2025年吴中区一二三级污水管网及关联泵站(井)养护项目二标段(郭巷、长桥、城南、横泾、越溪、太湖新城)评标结果公示

2025年吴中区一二三级污水管网及关联泵站(井)养护项目二标段(郭巷、长桥、城南、横泾、越溪、太湖新城)评标结果公示

发布于 2024-11-28
中亿****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1153条

立即监控

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年**区一二三****点击查看泵站(井)养护项目二标段(郭巷、长桥、城南、横泾、越溪、****点击查看)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看1206.21

****点击查看2000.00

****点击查看0235.33

项目负责人

范钰

顾荣

沈箬冰

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司

未见项目负责人的无在建工程承诺书

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看1206.21

93.13

5.60

0.00

98.73

1

2

****点击查看**公司

****点击查看2000.00

93.12

5.44

0.00

98.56

2

3

****点击查看**公司

****点击查看0235.33

93.14

5.13

0.00

98.27

3

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看4505.20

93.11

4.98

0.00

98.09

4

5

****点击查看**公司

****点击查看8467.00

93.14

4.99

-0.10

98.03

5

6

****点击查看公司

****点击查看6535.00

93.09

4.93

0.00

98.02

6

7

****点击查看**公司

****点击查看9867.94

93.14

4.85

0.00

97.99

7

8

****点击查看公司

****点击查看7000.00

92.26

5.41

0.00

97.67

8

9

****点击查看集团有限公司

****点击查看8010.16

92.37

5.30

0.00

97.67

9

10

**泰祥****点击查看公司

****点击查看3000.12

92.34

5.29

0.00

97.63

10

11

**市****点击查看公司

****点击查看5000.02

92.39

5.20

0.00

97.59

11

12

****点击查看公司

****点击查看2000.00

92.41

5.01

0.00

97.42

12

13

**国****点击查看公司

****点击查看7000.00

92.32

4.93

0.00

97.25

13

14

****点击查看集团有限公司

****点击查看7234.83

93.14

5.08

-1.00

97.22

14

15

振华集团(**)****点击查看公司

****点击查看3999.99

16

****点击查看**公司

****点击查看5576.00

17

**市****点击查看**公司

****点击查看2011.30

18

****点击查看集团有限公司

****点击查看7002.63

19

****点击查看集团有限公司

****点击查看1065.69

20

**海润****点击查看公司

****点击查看1414.58

21

昆****点击查看公司

****点击查看2000.00

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看2888.88

23

****点击查看集团有限公司

****点击查看0000.00

24

**市****点击查看公司

****点击查看2888.88

25

****点击查看**公司

****点击查看8008.00

26

****点击查看**公司

****点击查看2392.56

27

****点击查看公司

****点击查看9000.00

28

****点击查看公司

****点击查看7000.55

29

****点击查看公司

****点击查看2999.55

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2024年11月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 40 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 37次, 占比 88.1%
重点地区: 江苏, 中标 40次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 201.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 47 次, 占比 97.92%
重点地区: 江苏, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4453.94