落儿岭镇水环境生态治理项目工程中标候选人公示

落儿岭镇水环境生态治理项目工程中标候选人公示

发布于 2024-05-22
安徽****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息784条

立即监控

第1次候选人公示

项目名称

落儿岭镇水环境生态治理项目工程

项目编号

****点击查看

标段名称

落儿岭镇水环境生态治理项目工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

****点击查看281.44元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**省**市**县**南路与淠源东路交叉口综合楼四楼

联系方式:0564-****点击查看995

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年5月21日9时00分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

根据招标文件第一章第二十款“备注”第10条规定,投标人企业资质和安全生产许可证扫描件未编入投标文件中,资质审查不通过,否决投标。

被否决的投标人名称

**中****点击查看公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章第七款“评标、定标”27.3之(十三):“依照招标文件的要求应当提交承诺函而未提交的或承诺的内容不符合招标文件要求,或未经法定代表人签署并加盖单位印章的”规定,否决投标。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章第七款“评标、定标”27.3之(十三):“依照招标文件的要求应当提交承诺函而未提交的或承诺的内容不符合招标文件要求,或未经法定代表人签署并加盖单位印章的”规定,否决投标。

第一中标候选人

名 称

**明誉****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具有市政公用工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

投标工期

150日历天

地址

**省****点击查看**商铺25栋107号

投标价(元)

****点击查看662.15元

项目经理

魏居凯

资格证书

名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看14326

项目技术负责人

茆荣明

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

具有市政公用工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

投标工期

150日历天

地址

**省**市**县**镇**大道国投大厦

投标价(元)

****点击查看179.97元

项目经理

黄宝平

资格证书

名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看02342

项目技术负责人

王晨

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具有市政公用工程施工总承包三级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

投标工期

150日历天

地址

**省**市**县**镇**大道**美凯龙S11栋308-310室

投标价(元)

****点击查看949.56元

项目经理

吕中达

资格证书

名称及编号

市政公用工程二级注册建造师

皖234****点击查看10984

项目技术负责人

王磊

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2024年5月22日至2024年5月27日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**县落儿岭镇街道

联系人:戚女士

联系电话:0564-****点击查看001

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1631.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大