中山陵园风景区积淹点改造工程施工中标候选人公示

中山陵园风景区积淹点改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-05-26
南京****公司
联系人联系人78个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉593人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1202条

立即监控

****点击查看风景区积淹点改造工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:2025-05-26 16:41】

****点击查看中心) ****点击查看风景区积淹点改造工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市城****点击查看集团****点击查看公司****点击查看风景区积淹点改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-市政公用-环保工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级
投标报价(元) ****点击查看187.43 ****点击查看957.84 ****点击查看373.22
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 王昌宜 王嵬 沈明远
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 其他资质;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232****点击查看17020;苏**B(2005)****点击查看011 苏232****点击查看02461;苏**B(2015)****点击查看739 220****点击查看****点击查看141;苏232****点击查看05871;苏**B(2014)****点击查看577
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看广场排水管网整治工程施工
合同价格 ****点击查看9575.62元
项目地点 **区和**区
开工时间 2024年03月08日
竣工时间 2024年06月30日
项目负责人 刘楠
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 **区沿江片(扬子江大道两侧)污水管网建设工程施工
合同价格 ****点击查看0812.05元
项目地点 320101
开工时间 2022年12月10日
竣工时间 2024年01月25日
项目负责人 施孟
招标单位名称 南****点击查看工程建设处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 仙林地区和园北沟流域片区雨污分流改造工程施工
合同价格 601.58808万元
项目地点 **市
开工时间 2022年12月07日
竣工时间 2023年05月16日
项目负责人 王昌宜
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **山区域污水管网排查整治工程施工
合同价格 ****点击查看210.69元
项目地点 **市**区**山区域
开工时间 2024年02月07日
竣工时间 2024年12月10日
项目负责人 郑晨
招标单位名称 **市城****点击查看集团****点击查看公司
评分业绩
合同名称 铁北污水系统管网排查-专项整治工程(第二批)施工
合同价格 ****点击查看0768.80元
项目地点 320101
开工时间 2023年05月10日
竣工时间 2024年09月30日
项目负责人 陈霞
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江心洲污水收集系统**区西大阳沟(大阳沟-**南路)污水管道建设工程施工
合同价格 ****点击查看029.79元
项目地点 **区
开工时间 2024年08月16日
竣工时间 2024年10月30日
项目负责人 王嵬
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 农副物流内部雨污水管网整改修复项目施工
合同价格 ****点击查看3071.03元
项目地点 320115
开工时间 2024年04月25日
竣工时间 2024年09月20日
项目负责人 顾超
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
评分业绩
合同名称 浦****点击查看处理厂中水回用及紫峰三期排水工程施工
合同价格 ****点击查看3736.27元
项目地点 320101
开工时间 2023年04月15日
竣工时间 2023年10月10日
项目负责人 陈虎
招标单位名称 光大工业****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 **区**街道江**流域(**集镇、陆郎集镇)排水管道清疏检测项目
合同价格 ****点击查看727.36元
项目地点 320115
开工时间 2024年01月24日
竣工时间 2024年11月20日
项目负责人 沈明远
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**市****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 企业业绩未提供链接网址
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 招标文件要求保证金不认可承诺方式
**金****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供职称证书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人未提供职称证书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;未按招标文件要求提供投标保证金。 招标文件要求保证金不认可承诺方式
****点击查看公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误,或不符合招标文件有关暗标的要求。 不符合暗标要求,有彩色文字
****点击查看公司 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误,或不符合招标文件有关暗标的要求。 文档没有页码
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 ****点击查看 2.00 12.87 5.56 3.00 2.50 71.47 97.4
2 ****点击查看集团有限公司 2.00 12.83 6.00 3.00 2.50 70.07 96.4
3 ****点击查看**公司 2.00 12.60 4.56 3.00 2.50 71.44 96.1
4 ****点击查看集团****点击查看公司 2.00 11.91 5.41 3.00 0.50 71.38 94.2
5 ****点击查看公司 0.00 12.25 6.00 2.00 2.50 71.36 94.11
6 ****点击查看集团有限公司 2.00 12.23 5.83 2.00 0.50 71.37 93.93
7 ****点击查看公司 2.00 12.05 6.00 2.00 0.50 71.36 93.91
8 ****点击查看集团有限公司 2.00 11.95 6.00 2.00 0.50 71.34 93.79
9 ****点击查看集团****点击查看公司 2.00 11.69 6.00 2.00 0.50 71.34 93.53
10 ****点击查看**公司 0.00 12.63 4.76 3.00 0.50 71.41 92.3
11 ****点击查看公司 0.00 12.10 5.01 2.00 0.50 71.40 91.01
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
****点击查看集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 4.60 4.80 4.90 4.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.60 1.55 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.75 1.55 1.52 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.70 1.45 1.63 1.50
安全管理体系和措施 1.5 1.20 1.30 1.15 1.20 1.20
文明施工及环境保护 1.5 1.20 1.30 1.25 1.25 1.10
****点击查看 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 5.10 5.90 5.30 5.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.65 1.95 1.70 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.75 1.90 1.71 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.85 1.67 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.20 1.20 1.45 1.27 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.40 1.25 1.10
****点击查看集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 5.00 5.80 5.20 5.10
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.70 1.65 1.80 1.61 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.75 1.85 1.57 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.70 1.85 1.65 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.30 1.30 1.40 1.28 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.45 1.28 1.30
****点击查看**公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.10 5.00 5.70 5.10 5.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.65 1.90 1.60 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.80 1.65 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.75 1.80 1.67 1.60
安全管理体系和措施 1.5 1.30 1.30 1.45 1.20 1.20
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.38 1.28 1.20
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 4.80 4.60 5.00 4.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.65 1.42 1.42 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.50 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.80 1.70 1.72 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.40 1.30 1.30 1.30 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.40 1.30 1.35 1.31 1.20
****点击查看集团****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.60 4.30 4.50 4.30 4.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.60 1.80 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.45 1.46 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.70 1.60 1.67 1.60
安全管理体系和措施 1.5 1.10 1.25 1.15 1.20 1.10
文明施工及环境保护 1.5 1.40 1.30 1.36 1.30 1.20
****点击查看集团****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.60 4.80 4.40 4.30 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.70 1.50 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.75 1.55 1.72 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.80 1.70 1.55 1.70 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.20 1.30 1.15 1.25 1.20
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.20 1.25 1.25 1.10
****点击查看集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 5.20 5.00 5.30 5.30
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.65 1.50 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.60 1.45 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.69 1.45 1.45 1.50
安全管理体系和措施 1.5 1.10 1.20 1.10 1.10 1.10
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.20 1.25 1.20
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 5.00 4.70 4.80 4.50
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.65 1.60 1.57 1.70
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.55 1.63 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.72 1.55 1.67 1.60
安全管理体系和措施 1.5 1.10 1.30 1.10 1.20 1.10
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.30 1.30 1.28 1.30
****点击查看**公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 4.90 4.80 5.00 5.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.65 1.50 1.54 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.80 1.70 1.60 1.75 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.70 1.80 1.50 1.70 1.70
安全管理体系和措施 1.5 1.40 1.30 1.35 1.30 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.30 1.35 1.25 1.30 1.30
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.00 5.00 4.80 5.00 4.60
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.70 1.42 1.42 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.70 1.55 1.70 1.70
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.75 1.55 1.67 1.60
安全管理体系和措施 1.5 1.40 1.25 1.38 1.32 1.30
文明施工及环境保护 1.5 1.10 1.20 1.10 1.20 1.10
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月27日起,至2025年5月29日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市城****点击查看集团****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看5815
招标代理: 招标代理盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话: 025-****点击查看5807
行政监管部门: ****点击查看水务局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看7858

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 83 次; 共合作环保供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 220次, 占比 58.51%
重点地区: 四川, 中标 205次, 占比 54.52%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 113302.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
南京****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 175 次, 占比 73.53%
重点地区: 江苏, 中标 193 次, 占比 81.09%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 102571.05
苏邑****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 96 次, 占比 59.26%
重点地区: 江苏, 中标 113 次, 占比 69.75%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 86090.0
中机****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99