包头市再生水资源及污水处理有限责任公司南郊水质净化厂绿化改造中标候选人公示

包头市再生水资源及污水处理有限责任公司南郊水质净化厂绿化改造中标候选人公示

发布于 2025-02-11
包头****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉691人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息339条

立即监控

****点击查看南郊水质净化厂绿化改造中标候选人公示

(采购编号:****点击查看)

****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看南郊水质净化厂绿化改造进行公开招标,并于2025年2月11日上午09:30在**招标采购服务平台(****点击查看**办事处乌拉特大街240号(****点击查看委员会院内东附楼二楼))开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现将评标结果进行公示,公示周期自发布次日起3日。

特此公示。

一、推荐中标候选人名单:

第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看043元

工期:预计50日历天,具体以实际完工日期为准

施工地点:****点击查看南郊水质净化厂

质量标准:符合国家及相关行业标准,满足甲方要求

第二名:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看193元

工期:预计50日历天,具体以实际完工日期为准

施工地点:****点击查看南郊水质净化厂

质量标准:符合国家及相关行业标准,满足甲方要求

第三名:**凯合****点击查看公司

投标报价:****点击查看194元

工期:预计50日历天,具体以实际完工日期为准

施工地点:****点击查看南郊水质净化厂

质量标准:符合国家及相关行业标准,满足甲方要求

二、否决投标人投标的原因及依据:无

三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人须具有中华人民**国独立法人资格;具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;项目负责人资质类别和等级:具有本单位注册的市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证;且不得担任其他在建工程项目的项目经理;通过“信用中国”网(www.****点击查看.cn)查询没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;投标人近三年在中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)法定代表人及单位无行贿犯罪行为;本次招标不接受联合体投标。

四、质疑方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向监督部门提出。

五、公示时间:2025年2月11日至2025年2月14日

六、公示媒体:**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、**招标采购服务平台 (http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://zbgg.****点击查看.cn/、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)上发布、其它媒介转发无效。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

联系人:许工

电话:0472-****点击查看217

邮箱:****点击查看@126.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 包头****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 263.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
包头****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 28 次, 占比 82.35%
重点地区: 内蒙古, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 22137.09
包头****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 61 次, 占比 75.31%
重点地区: 内蒙古, 中标 79 次, 占比 97.53%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 48467.48
包头****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 39 次, 占比 86.67%
重点地区: 内蒙古, 中标 40 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 969.96