【张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目勘察设计】中标候选人公示

【张家口市主城区老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目勘察设计】中标候选人公示

发布于 2025-06-13
苏交****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉596人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息444条

立即监控

招标项目名称: **市主**老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目勘察设计
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市主**老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目勘察设计】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**市主**老旧供水管网设施及引水设备设施提升改造项目勘察设计
所属专业:专业技术服务业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-06-12 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年06月13日 公示截止日期: 2025年06月16日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 服务期限
1 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 符合国家省、市行业现行相关规范标准要求,并通过有关部门的审查和批准 签订合同之日起90日历天内完成并提交勘察及设计的最终成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格
2 中铁****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 符合国家省、市行业现行相关规范标准要求,并通过有关部门的审查和批准 签订合同之日起90日历天内完成并提交勘察及设计的最终成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格
3 ****点击查看**总院有限公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 符合国家省、市行业现行相关规范标准要求,并通过有关部门的审查和批准 签订合同之日起90日历天内完成并提交勘察及设计的最终成果文件,后续服务直到工程竣工并验收合格

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈尚峰 高级工程师 中华人民**国一级注册建筑师 201****点击查看2729
2 中铁****点击查看公司 宋英杰 正高级工程师 中华人民**国一级注册建筑师 200****点击查看0464
3 ****点击查看**总院有限公司 王海洋 高级工程师 中华人民**国一级注册建筑师 202****点击查看1559

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 中铁****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**总院有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

****点击查看

观兴西路及新丹路供水工程勘察设计 深****点击查看治理中心 2022-07-12 836810
**县**污水综合****点击查看水厂全过程咨询服务项目 ****点击查看建设局 2023-06-08 ****点击查看8320
2 ****点击查看**总院有限公司

东塘坨、乐善等5个村供水管网更新改造工程 **市宁****点击查看事务中心 2024-04-12 ****点击查看00000
****点击查看供水管网漏损治理和老化更新改造项目勘察、设计 ****点击查看政府****点击查看中心 2024-12-20 ****点击查看512.89
3 中铁****点击查看公司
****点击查看水厂供水管网互联互通工程 EPC 项目工程总承包 **姚家港****点击查看集团有限公司 2023-09-22 设计费报价下浮率50%,采购及施工费报价下浮率11%
**市镇村供水提质增效工程勘察设计三标段(东北片、西北片) ****点击查看集团****点击查看公司 2023-09-11 808010

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术明标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 9.00 9.30 9.30 8.80 8.50
2 中铁****点击查看公司 9.00 9.60 9.50 9.00 8.55
3 ****点击查看**总院有限公司 9.00 9.00 9.00 8.60 8.40
4 中国市政****点击查看总院有限公司 10.00 9.30 9.30 8.80 8.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 63.00 62.70 65.30 56.00 62.20
2 中铁****点击查看公司 65.00 63.20 64.40 55.50 48.00
3 ****点击查看**总院有限公司 62.00 60.80 62.40 54.40 55.50
4 中国市政****点击查看总院有限公司 60.00 61.00 63.50 53.90 49.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 19.87 90.69
2 中铁****点击查看公司 19.32 87.67
3 ****点击查看**总院有限公司 19.81 87.63
4 中国市政****点击查看总院有限公司 19.98 86.72

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看总院****点击查看公司 法人代表身份证有效期过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址: **市**区**沿街74号 地址: **市**区香溪岸小区
联系人: 付先生 联系人: 邓星星
电话: 0313-****点击查看088 电话: 130****点击查看2954
电子邮箱: ****点击查看@126.com 电子邮箱: ****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

中标候选人推荐理由:

第一中标候选人:****点击查看

企业特点:企业实力强,人员配置充分,

企业优势:人员配置充分,具有相关业绩,综合得分第一

其他:有效业绩:1、**县**污水综合****点击查看水厂全过程咨询服务项目,2、观兴西路冀新丹路供水工程勘察设计

第二中标候选人:中铁****点击查看公司

企业特点:企业实力强,人员配置充分

企业优势:人员配置充足,企业实力强,具有相关业绩,综合得分第二

其他:有效业绩: 1、****点击查看水厂供水管网互联互通工程EPC项目工程总承包 2、**市镇村供水提质增效工程勘察设计三标段(东北片、西北片

第三中标候选人:****点击查看**总院有限公司

企业特点:企业实力强,人员配置较充分

企业优势:人员配置较充足,具有相关业绩,综合得分第三

其他:有效业绩: 1、东塘坨、乐善等5个村供水管网更新改造工程 2、****点击查看供水管网漏损治理和老化更新改造项目勘察、设计


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0