4 | 90.97 |
3 | ****点击查看公司 | 15.3 | 49.65 | 25 | 89.95 |
4 | ****点击查看公司 | 14.2 | 49.98 | 25.6 | 89.78 |
5 | ****点击查看**公司 | 15.7 | 49.87 | 24.2 | 89.77 |
6 | **金****点击查看公司 | 16 | 49.93 | 22.8 | 88.73 |
7 | ****点击查看**公司 | 15.4 | 49.88 | 22.4 | 87.68 |
8 | ****点击查看**公司 | 15.9 | 49.94 | 21.5 | 87.34 |
9 | ****点击查看**公司 | 16 | 49.86 | 20.8 | 86.66 |
10 | ****点击查看**公司 | 13.8 | 49.89 | 22.8 | 86.49 |
11 | ****点击查看公司 | 14.9 | 49.9 | 20.9 | 85.7 |
12 | **省****点击查看公司 | 15.1 | 49.45 | 21 | 85.55 |
13 | ****点击查看公司 | 16.5 | 49.92 | 18.4 | 84.82 |
14 | **省****点击查看公司 | 15.2 | 49.57 | 19.6 | 84.37 |
15 | ****点击查看**公司 | 14.3 | 49.91 | 19.8 | 84.01 |
16 | **省****点击查看公司 | 16.3 | 49.78 | 17.2 | 83.28 |
17 | ****点击查看****点击查看公司 | 15.4 | 50 | 17.4 | 82.8 |
18 | **省****点击查看公司 | 15.1 | 49.67 | 17.8 | 82.57 |
19 | **省****点击查看公司 | 14.2 | 49.74 | 16.4 | 80.34 |
20 | ****点击查看**公司 | 8.7 | 49.71 | 21.5 | 79.91 |
21 | ****点击查看**公司 | 13.6 | 49.84 | 16.2 | 79.64 |
22 | ****点击查看公司 | 8.6 | 49.79 | 19.6 | 77.99 |
23 | ****点击查看**公司 | 8.4 | 49.99 | 19 | 77.39 |
24 | ****点击查看公司 | 9 | 49.92 | 17.8 | 76.72 |
25 | **市****点击查看公司 | 8.6 | 49.57 | 17.4 | 75.57 |
26 | ****点击查看公司 | 9.3 | 49.82 | 14.6 | 73.72 |
27 | ****点击查看**公司 | 8.3 | 49.79 | 12.5 | 70.59 |
九、公示期:2025年08月06日至2025年08月08日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:隋女士
电话:0370-****点击查看720
地址:**市**区**路西段**
代理机构:****点击查看
地 址:**省**市郑东新区黄**路与祥盛街SOHO**线A座907号
联 系 人:黄先生
电 话:199****点击查看6200
监督单位:****点击查看运输局
地 址:**市神火大道中段169号
联 系 人:胡先生
联系电话:0370-****点击查看523
****点击查看
2025年08月05日
●[中标候选人公示] **区2023年第一批农村公路危桥改造项目施工标.pdf |
●[中标候选人公示] 候选人公示第三标段(2)(1).pdf |
发布日期:2025-08-05 10:51 |