南溪区重点病险山坪塘整治项目一标段南溪区重点病险山坪塘整治项目一标段评标结果公示

南溪区重点病险山坪塘整治项目一标段南溪区重点病险山坪塘整治项目一标段评标结果公示

发布于 2024-12-09
湖南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息512条

立即监控

**区重点病险山坪塘整治项目一标段评标结果公示
项目及标段名称 **区重点病险山坪塘整治项目一标段**区重点病险山坪塘整治项目一标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 158****点击查看3847
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 158****点击查看3847
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 135****点击查看7282
开标地点 ****点击查看中心三开标室(一) 开标时间 2024-12-6 9:00:00
公示期 2024-12-10至2024-12-16 投标最高限价(元/%) ****点击查看520.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看963 ****点击查看963 94.09 第二名 **利华****点击查看公司 ****点击查看661 ****点击查看661 94.02 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看057 ****点击查看057 93.76
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 曹胜 一级建造师注册证书 湘143****点击查看****点击查看03929 水利水电工程 工程师
项目技术负责人 殷苗 职称证 B082****点击查看****点击查看001226 水利水电工程管理 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 黄敬章 一级建造师注册证书 甘144****点击查看****点击查看06962 水工建筑 高级工程师
项目技术负责人 贾艳霞 职称证 NO.****点击查看332 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 金雄杰 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看34177 水利水电 工程师
项目技术负责人 丁小芳 职称证 202****点击查看65692 水利水电工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县****点击查看公司 **县潘渡镇朱步片区防洪排涝工程(一期工程)施工 2021-12-07 2023-11-16 主要施工内容如下:**滞** 1 座(含 3#穿路箱涵);**水闸及闸(泵)共 6 座,分别为下桥头 1#闸(泵)、朱步 1#闸(泵)、朱步 2#闸(泵)、朱步 3#水闸、朱步 4#水闸及北干渠泄水闸;**及改造排洪渠共 4 条,分别为下桥头排洪渠、改建朱步溪、朱步 1#排洪渠、改造北干渠等。 ****点击查看1955 周军
**市永****点击查看管理中心 澧水干流**区关门岩段治理工程(一期) 2022-10-27 2024-02-02 澧水干流**区关门岩段一期对澧水右岸西溪坪街道宋家湾村、禾家村 2 个行政村进行治理,其中对澧水干流LS108+924~LS110+784 宋家湾保护圈段,右岸治理长度 1.80km。主要施工内容为:(1)** C20 埋石砼防洪挡墙(长 1.80km,均高 6.8 米)共计完成 42853.7m3,并在挡墙顶部设置净高 1.0m防浪墙,并对其进行护脚及岸坡整治;(2)**排洪闸,其中箱涵共计 2 处(完成箱涵铺设、启闭室施工,并安装闸门及启闭机)、钢筋砼涵管共计 5 处(完成承插式预制钢筋混凝土管铺设及拍门安装)。(3)**防洪闸 2 处及防洪门安装(5.0*3.5、5.0*4.5 钢闸门及启闭机);(4)**踏步及坡面排水沟 10 处,下河便民设施 6 处。 ****点击查看4403.92 邓新洪
****点击查看**公司 **市汽车产业园城外支流上游段河道整治工程(0+350~1+125.02) 2020-05-21 2022-02-23 本工程施工范围为**市汽车产业园城外支流上游段河道整治(0+350~1+125.02)的全部内容,主要包括:土方工程、穿堤建筑物工程、上、下堤踏步改造、护坡工程、**防洪墙;具体以招标人提供的施工图设计为准。 ****点击查看5964 刘巨
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**县润东****点击查看公司 **县布楞沟山早地林果产业示范园供水工程(二期) 2020-04-12 2021-12-25 建设高位水池 1 个,枢纽);布设绿化田间灌溉设施,包括喷灌和小管出流设施等。容积均为 300m3;建设分水口 5 个(含首部 ****点击查看5036.92 张诚武
**农业农村局 ** 2022 年高标准农田建设项目(**镇) 2022-07-01 2023-06-28 建设高标准梯田 25000 亩(**小型集雨设施 15 座,疏浚渠道 0. 53 公里,衬砌明渠(沟)17.46 公里,渠系建筑物 73 个;新修机耕路 84.29 公里,其中:硬化道路 1.68 公里,砂化路 82.61公里,配套浆砌石护路坎 4575 米;布设耕地质量监测 6 处等施工内容)。 ****点击查看8817.99 张诚武
****点击查看公司 上泉沟河道改线工程(G109 京拉线至 6 京藏高速段)工程施工 2022-08-23 2023-06-20 本次**排洪 3 勾从****点击查看公司现有场地排洪沟(录草地勾)穿﹒109﹒国道涵洞出口开始,沿规划厂区边界线由东北向西南方向行进,在桩号﹒0+660﹒处河沟汇入,继续前行,在桩号﹒1+000-处勾道转向西南方向依厂区规划边界线布置,桩号1+620-处由灌溉回归水流入沟道,之后沟道转向东南方向布器,最终在桩号﹒2+340﹒接 G6﹒高速排洪涵洞侧墙,在桩号﹒1+620- 和-2+300﹒处**穿提涵管****点击查看水库截流的泉水排入沟道。桩号﹒0+000~0+120-段为垫方断面,沟道两岸**堤防,0+120~0+560-段为挖方断面,开挖边坡﹒1:0.75,0+560~0+700﹒段为垫方断面,沟道两岸**堤防,0+700~1+960 段为挖方断面,开挖边坡﹒1:0.75,1+960~2+340-为垫方断面。 ****点击查看3438.30 姚亚丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看中心 青衣江**县文塘大堤罗坝段、孙坝左岸段防洪治理工程 2022-11-15 2023-06-01 合同工程为**和整治堤防 2 段长 4.591km,分别是罗坝段和孙坝段。罗坝段**和整治堤防位于青衣江右岸,上起槽渔滩镇场镇已建堤防起点,下至 171 县道桥,长 3.056km,其中**堤防长度 0.781km,整治堤防长度 2.275km;孙坝段**堤防位于青衣江左岸,上起中保水毁堤防末端台地,下接**村已建堤防,长 1.535km。工程两段河道疏浚共 1027m。合同工期 8 个月。 ****点击查看3381.00 肖勇
**市**区****点击查看建设中心 **市**区芝子河渔溪镇**场段防洪治理工程 2022-06-28 2022-12-05 **市**区芝子河渔溪镇**场段防洪治理工程综合治理起点位于琵琶峡,终点位于碾盘村,工程综合治理总长度 4.0km。 ****点击查看948.00 金雄杰
雅****点击查看管理所 **区护岸工程恢复重建项目 2022-12-30 2023-05-16 本工程共整治河段 7 段,其中护岸整治 6 段,综合治理河道 1 段。护岸治理总长 416.74m,分别为中峰镇朱场河秦场村 2 组上段**护岸78.064m,中峰镇朱场河秦场村2组下段恢复护岸33.042m, 中峰镇朱场河秦场村 6 组段**护岸 44.142m,中峰镇朱场河朱场村 3 组段整治护岸 87.193m,中峰镇甘溪沟甘河村原甘溪村**护岸 53.156m,中峰镇甘溪沟甘河村原**村**护岸 121.144m。岸 121.144m。综合治理河段位于**万古镇**村及中峰镇三江村,综合治理河道长度 1370m,该段**堤防 1408.63m, 其中左岸**堤防 411.59m,右岸**堤防 977.04m,恢复堤防 200m,综合治理河段**、恢复堤防总长 1608.****点击查看. ****点击查看244 伍凌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**鑫****点击查看公司 994427:未提供财务报表 296385:未按照招标文件要求提供财务报 表,根据第三章 评标办法 评标办法前附 表第2.1.5条的规定否决其投标 37368:未提供账务报表,不符合1.4.1的 要求 941135:未提供财务报告。 514705:未按招标文件要求提供财务报表 176512:未按招标文件要求提供财务报表 551674:未提供财务报表 994427:未提供财务报表 296385:未按照招标文件要求提供财务报 表,根据第三章 评标办法 评标办法前附 表第2.1.5条的规定否决其投标 37368:未提供账务报表,不符合1.4.1的 要求 941135:未提供财务报告。 514705:未按招标文件要求提供财务报表 176512:未按招标文件要求提供财务报表 551674:未提供财务报表 0
**天沛水利****点击查看公司 ****点击查看255.00 ****点击查看255.00 93.63
**中业天成****点击查看公司 ****点击查看107.00 ****点击查看107.00 93.54
****点击查看**公司 ****点击查看208.00 ****点击查看208.00 93.46
****点击查看集团有限公司 ****点击查看457.00 ****点击查看457.00 93.39
****点击查看公司 ****点击查看056.00 ****点击查看056.00 93.31
**益帆****点击查看公司 ****点击查看450.00 ****点击查看450.00 92.98
****点击查看**公司 ****点击查看204.00 ****点击查看204.00 92.93
****点击查看**公司 ****点击查看553.00 ****点击查看553.00 92.69
成顺诚****点击查看公司 ****点击查看602.00 ****点击查看602.00 92.62
****点击查看**公司 ****点击查看751.00 ****点击查看751.00 92.53
****点击查看**公司 ****点击查看549.00 ****点击查看549.00 92.36
****点击查看集团有限公司 ****点击查看735.00 ****点击查看735.00 91.79
****点击查看**公司 ****点击查看044.00 ****点击查看044.00 91.73
**市****点击查看公司 ****点击查看240.00 ****点击查看240.00 91.51
****点击查看**公司 ****点击查看188.00 ****点击查看188.00 91.45
**省同****点击查看公司 ****点击查看988.00 ****点击查看988.00 91.43
**省东****点击查看公司 ****点击查看540.00 ****点击查看540.00 90.97
****点击查看公司 ****点击查看885.00 ****点击查看885.00 89.80
****点击查看公司 ****点击查看938.00 ****点击查看938.00 89.37
****点击查看**公司 ****点击查看539.00 ****点击查看539.00 89.33
****点击查看公司 ****点击查看647.00 ****点击查看647.00 88.95
****点击查看**公司 ****点击查看659.00 ****点击查看659.00 88.95
**省****点击查看公司 ****点击查看667.00 ****点击查看667.00 88.95
****点击查看**公司 ****点击查看268.00 ****点击查看268.00 87.99
****点击查看公司 ****点击查看768.00 ****点击查看768.00 87.72
**红****点击查看公司 ****点击查看649.00 ****点击查看649.00 87.43
****点击查看**公司 ****点击查看886.00 ****点击查看886.00 87.11
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看629.00 ****点击查看629.00 86.95
****点击查看**公司 ****点击查看689.00 ****点击查看689.00 86.95
****点击查看集团有限公司 ****点击查看637.00 85.56 85.56
****点击查看**公司 ****点击查看287.00 ****点击查看287.00 85.35
四****点击查看公司 ****点击查看648.00 ****点击查看648.00 84.95
****点击查看**公司 ****点击查看658.00 ****点击查看658.00 84.95
中晟堃嘉建设****点击查看公司 ****点击查看661.00 ****点击查看661.00 84.95
****点击查看集团有限公司 ****点击查看684.00 ****点击查看684.00 84.95
**中科港建****点击查看公司 ****点击查看690.00 ****点击查看690.00 80.95
****点击查看公司 ****点击查看839.00 ****点击查看839.00 77.41
****点击查看公司 ****点击查看635.00 ****点击查看635.00 76.95
****点击查看**公司 ****点击查看637.00 ****点击查看637.00 76.95
**博晟****点击查看公司 ****点击查看642.00 ****点击查看642.00 76.95
****点击查看**公司 ****点击查看662.00 ****点击查看662.00 76.95
****点击查看公司 ****点击查看666.00 ****点击查看666.00 76.95
**标新****点击查看公司 ****点击查看668.00 ****点击查看668.00 76.95
****点击查看公司 ****点击查看679.00 ****点击查看679.00 76.95
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:宜****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看2308
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:083****点击查看2801
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 6次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 21336.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
国诚****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 53.13%
重点地区: 山东, 中标 12 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1197.55
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 220 次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205 次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0