河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程输水阀门等设备采购中标候选人公示

河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程输水阀门等设备采购中标候选人公示

发布于 2025-08-01
航大****公司
联系人联系人201个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4755条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看****点击查看基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程输水阀门等设备采购
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看****点击查看基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程输水阀门等设备采购中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看****点击查看基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程输水阀门等设备采购
所属专业: 黑色金属冶炼和压延加工业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-07-31 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025年08月01日 公示截止日期: 2025年08月04日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 交货期
1 ****点击查看 333500.00 333500.00 满足招标文件要求 签订合同后30个日历天
2 沃****点击查看公司 789184.00 789184.00 满足招标文件要求 签订合同后30个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
/ / / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 沃****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 河钢产业升级及宣钢产能转移项目2030MM冷轧工程一区车间设备-阀门 ****点击查看 2023-01-28 358830元
2 ****点击查看 ****点击查看基地项目二期工程综****点击查看泵站等工程蒸汽、压空阀门设备 ****点击查看 2023-07-15 34600元
3 ****点击查看 河钢产业升级及宣钢产能转移项目2030MM冷轧工程外网临增阀门 ****点击查看 2023-08-22 25000元
4 ****点击查看 河钢产业升级及宣钢产能转移项目2030MM冷轧工程一区临增阀门 ****点击查看 2023-08-18 59900元
5 ****点击查看 河钢产业升级及宣钢产能转移项目2030MM冷轧工程阀门 ****点击查看 2023-09-21 360000元
6 ****点击查看 河钢产业升级及宣钢产能转移项目2030MM冷轧工程主厂房1区及推拉酸洗、热基镀锌暖通阀门 ****点击查看 2023-10-10 635610元
7 ****点击查看 河钢产业升级及宣钢产能转移项目河钢唐钢新区球团增加除尘灰配料仓项目阀门等 ****点击查看 2023-11-27 24000元
8 航大阀门集 买卖合同(闸阀) **科洁****点击查看公司 2022-03-28 投标文件中未提供合同签订金额
9 ****点击查看 河钢产业升级及宣钢产能转移项目2030mm冷轧工程暖通系统阀门 ****点击查看 2024-01-25 678000元
10 ****点击查看 河钢产业升级及宣钢产能转移项目2030mm冷轧工程酸轧、连退、2#热镀锌机组地下室通风手动阀门及主厂房2-5区热力管道设备增补阀门及1~5区主厂房车间内冷冻水管道、高温采暖水管道阀门 ****点击查看 2024-02-06 539500元
11 ****点击查看 购销合同(蝶阀、盲板阀、球阀) ****点击查看**公司 2025-04-17 63900元
12 ****点击查看 工业品买卖合同-中厚板(止回阀、电动蝶阀) 河钢集****点击查看公司****点击查看公司 2025-06-16 20227元
13 ****点击查看 ****点击查看基地项目二期工程炼铁系统及其公辅区域EPC总承包工程炉体、热风炉、水渣阀门、喷煤阀门设备采购合同 中冶****点击查看公司 2024-07-16 ****点击查看000元
14 ****点击查看 工业品买卖合同(电动蝶阀、闸阀) ****点击查看集团有限公司 2023-08-07 426760元
15 ****点击查看 首钢迁钢热轧部加热炉增加脱硫设施项目(设计、设备供货)总承包烟道阀门 **首钢****点击查看公司 2023-07-12 500000元
16 沃****点击查看公司 白马闸阀4项综合评标招标项目 攀钢集团**新****点击查看公司 2022-02-18 180567元
17 沃****点击查看公司 **欧治采购****点击查看公司阀门采购 **欧治采购****点击查看公司 2022-05-25 ****点击查看716元
18 沃****点击查看公司 攀钢集****点击查看公司阀门采购 攀钢集****点击查看公司 2022-06-16 166846元
19 沃****点击查看公司 **欧治采购****点击查看公司阀门采购 **欧治采购****点击查看公司 2022-10-12 949218元
20 沃****点击查看公司 **兴邦****点击查看公司阀门采购 **兴邦****点击查看公司 2022-11-01 108100元
21 沃****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看公司设备采购 ****点击查看公司****点击查看公司 2023-09-11 427140元
22 沃****点击查看公司 **特钢余热零碳城市供热项目电动蝶阀等 ****点击查看公司 2023-09-15 ****点击查看000元
23 沃****点击查看公司 ****点击查看公司工业品采购(阀门) ****点击查看公司 2024-08-27 ****点击查看000元
24 沃****点击查看公司 2024年弓**选矿厂闸阀备件采购 鞍钢集****点击查看公司 2024-07-01 128400元
25 沃****点击查看公司 ****点击查看铁矿数字化产线建设项目产线自动化设备改造工程阀门采购 ****点击查看研究院****点击查看公司 2024-06-14 560999.8元
26 沃****点击查看公司 **欧治采购****点击查看公司物品采购(蝶阀) **欧治采购****点击查看公司 2023-03-07 562269元
27 沃****点击查看公司 **欧治采购****点击查看公司物品采购(电动蝶阀、闸阀等) **欧治采购****点击查看公司 2022-06-26 984262元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 14.50 13.00 13.90 14.00 14.50
2 沃****点击查看公司 14.00 13.00 14.00 14.80 14.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术评分(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 技术评分(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 19.80 17.00 24.00 22.00 25.20 4.60 6.00 6.80 6.05 5.90
2 沃****点击查看公司 20.40 17.00 23.60 22.10 25.10 6.60 6.90 7.20 7.30 6.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 50.00 91.45
2 沃****点击查看公司 40.00 82.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司

投标文件未提供招标文件要求的铁前、钢轧空压机站扩容项目阀门及管道支座设备内容。

2 ****点击查看**公司

投标文件未按招标文件要求提供3年财务审计报告。

3 ****点击查看公司

投标文件分项报价表未按招标文件要求填写生产厂家品牌。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(http://www.****点击查看.com/)向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看、****点击查看,联系人及联系方式:李诗濛0315-****点击查看794、温雪峰0315-****点击查看616。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看经济开发区 地址: **省**市**区**路68****点击查看广场B座14层
联系人: 李诗濛 联系人: 马志勇、温雪峰
电话: 0315-****点击查看794 电话: 0315-****点击查看616 182****点击查看9286
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 39 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 澜阔****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 476.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 17844.0
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 392 次, 占比 99.49%
重点地区: 河北, 中标 374 次, 占比 94.92%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 11626.77
河北****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0