河湖生态修复试验基地池塘标准化改造工程(市政生态环境保护设施建设)中标候选人公示

河湖生态修复试验基地池塘标准化改造工程(市政生态环境保护设施建设)中标候选人公示

发布于 2025-06-10
江苏****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看基地池塘标准化改造工程(市政生态环境保护设施建设)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 ****点击查看 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价(元/费率) ****点击查看0100.00 ****点击查看3500 ****点击查看1767.16
投标人质量目标、工期(日/月) 合格、140 合格、140 合格、140
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.**市**区2021年度国家水土保持重点工程施工 2.2022**市石庄镇生态河建设项目 3.**市**区2022年度国家水土保持重点工程刘桥北、刘**小流域综合治理项目 4.**区**街道金北村二总港综合整治工程 1.**市水系连通及水环境整治工程项目寅阳片区二期工程施工二标 2.**市**区水系连通及水美乡村建设试点县2022年度工程(农村生态河道建设第二期工程)施工1标 3.北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(二标段) 1.**县 2021年度农村生态示范河道工程一标段施工 2.**省淮河流域重点**洼地近期治理工程**市下官河生态提升及沿线护岸工程施工标
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) 1.**区柏家河水环境提升工程 2.**市第三批中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点靖城街道办、孤山镇项目区施工03标 **县徐窑河整治(生态环境治污)项目的**县徐窑河整治(生态环境治污)项目施工工程 **市乌塔沟综合整治工程施工Ⅲ标
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 姬国才、二级建造师注册证书、高级工程师、苏232****点击查看12782、****点击查看0188 王加平、二级建造师注册证书、高级工程师、苏232****点击查看03378、HO****点击查看7046 吕成兵、一级建造师注册证书、高级工程师、苏132****点击查看****点击查看03921、****点击查看0140
资格预审情况及其他情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **市****点击查看公司 项目经理业绩之合同协议书未体现项目经理姓名,且未提供相关证明材料
2 水发****点击查看公司 格式不符合暗标要求。


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施 施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施 施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施 施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施 施工组织设计施工程序、工艺、技术措施、施工设备,投标文件技术部分文档篇幅,施工进度及工期计划,主材料,施工现场布置及文明施工,质保体系,安全体系及环保措施 项目负责人答辩
1 ****点击查看集团有限公司 19.4 20.46 17.8 22.3 20.1 / 20.01
2 **市淮河****点击查看公司 22.3 21.07 22.6 20.6 20.4 / 21.39
3 ****点击查看公司 19.6 20.78 17.9 21 20.1 / 19.88
4 ****点击查看**公司 18.6 20.28 17.9 22.6 19.8 / 19.84
5 ****点击查看**公司 18.5 18.54 18 20.7 19.8 / 19.11
6 **省****点击查看公司 18.6 19.58 18.1 20.6 18.8 / 19.14
7 ****点击查看**公司 16.4 19.08 17.9 21.7 18.5 / 18.72
8 ****点击查看**公司 19.1 20.53 17.9 22.5 20 / 20.01
9 ****点击查看 22.3 20.92 22.6 22.9 22.2 / 22.18
10 ****点击查看**公司 20.35 22.2 18 23.8 19.9 / 20.85
11 ****点击查看**公司 18.9 20.26 17.9 22.5 19 / 19.71
12 ****点击查看公司 19.5 20.48 17.8 20 20.2 / 19.6
13 **市****点击查看公司 18.6 20.54 17.9 21.6 20.5 / 19.83
14 ****点击查看**公司 19.6 20.8 18 20.8 20.1 / 19.86
15 **市****点击查看公司 17.6 20.94 17.8 20.6 20.1 / 19.41
16 **市****点击查看**公司 18.3 21.04 17.8 22.3 19.9 / 19.87
17 ****点击查看集团****点击查看公司 19.1 21.02 17.9 23.1 20.9 / 20.4


五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 企业业绩 项目部主要技术人员配备 技术负责人职称 项目经理职称及经历
1 ****点击查看 ****点击查看0100 22.18 65 2 5 1 2 97.18
2 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看3500 21.39 65 2 5 1 2 96.39
3 ****点击查看**公司 ****点击查看1767.16 20.85 65 2 5 1 2 95.85
4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6380.58 20.4 65 2 5 1 2 95.4
5 ****点击查看**公司 ****点击查看0718.97 20.01 64.91 2 5 1 2 94.92
6 ****点击查看公司 ****点击查看0840 19.88 65 2 5 1 2 94.88
7 **市****点击查看公司 ****点击查看9958 19.83 65 2 5 1 2 94.83
8 ****点击查看**公司 ****点击查看3901.44 19.11 65 2 5 1 2 94.11
9 **市****点击查看公司 ****点击查看3780.54 19.41 65 2 5 1 1.5 93.91
10 **市****点击查看**公司 ****点击查看8829.49 19.87 63.88 2 5 1 2 93.75
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6670.66 20.01 64.14 2 5 1 1.5 93.65
12 ****点击查看**公司 ****点击查看4335.25 19.86 65 2 4 1 1.5 93.36
13 **省****点击查看公司 ****点击查看6666.01 19.14 63.82 2 5 1 2 92.96
14 ****点击查看**公司 ****点击查看6372.56 19.71 64.35 1 5 1 1.5 92.56
15 ****点击查看**公司 ****点击查看2960.52 19.84 63.05 2 5 1 1.5 92.39
16 ****点击查看公司 ****点击查看6834.98 19.6 65 0 5 1 1.5 92.1
17 ****点击查看**公司 ****点击查看7968.24 18.72 64.13 2 4 1 1.5 91.35


六、拟定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2025年06月10日起, 至2025年06月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:****点击查看中心,电话:025-****点击查看8396
投诉:**省水利工程****点击查看办公室、****点击查看中心纪律监督室,电话: 025-****点击查看8131、025-****点击查看8495
发布日期:2025年06月10日