[龙游县]龙游经济开发区基础设施配套工程-城南特勤消防站空调安装采购项目异常公告

[龙游县]龙游经济开发区基础设施配套工程-城南特勤消防站空调安装采购项目异常公告

发布于 2024-12-02

[**县]****点击查看开发区基础设施配套工程-****点击查看消防站空调安装采购项目异常公告

【信息时间: 2024-12-02】

一、 采购人名称: ****点击查看

二、 采购项目名称: ****点击查看开发区基础设施配套工程-****点击查看消防站空调安装采购项目(重招)

三、 采购项目编号: ****点击查看

四、 采购组织类型:国企采购-委托代理

五、采购方式:公开招标

六、废标理由:本次采购招标文件重大失误,招标文件第五章的评分细则【产品技术参数响应情况 :根据各投标人对招标文件的技术响应情况进行横向对比,所有指标均符合招标文件要求的得15分,其中制冷量不允许负偏离,制热量每负偏离一项扣1分,扣完为止。注:提供产品样册加盖制造商公章。原件无需提供,扫描件放入投标文件中,未提供或提供不全不得分】中其他参数未明确扣分细则无法更细化的评分。根据1、招标文件“第二章 第六条、废标的情形 20.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;”2、《****点击查看政府采购法》实施条例第三十四条:采用综合评分法的,评审标准中的分值设置应当与评审因素的量化指标相对应。;3、中华人民**国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十五条:评审因素应当细化和量化,且与相应的商务条件和采购需求对应。商务条件和采购需求指标有区间规定的,评审因素应当量化到相应区间,并设置各区间对应的不同分值。现需进一步明确招标文件及评分细则并重新组织招标。

七、联系方式

1、采购代理机构名称: ****点击查看

联系人: 苏女士

联系电话: 178****点击查看6007

2、采购人名称: ****点击查看

联系人: 郑先生

联系电话: 0570-****点击查看006

地址: ****点击查看管委会大楼内

3、监督机构名称: ****点击查看纪工委

联系人: 余先生

联系电话: 0570-****点击查看712

地址: ****点击查看管委会大楼内

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
衢州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
龙游****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0