G1303002508002001第四污水处理厂提标升级工程10KV配电工程中标候选人公示

G1303002508002001第四污水处理厂提标升级工程10KV配电工程中标候选人公示

发布于 2025-09-29
秦皇****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉765人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息756条

立即监控

标段:****点击查看处理厂提标升级工程10KV配电工程

所属专业:电力工程

所属地区:**省**市

开标时间:2025年09月28日

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年09月29日

公示截止日期:2025年10月09日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1

****点击查看

****点击查看050.60

****点击查看050.60

合格

90

2

****点击查看**公司

****点击查看041.93

****点击查看041.93

合格

90

3

****点击查看**公司

****点击查看322.98

****点击查看322.98

合格

90

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

吕国鑫

工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

冀213****点击查看15001

2

****点击查看**公司

黄文栋

工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

冀213****点击查看33703

3

****点击查看**公司

耿利钊

工程师

中华人民**国二级建造师注册证书

冀213****点击查看00267

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

北康秦****点击查看公司****点击查看电视台****点击查看电站项目

北康秦****点击查看公司

2024.6.18

****点击查看000

2

****点击查看

塞纳公馆项目10kV配电工程

****点击查看房****点击查看公司

2024.7.10

****点击查看6074.46

3

****点击查看

2024年秦****点击查看学院电力增容工程

秦****点击查看学院

2024.****点击查看.4

****点击查看896.39

4

****点击查看

****点击查看集团英才学校10kV配电工程

**英才****点击查看公司****点击查看公司

2025.1.10

920000

5

****点击查看**公司

乔氏台球项目电力外网配套工程

****点击查看经济开发区管理委员会

2024.8.9

****点击查看000

6

****点击查看**公司

****点击查看电视台中波发射台高压开关柜改造工程

****点击查看电视台

2023.4.10

653653

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

吕国鑫

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

黄文栋

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

耿利钊

/

/

/

/

5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

3.50

3.50

3.50

3.60

3.50

2

****点击查看**公司

3.40

3.50

3.40

3.60

3.50

3

****点击查看

5.80

6.00

5.80

5.80

5.80

4

****点击查看**公司

3.50

3.50

3.60

3.60

3.50

5.(2)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

12.70

23.40

22.00

28.10

25.20

2

****点击查看**公司

16.80

25.60

24.10

29.20

26.00

3

****点击查看

30.80

31.70

29.90

32.00

27.80

4

****点击查看**公司

20.70

26.70

25.50

30.10

26.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

3.52

22.28

59.97

85.77

2

****点击查看**公司

3.48

24.34

60

87.82

3

****点击查看

5.84

30.44

59.97

96.25

4

****点击查看**公司

3.54

25.90

59.99

89.43

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

评标委员会在形式评审时发现,****点击查看**公司,投标文件格式不符合“第八章投标文件格式”的要求,其投标作无效投标处理

2

****点击查看**公司

评标委员会在资格评审时发现,****点击查看**公司第 2.8 条:专职安全生产管理人员未提供社保证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,评标委员会在响应性评审时发现,****点击查看**公司第 3.7 条:设备暂估价与招标文件中设备暂估价不一致,不符合招标

文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量,其投标作无效投标处理

7.提出异议的渠道和方式:以书面形式提出;受理单位:****点击查看;联系人:王义文;电话:182****点击查看4363;传真:0335-****点击查看198;邮箱:****点击查看@163.com。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区迎宾路98号金属大厦

地址:****点击查看开发区中科遥感产业园16-1号楼3楼

联系人:张立峰

联系人:王义文

电话:0335-****点击查看755

电话:182****点击查看4363

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 79 次; 共合作环保供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 551次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
秦皇****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 52.94%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北控****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 河北, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词