射阳县临港生活垃圾填埋场(一期)封场项目评标结果公示

射阳县临港生活垃圾填埋场(一期)封场项目评标结果公示

发布于 2024-11-20
北京****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息738条

立即监控

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看 的射****点击查看填埋场(一期)封场项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

第一名

中标候选人名称

****点击查看

投标报价(万元)

1117.125606

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

吴国彬

资质等级

市政公用二级建造师

证书编号

京211****点击查看****点击查看41919

企业奖项

2020~2021年度**省建设工程天府杯银奖

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

****点击查看填埋场整治项目****点击查看填埋场修复工程

****点击查看执法局

2020年11月23日

2633.584580

****点击查看

安****点击查看填埋场封场项目(二期)

****点击查看执法局

2023年1月20日

2373.666666

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

****点击查看**公司

提供的业绩不符合招标文件要求(无官方截图 )

2

****点击查看**公司

提供的业绩不符合招标文件要求(未提供原件彩色扫描件 )

3

****点击查看**公司

提供的业绩不符合招标文件要求(无截图查询网址)

4

****点击查看集团有限公司

项目负责人承诺函未按招标文件格式填写

5

****点击查看公司

二级建造师证书不符合要求

6

百****点击查看公司

法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章

7

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

8

****点击查看集团有限公司

业绩不符合招标文件要求

9

****点击查看**公司

业绩不符合招标文件要求

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

1

****点击查看**公司

12.34

11.35

13.05

13.60

13.04

2

**万德斯****点击查看公司

11.20

10.00

11.91

12.10

12.19

3

**博****点击查看公司

12.17

11.25

12.95

13.60

12.91

4

**省****点击查看公司

11.68

10.55

12.73

13.40

12.80

5

****点击查看集团****点击查看公司

12.14

11.60

13.13

12.10

13.18

6

**泰祥****点击查看公司

12.04

11.05

12.53

13.30

12.79

7

**省****点击查看公司

11.88

10.65

13.10

11.70

13.00

8

****点击查看

11.67

12.71

12.58

13.20

12.56

9

****点击查看集团有限公司

12.08

10.70

13.17

12.50

13.09

10

中兰****点击查看公司

11.74

11.15

12.69

13.50

12.78

11

****点击查看**公司

11.63

10.35

12.31

13.00

12.32

12

**大地****点击查看公司

12.26

11.20

13.07

11.70

13.13

13

****点击查看公司

11.26

10.05

12.10

12.40

12.45

14

**省通源****点击查看公司

11.86

11.20

13.07

13.70

13.06

15

****点击查看**公司

11.18

10.15

11.96

12.40

12.41

16

****点击查看**公司

11.41

10.50

12.48

12.80

12.37

17

****点击查看**公司

11.29

10.30

12.11

12.40

12.36

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价

(元)

施工组织

设计

项目经理答辩

业绩得分

报价得分

总分

1

****点击查看

****点击查看1256.06

12.62

1.66

2

79.749

96.03

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看1224.37

12.56

1.47

1

80.968

96.00

3

**泰祥景观建设工程有限

公司

****点击查看5555.08

12.45

1.45

1

80.705

95.61

4

**省大成建设工程有限公

****点击查看9772.36

12.19

1.53

1

80.835

95.56

5

**博世华环保科技有限公

****点击查看6116.41

12.68

1.73

2

78.883

95.29

6

**大地益源环境修复有限

公司

****点击查看5438.88

12.34

1.56

1

79.88

94.78

7

**省一建园林建设有限公

****点击查看8921.2

12.4

1.57

2

78.448

94.42

8

****点击查看**公司

****点击查看3504.24

12.09

1.49

1

79.494

94.07

9

**省通源环境节能股份有

限公司

****点击查看8837.35

12.66

1.56

2

77.705

93.93

10

****点击查看集团股份有限

公司

****点击查看2629.91

12.46

1.5

1

78.665

93.63

11

****点击查看**公司

****点击查看8000.01

12.81

1.47

2

75.482

91.76

12

****点击查看**公司

****点击查看8668.66

12.09

1.4

2

73.825

89.32

13

中兰****点击查看公司

****点击查看6051.2

12.4

1.63

2

73.021

89.05

14

****点击查看公司

****点击查看4195.3

11.92

0

2

73.532

87.45

15

****点击查看**公司

****点击查看0012.68

11.92

0

1

65.639

78.56

16

**万德斯环保科技股份有

限公司

****点击查看4394.25

11.74

0

1

65.685

78.43

6.拟确定中标人: ****点击查看

本评标结果公示自2024年11月19日起,至2024年11月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招 标 人:****点击查看 联系电话:188****点击查看4486

代理机构:****点击查看 联系电话:151****点击查看1509

监管机构:****点击查看建设局 联系电话:0515-****点击查看5525

****点击查看

2024年11月19日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中城****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 66 次, 占比 90.41%
重点地区: 广东, 中标 39 次, 占比 53.42%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 726.94
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 193 次, 占比 96.98%
重点地区: 湖北, 中标 66 次, 占比 33.17%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 14705.95
湖北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 50.1