新沂经济开发区中心区污水专管新建工程中标候选人公示第1次

新沂经济开发区中心区污水专管新建工程中标候选人公示第1次

发布于 2025-07-31
宿迁****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息731条

立即监控

****点击查看中心区污水专管**工程评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心区污水专管**工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**市****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看035.25

****点击查看070.34

****点击查看107.01

项目负责人

殷伟

王潇

向伟伟

暂估价(万元)

工程

210000.00

材料

0.00

2、废标及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的

2

**利****点击查看公司

下载招标文件与****点击查看**公司 IP 一致

3

****点击查看**公司

下载招标文件与**利****点击查看公司 IP 一致

4

****点击查看**公司

上传的企业信用报告不符合招标文件要求

5

**康****点击查看公司

上传的《**市建筑业企业信用管理手册》不在有效期内

6

****点击查看**公司

上传的企业信用报告不在有效期内

3、投标报价修正:

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

****点击查看

****点击查看035.25

98.17

98.17

2

**市****点击查看公司

****点击查看070.34

98.17

98.17

3

****点击查看**公司

****点击查看107.01

98.17

98.17

4

****点击查看公司

****点击查看145.82

98.16

98.16

5

****点击查看**公司

****点击查看213.99

98.16

98.16

6

****点击查看**公司

****点击查看263.16

98.16

98.16

7

****点击查看**公司

****点击查看287.99

98.16

98.16

8

****点击查看公司

****点击查看408.91

98.16

98.16

9

**建****点击查看公司

****点击查看459.11

98.16

98.16

10

****点击查看公司

****点击查看529.83

98.16

98.16

11

****点击查看**公司

****点击查看549.12

98.16

98.16

12

****点击查看**公司

****点击查看569.26

98.16

98.16

5、拟定中标人:****点击查看

6、备注:

本评标结果公示期自2025年07月31日起,至2025年08月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025年07月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 57 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1041 次, 占比 99.14%
重点地区: 江苏, 中标 956 次, 占比 91.05%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 19215.47
河海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 111 次, 占比 83.46%
重点地区: 江苏, 中标 76 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 8372.63
匠人****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 30.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1737.84