2025-2027年度长沙水业集团有限公司员工工装采购项目中标候选人公示

2025-2027年度长沙水业集团有限公司员工工装采购项目中标候选人公示

发布于 2024-11-25
罗蒙****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息958条

立即监控

2025-2027年度****点击查看员工工装采购项目中标候选人公示基本信息公告标题2025-2027年度****点击查看员工工装采购项目中标候选人公示公告性质正常公告公告类型中标候选人公示公告发布时间2024-11-25 17:00:00公告发布媒体《****点击查看集团电子招采平台》(http://cg.****点击查看.com/)公告结束时间2024-11-26 17:00:00相关标段

备注附件暂无附件公告内容

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025-2027年度****点击查看员工工装采购项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)价格

(折扣率)

****点击查看

**省**市**区**街道**路47号

89.80%

****点击查看**公司

**县夏铎铺镇文明东路34号

89.00%

四、主要标的信息

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2025-2027年度****点击查看员工工装采购项目

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

五、评审专家名单

龚芳(组长)、陈玲玲、邱**、周瑛、朱峻

六、中标(成交)候选前三名候选评审结果

排序

供应商名称

中标(成交)价格

(折扣率)

评审得分(综合评分法)

1

****点击查看

89.80%

93.48

2

****点击查看**公司

89.00%

92.15

3

****点击查看公司

91.80%

89.20

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

序号

供应商名称

资格审查不通过的原因

1

****点击查看公司

投标文件,未见采购需求“4.质量要求”“4.2所有含有羊毛的服装必须采用澳大利亚羊毛,所有含棉纤维的服装必须采用我国的优质棉(★)。无相关证明资料。符合性审查不通过。

2

****点击查看公司

投标文件P128-P129大衣第28项 “超薄立体翘肩工艺”中明确大衣采用了超薄垫肩,且审查该单位大衣样品,发现男士大衣确实存在使用垫肩现象。依据招标文件 “第四章 技术规格、参数与要求 中 三、项目清单及技术方案说明 1.项目清单及技术参数 备注:★清单部分要求 (12)女士上衣及男女士大衣不用垫肩;”出现“★”的条款偏离,符合性审查不通过。

八、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

招标人:****点击查看

地 址:**市**区人民中路6号

联系人:毛女士

联系电话:0731-****点击查看2902


招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**东怡大厦A座1214

联系人:凡女士(项目负责人)、徐女士、吴先生

电 话:0731-****点击查看0755

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 47次, 占比 50.0%
重点地区: 湖南, 中标 91次, 占比 96.81%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 19281.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 105 次, 占比 63.64%
重点地区: 贵州, 中标 20 次, 占比 12.12%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 1027.79
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0