保定市鲁岗污水处理厂强化处理工程监理中标候选人公示

保定市鲁岗污水处理厂强化处理工程监理中标候选人公示

发布于 2024-12-24
中秦****公司
联系人联系人195个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3487条

立即监控

****点击查看处理厂强化处理工程监理中标候选人公示
发布日期: 2024-12-24 09:15

招标项目名称:****点击查看处理厂强化处理工程监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看处理厂强化处理工程监理中标候选人公示

公示内容:

标段:****点击查看处理厂强化处理工程监理

所属专业:市政

所属地区:**市

开标时间:2024年12月23日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心开标大厅

公示开始日期:2024年12月24日

公示截止日期:2024年12月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

****点击查看000(元)

****点击查看000(元)

合格

自合同生效之日起至缺陷责任期满结束

2

**市第三****点击查看公司

****点击查看596(元)

****点击查看596(元)

合格

自合同生效之日起至缺陷责任期满结束

3

****点击查看公司

****点击查看500(元)

****点击查看500(元)

合格

自合同生效之日起至缺陷责任期满结束

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

陈晓磊

工程师

**注册监理工程师

****点击查看2721

2

**市第三****点击查看公司

王金龙

高级工程师

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书

****点击查看9398

3

****点击查看公司

李红松

工程师

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书

****点击查看6455

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

**市第三****点击查看公司

符合招标文件要求

3

****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市**区**路供热管网建设项目(监理)

**市**区****点击查看执法局

2022年8月3日

895000元

2

****点击查看

****点击查看处理厂再生水**化利用项目(监理)

**航拓清源****点击查看公司

2022年07月07日

****点击查看000元

3

****点击查看

**市**区**配水管网工程建设项目监理

秦皇****点击查看公司

2022年9月19日

****点击查看500元

4

****点击查看

****点击查看海关风景道建设项目

****点击查看海关****点击查看广电局

2022年6月14日

****点击查看000元

5

****点击查看

**市**村改造安置区(三期)市政配套基础设施建设项目监理二标段

****点击查看集团****点击查看公司

2023年12月20日

****点击查看000元

6

**市第三****点击查看公司

**市**雨污分流提升(监理)第一标段

****点击查看建设局

2021年6月7日

****点击查看000元

7

**市第三****点击查看公司

**区**瀑河生态治理项目(监理)

****点击查看**公司

2021年2月1日

908500元

8

**市第三****点击查看公司

****点击查看园区基础设施建设项目EPC 工程监理

**文发****点击查看公司

2022年10月25日

****点击查看000元

9

**市第三****点击查看公司

****点击查看管网基础设施建设工程监理

****点击查看建设局

2024年3月4日

****点击查看000元

10

**市第三****点击查看公司

白沟**雨污分流改造一期工程项目施工监理

****点击查看建设局

2020年11月9日

****点击查看600元

11

**市第三****点击查看公司

**市**区旧**改造提升工程(城市双修)四期项目之(道路改造提升工程四期)与(**区**街道10KV架空线路入地工程四期)工程建设监理

**市****点击查看建设局

2022年4月1日

****点击查看800元

12

**市第三****点击查看公司

****点击查看开发区汽车科技产业园市政道路建设项目二标段监理

**长****点击查看集团有限公司

2021年5月8日

****点击查看000元

13

**市第三****点击查看公司

**市**雨水管网水毁重建项目监理

**市****点击查看公司

2024年3月19日

****点击查看000元

14

**市第三****点击查看公司

**市**区**路西延 (通济街-S332) 基础设施及配套管网工程项目

**市**区城市****点击查看公司

2023年7月25日

以实际发生的合格工程量,执行《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格 2007】 670 号文件的 69.8%,并经审计审定后的价格作为最终结算价,最终结算价不超过545.89万元元

15

**市第三****点击查看公司

****点击查看泵站**项目二标段工程建设监理

**市****点击查看建设局

2024 年5月25日

****点击查看000元

16

****点击查看公司

**市**园四条路**工程监理

**市国控****点击查看公司

2020年5月20日

****点击查看845元

17

****点击查看公司

**市**区3个**村改造后续ABO项目配套道路施工监理

中铁建投****点击查看公司

2022年11月

762684元

18

****点击查看公司

**市主****点击查看村连片开发ABO项目(三标段)配套道路施工监理

中铁建投****点击查看公司

2022年4月

****点击查看776元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

陈晓磊

**市(**区)管网及配套市政基础设施项目二期监理一标段

****点击查看

2024年1月12日

****点击查看000元

2

**市第三****点击查看公司

王金龙

**县遒城街市政基础设施建设工程监理(含给水管线、雨污水管线、通信管线、热力管线、燃气管线、管廊、道路红线外绿化等)

**县****点击查看建设局

2022年10月28日

****点击查看800元

3

**市第三****点击查看公司

王金龙

****点击查看河流域**水生态环境保护工程项目

****点击查看建设局

2019年10月21日

545600元

4

****点击查看公司

李红松


综合评分表








投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

资信业绩评分标准

监理大纲评分标准

投标报价评分标准得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****点击查看

****点击查看000

****点击查看000

49.4

49.3

49.2

48.8

48.5

49.04

26

26.9

22.8

23.65

26.4

25.15

19.85

94.04

1

**市第三****点击查看公司

****点击查看596

****点击查看596

49.2

49.2

49.3

48.8

50

49.3

24.9

24.6

22

23.2

22.4

23.42

19.82

92.54

2

****点击查看公司

****点击查看500

****点击查看500

34.1

34.1

34.2

33.8

33

33.84

24.4

23.1

24

22.3

25.1

23.78

19.81

77.43

3

**佳航****点击查看公司

****点击查看300

****点击查看300

29.1

29

29.2

28.8

28

28.82

24.9

24.5

22.2

19.55

27.7

23.77

19.92

72.51

4

**市科信****点击查看公司

****点击查看600

****点击查看600

24.1

24.1

24.1

23.8

23

23.82

24.2

23.3

22.8

19.2

25.2

22.94

19.75

66.51

5

高达建设****点击查看公司

****点击查看850

****点击查看850

23.1

23.1

23.2

22.8

22

22.84

24.2

23.7

24.2

21.2

24.6

23.58

19.98

66.4

6

****点击查看公司

****点击查看800

****点击查看800

18.1

18.1

18.2

17.8

17

17.84

24.4

23.1

24.2

20.4

23.8

23.18

20

61.02

7

5.(1)资信业绩评分标准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

49.4

49.3

49.2

48.8

48.5

/

/

2

**市第三****点击查看公司

49.2

49.2

49.3

48.8

50

/

/

3

****点击查看公司

34.1

34.1

34.2

33.8

33

/

/

4

**佳航****点击查看公司

29.1

29

29.2

28.8

28

/

/

5

**市科信****点击查看公司

24.1

24.1

24.1

23.8

23

/

/

6

高达建设****点击查看公司

23.1

23.1

23.2

22.8

22

/

/

7

****点击查看公司

18.1

18.1

18.2

17.8

17

/

/

5.(2)监理大纲评分标准

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

26

26.9

22.8

23.65

26.4

/

/

2

**市第三****点击查看公司

24.9

24.6

22

23.2

22.4

/

/

3

****点击查看公司

24.4

23.1

24

22.3

25.1

/

/

4

**佳航****点击查看公司

24.9

24.5

22.2

19.55

27.7

/

/

5

**市科信****点击查看公司

24.2

23.3

22.8

19.2

25.2

/

/

6

高达建设****点击查看公司

24.2

23.7

24.2

21.2

24.6

/

/

7

****点击查看公司

24.4

23.1

24.2

20.4

23.8

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

19.85

94.04

2

**市第三****点击查看公司

19.82

92.54

3

****点击查看公司

19.81

77.43

4

**佳航****点击查看公司

19.92

72.51

5

**市科信****点击查看公司

19.75

66.51

6

高达建设****点击查看公司

19.98

66.4

7

****点击查看公司

20

61.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**市****点击查看公司

投标报价超最高限价

超限价

投标报价超限价

投标报价超限价

报价超过投标限价.

2

**华盛****点击查看公司

投标报价超最高限价

超限价

投标报价超 限价

投标报价超限价

报价超过投标限价.

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****点击查看

招标代理机构:

****点击查看

地址:

/

地址:

/

联系人:

赵建伟

联系人:

潘娜

电话:

0312-****点击查看227

电话:

0312-****点击查看002

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 48 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 100次, 占比 68.03%
重点地区: 河北, 中标 46次, 占比 31.29%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 3547.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 52.38%
重点地区: 河北, 中标 54 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 33896.96
河北****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 58 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 9564.61
烟台****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 60 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 54 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 18042.42