中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-厂房及综合楼项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-工业污水处理及配套设施项目、中吴武进表面处理循环产业

中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-厂房及综合楼项目、中吴武进表面处理循环产业技术研究示范中心-工业污水处理及配套设施项目、中吴武进表面处理循环产业

发布于 2025-07-15
江苏****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息142条

立即监控

中吴**表面处理循环****点击查看中心-厂房及综合楼项目、中吴**表面处理循环****点击查看中心-工业污水处理及配套设施项目、中吴**表面处理循环产业...
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的中吴**表面处理循环****点击查看中心-厂房及综合楼项目、中吴**表面处理循环****点击查看中心-工业污水处理及配套设施项目、中吴**表面处理循环****点击查看中心-表面处理线及配套公用辅助设施项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点****点击查看**经济开发区**扁担河、南至规划**路、西至****点击查看**公司、北至规划**路,项目占地面积138631㎡(约208亩),总建筑面积307045㎡,建筑面积307045㎡,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看000.00 元
项目负责人 李玲祥 工期 700天
企业资质类别等级 工程监理综合资质 企业资质证书编号 E****点击查看08122-8/1
项目经理等级 国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程) 项目经理证书编号 ****点击查看0077
企业业绩 韩国动力电池项目二期标准厂房监理服务
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看研究院有限公司 投标报价 ****点击查看900.00 元
项目负责人 陈玉飞 工期 700天
企业资质类别等级 房屋建筑工程监理甲级 企业资质证书编号 E****点击查看00509-4/1
项目经理等级 国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程) 项目经理证书编号 ****点击查看9145
企业业绩 ****点击查看开发区智能网联汽车产业园一期建设项目全过程管理含监理
项目经理业绩 ****点击查看**社区项目监理
第三中标候选人 单位名称 **安厦****点击查看公司 投标报价 ****点击查看160.00 元
项目负责人 姚康 工期 700天
企业资质类别等级 房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级 企业资质证书编号 E****点击查看07398-4/1
项目经理等级 国家注册监理工程师(注册专业为房屋建筑工程) 项目经理证书编号 ****点击查看6306
企业业绩 安全装备材料智能制造项目2#方管焊管车间、4#方管成品库、6#方管镀锌车间、7#圆管镀锌车间、9#方管镀锌成品库监理工程
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 **同济工程****点击查看公司 你单位为综合资质,与**嘉越****点击查看公司组成的联合体不符合招标公告资格条件中的3.3条要求
2 **工大****点击查看公司 附件四的总监理工程师为何小军,与资格审查中的拟派总监理工程师谭锐不符
3 **齐鲁****点击查看公司 你单位为综合资质,与**宝基****点击查看公司组成的联合体不符合招标公告资格条件中的3.3条要求
4 ****点击查看**公司 未根据招标公告资格审查条件4.2.4条市政专业监理工程师注册执业证书(注册专业为市政公用工程),未提供链接

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 项目监理机构、拟投入现场的设备、检测仪器、业绩得分 得分
1 **市新****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 54.41 22.0 76.41
2 ****点击查看**公司 ****点击查看400.00元 -- 54.34 17.0 71.34
3 **市诚信项目****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 54.06 14.0 68.06
4 ****点击查看**公司 ****点击查看180.00元 -- 57.79 30.0 87.79
5 **中源****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 57.2 31.0 88.20
6 ****点击查看**公司 ****点击查看600.00元 -- 54.44 21.0 75.44
7 **安厦****点击查看公司 ****点击查看160.00元 -- 57.9 31.0 88.90
8 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00元 -- 54.18 11.0 65.18
9 ****点击查看 ****点击查看000.00元 -- 57.79 38.0 95.79
10 **开源****点击查看公司 ****点击查看180.00元 -- 57.79 27.0 84.79
11 **阳湖****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 55.15 27.0 82.15
12 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看900.00元 -- 57.9 36.0 93.90
13 溧****点击查看公司 ****点击查看000.00元 -- 54.29 24.0 78.29

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:异议受理单位联系方式:建设方名称:****点击查看,通讯地址:**西**科技产业园禾香路123号7号楼E区3楼305室****点击查看广场5号楼20楼,电话:0519-****点击查看8806,传真:0519-****点击查看8806,电子信箱:****点击查看@qq.com;招标代理机构:****点击查看,联系方式:0519-****点击查看9268;投诉受理单位联系方式:行政监督部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科;通讯地址:**市**区湖塘镇环府路30号;电话:0519-****点击查看2535;传真:0519-****点击查看0394;电子邮箱:****点击查看@163.com。
8、备注:评分办法:综合评估法;抽取系数:Q1为10%。
本评标结果公示期自2025年07月15日起,至2025年07月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年07月15日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 58次, 占比 98.31%
重点地区: 江苏, 中标 56次, 占比 94.92%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 5184.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中铁****段)较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
本项目-招标进度跟踪