[滨湖]胡埭工业园北区主要道路雨污水管网整治工程施工

[滨湖]胡埭工业园北区主要道路雨污水管网整治工程施工

发布于 2025-04-24
江阴****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看工业园北区主要道路雨污水管网整治工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **九城****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看670.33 ****点击查看223.97 ****点击查看977.07
项目负责人 刘凤平 杨磊
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 90日历天 90日历天 90日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 系统未显示2021-2023年财务报告。
2 ****点击查看**公司 未提供2021年财务审计报告(非本单位)。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看670.33 96.43 1.0 96.43 2.71 2.61 2.61 97.09 99.7
2 ****点击查看**公司 ****点击查看223.97 81.43 1.0 81.43 2.71 2.21 2.21 97.18 99.39
3 **九城****点击查看公司 ****点击查看977.07 86.73 1.0 86.73 2.71 2.35 2.35 97.03 99.38
4 ****点击查看公司 ****点击查看611.95 83.33 1.0 83.33 2.71 2.26 2.26 97.08 99.34
5 **市****点击查看公司 ****点击查看278.37 85.28 1.0 85.28 2.71 2.31 2.31 97.03 99.34
6 **市****点击查看公司 ****点击查看741.21 81.58 1.0 81.58 2.71 2.21 2.21 96.87 99.08
7 ****点击查看**公司 ****点击查看135.19 78.5 1.0 78.5 2.71 2.13 2.13 96.85 98.98
8 ****点击查看**公司 ****点击查看888.88 84.55 1.0 84.55 2.71 2.29 2.29 96.63 98.92
9 ****点击查看**公司 ****点击查看608.21 62.8 1.0 62.8 2.71 1.7 1.7 97.08 98.78
10 江****点击查看公司 ****点击查看018.18 90.38 1.0 90.38 2.71 2.45 2.45 96.24 98.69
11 宜****点击查看公司 ****点击查看885.01 83.88 1.0 83.88 2.71 2.27 2.27 96.15 98.42
12 **鑫****点击查看公司 ****点击查看000.70 79.45 1.0 79.45 2.71 2.15 2.15 96.27 98.42
13 ****点击查看**公司 ****点击查看726.57 62.8 1.0 62.8 2.71 1.7 1.7 96.65 98.35
14 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 85.53 1.0 85.53 2.71 2.32 2.32 95.9 98.22
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看006.00 81.65 1.0 81.65 2.71 2.21 2.21 95.9 98.11
16 **市晨辉市政****点击查看公司 ****点击查看109.45 85.7 1.0 85.7 2.71 2.32 2.32 95.3 97.62
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看919.47 81.75 1.0 81.75 2.71 2.22 2.22 95.4 97.62
18 ****点击查看**公司 ****点击查看155.29 62.28 1.0 62.28 2.71 1.69 1.69 95.68 97.37
19 ****点击查看**公司 ****点击查看881.11 62.28 1.0 62.28 2.71 1.69 1.69 95.56 97.25
20 ****点击查看公司 ****点击查看524.82 0.0 1.0 0.0 2.71 0.0 0.0 97.06 97.06
21 ****点击查看公司 ****点击查看666.00 90.33 1.0 90.33 2.71 2.45 2.45 94.6 97.05
22 江****点击查看公司 ****点击查看313.26 84.3 1.0 84.3 2.71 2.28 2.28 94.74 97.02
23 **赫****点击查看公司 ****点击查看112.92 62.78 1.0 62.78 2.71 1.7 1.7 95.21 96.91
24 **市给****点击查看公司 ****点击查看999.47 90.1 1.0 90.1 2.71 2.44 2.44 94.42 96.86
25 ****点击查看**公司 ****点击查看053.55 63.3 1.0 63.3 2.71 1.72 1.72 94.76 96.48
26 **市达海****点击查看公司 ****点击查看938.80 65.8 1.0 65.8 2.71 1.78 1.78 94.64 96.42
27 ****点击查看**开发区****点击查看公司 ****点击查看106.00 88.75 1.0 88.75 2.71 2.41 2.41 93.78 96.19
28 ****点击查看公司 ****点击查看471.48 88.4 1.0 88.4 2.71 2.4 2.4 93.73 96.13
29 ****点击查看**公司 ****点击查看987.62 62.8 1.0 62.8 2.71 1.7 1.7 94.11 95.81
30 **市****点击查看公司 ****点击查看630.62 94.03 1.0 94.03 2.71 2.55 2.55 92.84 95.39
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看588.31 83.98 1.0 83.98 2.71 2.28 2.28 92.91 95.19
32 ****点击查看公司 ****点击查看495.87 83.3 1.0 83.3 2.71 2.26 2.26 92.84 95.1
33 **市****点击查看公司 ****点击查看500.00 91.1 1.0 91.1 2.71 2.47 2.47 91.87 94.34
34 **市****点击查看公司 ****点击查看883.83 88.11 1.0 88.11 2.71 2.39 2.39 91.77 94.16
35 **市天恩****点击查看公司 ****点击查看298.08 91.73 1.0 91.73 2.71 2.49 2.49 91.63 94.12
36 ****点击查看**公司 ****点击查看567.89 83.78 1.0 83.78 2.71 2.27 2.27 91.74 94.01
37 ****点击查看公司 ****点击查看826.34 88.35 1.0 88.35 2.71 2.39 2.39 91.31 93.7
38 ****点击查看**公司 ****点击查看538.00 92.43 1.0 92.43 2.71 2.5 2.5 91.2 93.7
39 ****点击查看公司 ****点击查看631.96 90.55 1.0 90.55 2.71 2.45 2.45 91.02 93.47
40 ****点击查看**公司 ****点击查看917.85 87.45 1.0 87.45 2.71 2.37 2.37 90.5 92.87
41 **市第三****点击查看公司 ****点击查看838.88 90.1 1.0 90.1 2.71 2.44 2.44 90.04 92.48
42 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看292.24 84.14 1.0 84.14 2.71 2.28 2.28 89.23 91.51
43 **市****点击查看公司 ****点击查看782.42 62.28 1.0 62.28 2.71 1.69 1.69 89.79 91.48
44 **市****点击查看公司 ****点击查看002.46 85.18 1.0 85.18 2.71 2.31 2.31 89.15 91.46
45 ****点击查看**公司 ****点击查看082.11 0.0 1.0 0.0 2.71 0.0 0.0 91.44 91.44
46 **市****点击查看公司 ****点击查看555.55 90.78 1.0 90.78 2.71 2.46 2.46 88.75 91.21
47 ****点击查看公司 ****点击查看520.94 84.9 1.0 84.9 2.71 2.3 2.3 88.41 90.71
48 **云****点击查看公司 ****点击查看333.01 84.94 1.0 84.94 2.71 2.3 2.3 86.74 89.04
49 **金****点击查看公司 ****点击查看500.11 83.45 1.0 83.45 2.71 2.26 2.26 85.26 87.52
50 **市****点击查看公司 ****点击查看853.47 88.58 1.0 88.58 2.71 2.4 2.4 79.77 82.17
51 **鸿泰****点击查看公司 ****点击查看012.73 62.8 1.0 62.8 2.71 1.7 1.7 79.09 80.79
52 **市****点击查看公司 ****点击查看458.15 85.38 1.0 85.38 2.71 2.31 2.31 77.47 79.78
53 **市****点击查看公司 ****点击查看551.40 92.48 1.0 92.48 2.71 2.51 2.51 74.77 77.28

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-04-24 起,至 2025-04-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-04-24
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 19次, 占比 90.48%
重点地区: 江苏, 中标 20次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华昕****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 117 次, 占比 86.67%
重点地区: 江苏, 中标 97 次, 占比 71.85%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 35821.44
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 271 次, 占比 64.83%
重点地区: 四川, 中标 165 次, 占比 39.47%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 154131.1
江阴****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词