绍兴市第七人民医院新院区建设工程施工项目中标候选人公示[A3306010720008027001001]

绍兴市第七人民医院新院区建设工程施工项目中标候选人公示[A3306010720008027001001]

发布于 2024-09-05
中国****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2853条

立即监控

项目名称:
****点击查看新院区建设工程施工项目
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**市越**胜利西路1234号
联系人:戴潇洋
电话:137****点击查看3894
代理机构:
名称:****点击查看
地址:暂无
联系人:陈昊天
电话:152****点击查看1458
标段(包)名称:
****点击查看新院区建设工程施工项目
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看080****点击查看1001
投标人资格能力要求:
暂无
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 ****点击查看 541,905,479.00元 1060天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,涉及相关绿色建材应符合**市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求。 石润乾 证书名称及编号 : 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程特级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
未提供有效业绩证明(装配式);未提供有效业绩证明(装配式);项目管理班子配备不满足要求;未提供保函费用从投标人基本账户转出证明;未提供有效公建业绩;未提供有效保函;缺进浙备案证明
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2024-09-06至2024-09-09
提出异议的渠道和方式:
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:****点击查看办公室 电话: 督查处 电话:0575-****点击查看7195
评标时间:
2024-09-03 09:30:00
评标地点:
517电子评标
行政监督机构:
****点击查看办公室
电话:
0575-****点击查看4900
信息来源:
**市公共**交易平台
接收时间:
2024-09-05
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 60次, 占比 50.42%
重点地区: 广东, 中标 32次, 占比 26.89%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 561011.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 84.21%
重点地区: 浙江, 中标 34 次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 148.6
中煤****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 88 次, 占比 79.28%
重点地区: 浙江, 中标 91 次, 占比 81.98%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 77.08
绍兴****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 29.97