马边彝族自治县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))

马边彝族自治县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))

结果-候选人公示 四川 - 乐山 - 马边彝族自治县
发布于 2025-02-12
马边****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉847人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122条

立即监控

**县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))评标结果公示
项目及标段名称 **县环城生态保护修复暨国家储备林项目((第一期)(综合苗圃+配套基础设施))
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看228
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看228
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 159****点击查看2146
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0210 - 09:00:00
公示期 2025年02月13日 至 2025年02月19日 投标最高限价(元) ****点击查看34228.06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司) ****点击查看08174.38 ****点击查看08174.38 95.06 第二名 ****点击查看公司****点击查看公司) ****点击查看33155.24 ****点击查看33155.24 91.46 第三名 ****点击查看集团有限公司(容海川****点击查看公司) ****点击查看72286.79 ****点击查看72286.79 90.95
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司))
项目负责人 沈明亮 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看25617 / /
项目技术负责人 易轲 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看00458 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公****点击查看公司))
项目负责人 赵智勇 二级建造师注册证 鲁237****点击查看****点击查看15356 / /
项目技术负责人 侯鹏飞 二级建造师注册证 鲁237****点击查看****点击查看67595 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司(容海川****点击查看公司))
项目负责人 陈立 一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看07589 / /
项目技术负责人 唐金龙 职称证书/一级建造师注册证书 ****点击查看230113/陕161****点击查看****点击查看14361 市政公用工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司))
马边彝族****点击查看建设局 **县六个片区老旧小区改造建设项目(一期) ****点击查看0408 ****点击查看1013 **入城通道片区老旧小区改造、断节路打通 0.6 公里。本标段所有施工图设计、施工、设备安装及调试、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程工作. ****点击查看39660.00 /
****点击查看管理委员会 ****点击查看管委会翻建东仓新路(海运堤路-健雄路)工程设计 ****点击查看1120 ****点击查看1220 翻建道路长度为 2300 米,宽度为 45 米 ****点击查看000.00 /
****点击查看**公司 **县 S515 曹回至长龙段新改建工程施工图勘察设计 ****点击查看0801 ****点击查看0901 **县曹回至长龙二级公路改扩建工程,项目起于曹回镇刘家塞,号 K18+858,止于长龙镇与既有 S515 平,桩号 K34+231,路线全长 15.373km,是连接曹回镇、长龙镇的重要通道。本项目设计速 40km/h,路基标准宽度 8.5m,双向两车道,路线总体星南北走向,项目总投资 16420.41 万元 278000.00 /
马边彝族****点击查看建设局 **县**排水防涝管网改造工程(三期) ****点击查看0308 ****点击查看0308 ****点击查看排水管道约 33986 米,整修排水管道约4486.5 米,**河堤约 2200 米,**检查井约 675座,**雨水口 300 座,拍门约 10 个,挖方约 170810立方米,填方约 194450 立方米 ****点击查看0053.00 /
**市****点击查看公司 景王路(**路-**江路)改造工程 ****点击查看0601 ****点击查看0731 方案设计、初步设计、施工图设计、施工配合:改建道路长约 1353 米,宽 38.25 米-43 米,为城市主干路,排水工程管道最大管径为 1000mm。工程投资估算 9727 万元。 ****点击查看000.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司))
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公****点击查看公司))
**县城投****点击查看公司 **县城市污水处理设施综合提升建设项目初步设计 ****点击查看1010 ****点击查看1210 洪****点击查看处理厂设计规模为 2.0 万 m3/d,当前一期运行规模 1.0 万 m3/d,本工程为二期扩容,设计规模为 1.0 万;m3/d。**县**管网综合整治工程,改造及**管道约 23.1km(含检查井等)。建设项目总投资:15000 万元。 960000.00 /
****点击查看****点击查看公司 ****点击查看处理厂项目(施工)标段一 ****点击查看0120 ****点击查看0220 本项目总设计污水处理规模为 4 万吨/天,一期建设处理污水 2 万吨/天,占地 44.87 亩。主要包括:粗细格桶及精细格栅、曝气沉砂池、调节池、臭氧接触池、生化地、污泥调节池、MBR 膜池、活性炭滤池、接触消毒池等设备,铺设古云镇调蓄池到本项目进水管道和到文明寨沟排水管道。具体详见图纸及工程量清单。 ****点击查看91476.67 /
****点击查看基地基础设施配套项目码头区公共事故应急池(厂内部分) **市古****点击查看公司 ****点击查看1215 ****点击查看0520 本项目拟** 10 万吨容量的钢筋混凝士地下池型式的公共事故应急池,规划用地面积 50004.85 平方米(折 75 亩)。包含厂内部分及厂外部分,厂内部分包括公共事故应急池 (面积 30914 ㎡),配套用房(面积293㎡,门卫室(面积 20 ㎡),园林绿化及室外总体工程,厂外部分包括应急池管道系统。项目总投资概算23922.05 万元 ****点击查看14629.50 /
**荣旭****点击查看公司 **县建材市场项目 ****点击查看0811 ****点击查看0921 规划总用地面积约 70599㎡,总建筑面积 73778.53㎡。估算**费 1.5 亿。 ****点击查看900.00 //
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公****点击查看公司))
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公****点击查看公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司(容海川****点击查看公司))
****点击查看服务中心 汾****点击查看处理厂勘察设计 ****点击查看0930 ****点击查看1030 工程规模、特征:项目日处理污水量 2 万立方米:建设内容包括** 2.0 万 m3/d ****点击查看处理厂一座及5.708 公里污水管道、工程投资估算:18157.36 万元 ****点击查看000.00 /
****点击查看城市****点击查看公司 旭日苑三期安置房建设项目 ****点击查看0410 ****点击查看0510 项目总投资约 29000 万元,土建工程、装饰装修工程、安装工程以及总平配套工程等总建筑面积由约 61600平方米。 ****点击查看594.00 /
****点击查看管理委员会 ****点击查看工业园市政设施改造提升工程(二期)施工一标段 ****点击查看0925 ****点击查看1010 泾渭北路改造道路总长度约为 1316.56m。改造后新铺设行车道面积约为 37140.2㎡,新铺设人行道面积约为 13023.2㎡;**雨水管道长度约为 2839m,**污水管道约为 260m;电力管沟工程约为 1287.6 米,配套设置照明工程,交通工程(标线)等。具体承包范围以图纸及工程量清单为准 ****点击查看9479.80 /
**县城镇基础设施****点击查看公司 **县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目 ****点击查看1020 ****点击查看1222 **县迎宾大道(里庄村至县城)道路建设项目,东起东环路,西至万泉街,道路全长 1729.5 米,红线宽度65 米,四幅路。本次招标范围建设内容:道路硬化工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程等其他。 ****点击查看1540.93 /
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司(容海川****点击查看公司))
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司(容海川****点击查看公司))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看83592.02元(/) ****点击查看83592.02元(/) 89.75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看83816.79元(否决投标) 0.00元(投标函第 6 条未按须知附表 3.2.5 要求分别填报设计、施工报价) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看47081.16元(/) ****点击查看47081.16元(/) 87.29 ****点击查看**公司 ****点击查看30110.55元(/) ****点击查看30110.55元(/) 89.15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看17282.96元(/) ****点击查看17282.96元(/) 90.37
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:马边****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看607
行业主管部门:****点击查看林业局 联系电话:0833-****点击查看675
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 马边****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4173.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****心)一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 5043.94
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2575.86
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码