宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司北仑分部污水处理设备年度维保项目评标结果公示

宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司北仑分部污水处理设备年度维保项目评标结果公示

****点击查看**分部污水处理设备年度维保项目评标结果公示

项目名称:****点击查看**分部污水处理设备年度维保项目

项目编号:****点击查看

开标时间:2025年06月30日 09时00分

评标时间:2025年07月01日

公示时间:2025年07月02日2025年07月04日

评标结果:****点击查看委员会初步评审,有效投标人不足3家,且不具备竞争性,本项目作流标处理。

无效标情况:****点击查看委员会初步评审,**鑫普****点击查看公司投标文件中未按招标文件“合格投标人的资格要求”提供符合要求的业绩证明材料,商务技术标中业绩情况表无法定代表人或授权代表签字或盖章,根据招标文件P16“(七)投标无效的情形”第1点、第3点规定,对其投标文件作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0574-****点击查看1582

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 53 次; 共合作环保供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 113次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 39次, 占比 34.51%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1478.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 62.5%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 浙江, 中标 16 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 169.79
宁波****务队一般
核心业务: 环卫服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0