东石镇许西坑污水处理站(一期)连接工程中标结果公示

东石镇许西坑污水处理站(一期)连接工程中标结果公示

发布于 2025-03-06
福建****公司
联系人联系人122个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息762条

立即监控


****点击查看处理站(一期)连接工程中标结果公示
时间:2025-03-06 10:22
中标结果公示

招标人名称

****点击查看

工程名称

****点击查看处理站(一期)连接工程

招标方式

公开招标

开标时间

2025年 03月 05 日 09时 30 分

招标控制价

831685元

K值取定

K的取值区间为8%~10%(含8%,不含10%),当众采用随机抽取确定本项目K为 9.53%。

发包价(即中标价)

752425 元

中标候选人排序

第一中标候选人

(拟中标人)

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**市五洲****点击查看公司

中建腾源****点击查看公司

项目负责人姓名

陈河川

王彬彬

陈奕飞

项目负责人证书编号

闽235****点击查看****点击查看37005

闽235****点击查看****点击查看06287

陕261****点击查看29531

资格能力条件

贰级市政公用工程施工总承包

贰级市政公用工程施工总承包

贰级市政公用工程施工总承包

技术负责人

叶建民

王冬艳

许吓文

工 期

60 日历天

工程质量

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

公示开始时间

2025年3月6日

公示结束时间

2025年3月12日

1、否决投标人情况及原因:

****点击查看**公司:项目经理专业不合格,废标;

****点击查看公司:项目技术负责人未提供技术职称证书,废标。

2、评标委员会成员名单:

庄文强、陈丽萍、康志强

注:公示期不少于五个工作日。

在公示期间对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式(要求法人代表签字,并加盖单位公章)要求监管部门核查。

监督机构:中共****点击查看检查委员会

地 点:****点击查看

招标人:****点击查看(盖章)

地 址:**市东石镇石东路80号

联系人及电话: 王先生 158****点击查看6685

招标代理机构: ****点击查看(盖章)

地 址: **市八七路591号三楼

联系人及电话:小熊 153****点击查看9223

日期:2025年 03 月0 6 日

附件(1)
中标结果公示(东石镇许西坑污水处理站(一期)连接工程).docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
石狮****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 65 次, 占比 97.01%
重点地区: 福建, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 6948.29
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
新鑫****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 51.52%
重点地区: 江西, 中标 11 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词